Общение с кровными родственниками детей.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
22-03, 15:24
Palette писал(а):
Вот у моего есть статус на усыновление, но при этом имеется только разрешение на усыновление, полученное от матери в роддоме (наверно, это и есть отказ?).
Если я захочу мальчика усыновить, сначала необходимо лишить мать прав? Или можно сразу подавать документы на усыновление и в ходе суда ее автоматически этих прав лишат? Очень боюсь, что матери сообщат о суде (она в Москве живет), и она оспорит решение (тоже дошли слухи, что жалеет о своем поступке).

От нашей младшенькой её биомать отказ написала ещё в роддоме(и представляете потом ходила к нам в соц.защиту хотела,чтобы ей перевели единовременное и губернаторские!) и на основании её отказа,мы сразу потом удочерили Катю :smile:

Верь:"Всё будет,но не сразу;-)"
25-03, 21:24
Три года назад,когда Настя только появилась в нашей жизни,объявилась её сестра(причём ей на тот момент уже было 18 лет,но опеку над сестрой она не захотела брать)...Так вот она изъявила желание видеться с Настей и за три года,только один раз мы с ней встречались.Скажите пожалуйста как мне себя вести,я же не могу скрывать от Насти ,что у неё есть сестра,а если так,то как вообще сказать ребёнку,что он приёмный(знаю точно,если мы не скажем,то скажет кто-то другой и тогда будет хуже!) и надо ли об этом говорить Кате,ведь она у нас практически с рождения?

Верь:"Всё будет,но не сразу;-)"
28-03, 21:04
Говорить или нет это решать только вам. Психологи считают, что говорить надо. Есть много вариантов сказки про аиста, который ошибся адресом.

Изображение
07-04, 23:03
Взяла из проблемы на Демократоре:
Я живу в приемной семье 46 лет.Ничего не имею против приемных родителей.Хочу только узнать:кем были мои биологические родители,как их зовут,есть ли у меня родные братья или сестры,кем были мои предки,какие хронические заболевания есть в той семье?О том,что приемная узнала в 12 лет.Все это ,конечно,было ужасно,но сейчас мне почти 48 лет и я не имею права,как все остальные граждане,знать-кто я такая и откуда.Информацию о себе до усыновления получить невозможно из-за тайны усыновления.В архиве ЗАГСа только посоветовали обратиться с приемной матерью к нотариусу и заверить ее разрешение на допуск меня к моим документам.Считаю эту статью просто абсурдной и нарушающей мои права.Ребенок имеет право знать,кто его родители,тем более,если этот ребенок уже бабушка.Пусть тайна усыновления существует,но до совершеннолетия усыновленного,я согласна.Помогите,пожалуйста!


Это я к тому, на что наши дети в будущем все-таки пойдут.
08-04, 11:41
Дети обязательно узнают, что они приемные. Это случится рано или поздно. Поэтому лучше пусть узнают сразу от родителей, чем от чужих людей или случайно и будут считать, что им всю жизнь врали.
Насчет того, что пишет женщина. Что то мне помнится был какой то закон достаточно новый, который разрешает допуск к информации. Не буду врать, не помню формулировки точно, но по этому поводу года два назад было много дискуссий.

Изображение
08-04, 15:02
Но я удивляюсь, тетеньке 48 лет, а она хочет узнать кто ее родители. Мне почему-то кажется, что ее больше квартирный вопрос интересовал, а не родители.
08-04, 15:08
Алена писал(а):
Но я удивляюсь, тетеньке 48 лет, а она хочет узнать кто ее родители. Мне почему-то кажется, что ее больше квартирный вопрос интересовал, а не родители.

Не факт! Мне бы вот тоже интересно было бы в глаза био-матери посмотреть, будь я в такой ситуации, любопытство, не более.
24-10, 23:28
У меня вопрос по поводу лишения био род. прав. У нашей мелкой - только заявление на удочерение из роддома, а решения суда о лишении нет. Заикнулась я об этом нашей опекской тете. Она сказала, что здесь надо будет в суд подавать, но она должна будет по месту регистрации био направить запрос о ее местонахождении, да ее если что в суд вызвать. Если она там не живет и найти ее нельзя, то все просто. А я теперь сижу и думаю, а если она обнаружится, ну или там бабушка какая-нибудь. На фига ж я сама на свою зад...цу приключения ищу? Надо наверно завтра в опеку позвонить и отменить все это. Или они все равно продолжат? Или им это на фиг не надо?
Девчонки, кто что думает? Что делать?

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
25-10, 14:05
Я по той же причине не свечусь. У нас тоже только отказ в роддоме, а мамка в Москве по известному адресу живет. Боюсь, вызовут ее в суд, она и захочет с сыном "воссоединиться".
25-10, 14:32
А зачем нужно это лишение прав?
25-10, 14:51
Позвонила я в опеку, спросила можно ли ничего не делать? Но мне ответили, что по закону они обязаны это сделать. Это еще раньше должна была та опека сделать. Из роддома сообщают об отказе в опеку матери (по прописке), чем занимаются? А в 4-х тыщах км от Москвы все оформлено, как надо.
Теперь буду ждать, чем дело кончится. Как понаедут "родственнички" за нашей девочкой...

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
25-10, 14:54
Алена писал(а):
А зачем нужно это лишение прав?

В опеке сказали, что ребенок сейчас безстатусный, и эта проблема рано или поздно всплывет, и все равно придется все это сделать (ну когда до квартиры дело дойдет), но ведь это могло быть еще не скоро.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
25-10, 18:58
Когда до квартиры дело дойдет - ребенку год до совершеннолетия останется, тогда полегче будет. Я бы не стала ничего делать - им надо, пусть они и подают в суд. Опека так же имеет право это инициировать, как и вы.
25-10, 21:52
у моей мелкой такая же ситуация.
С опекой решили, пока не делать ничего, т.к удочерять не собираемся. А к 10ти годам можно и вспомнить, может не откажется Настена от нас, если чеееее acute.gif
25-10, 22:43
А наша вот решила запрос отослать. Теперь будь, что будет.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron