прием лекарств

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
17-08, 18:32
девочки, мы сегодня первый день дома и первый раз принимаем лекарство без медиков. у нас три препарата, все в таблетках. даю с сиропом шиповника, но тошнит. Она рассказывает, что в др ей измельчали таблетки, но я боюсь - когда и ножом-то на две половины кромсаю - и то страшно, ведь частично таблетка на доске остается. а если еще крошить - сколько из этого в организм попадет?
у меня вообще жуткий страх до такой степени, что закурить хочется (сигареты никогда в рот не брала). вот, например, сегодня лекарства давала трижды - две первые порции остались в чашке с чаем, которым запивали. еще простудить ее все время боюсь, тк могут быть осложнения на почве заболевания.
у меня паранойя или это нормально? и что с таблетками делать? крошить или нет? и если да - то до какой степени?

Последний раз редактировалось Марина М 28-02, 07:33, всего редактировалось 1 раз.

17-08, 19:33
Паранойя girl_sigh.gif Привыкнете. Не знаю, что у вас за лекарства, но наше категорически нельзя крошить, по словам специалистов. Глотаем целиком с 6 лет.
17-08, 19:46
лучше уговаривать глотать целиком.
на крайняк растворять в столовой ложке, а не в стакане.
А вообще паранойя конечно girl_haha.gif она у всех бывает.
17-08, 21:42
Марина М, через два дня смеяться будете над собственными страхами.) С непривычки все это.)
17-08, 22:21
Калетру не в коем случае ни делить, ни крошить низя! Остальные тож не рекомендуется. Учите глотать, потом сразу мож чего-нить вкусненькое давать, чтоб не тошнило. Вам вместо сигареты вино , хорошо расслабляет, если с вином никак не дружите, то попейте неделю другую валерианку. Потом само пройдёт.
17-08, 23:17
ansa, а почему её нельзя крошить? С ужасом уже думаю. Пока пьем сироп, но другие таблетки не тематические Егор разжевывает(((
17-08, 23:34
Мальвинка, я, честно говоря, не стала расспрашивать. Мне это сказали ещё в Москве в СПИДцентре, потом врачи здесь повторили, ну и аптекарь. Я знаю только, что таблетка калетры покрыта специальной оболочкой, чтоб растворялось всё это в желудке. Пойду за очередной порцией в аптеку, задам этот вопрос. Да это ж конечно не ко всем лекарствам относится, есть и такие, которые надо жевать, но это уже не из "оперы" АРТ.
Я когда последний раз с врачихой разговаривала, ну и сказала ей, что в России детям АРТ в сиропах дают бывает до 9-10 лет, на что она мне ответила, что это очень плохо unsure.gif . Я было хотела спросить почему, но тут ей позвонили, я тож отвлеклась и забыла в конце концов dntknw.gif .
18-08, 02:56
калетра у нас есть, но по полтаблетки, поэтому резать-то все равно приходится

Изображение
18-08, 04:26
*

Последний раз редактировалось Марина М 28-02, 07:34, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
18-08, 10:51
Марина М, видимо в местном спидцентре не было маленьких таблеток калетры, и им ничего другого не оставалось как делить. Думаю, что в Москве что-то поменяют.
Во вторых, миф о том, что АРТ надо давать минута в минуту, уже давно не актуален, это было обязательно 20 лет назад. Но вот, что все лекарства АРТ надо давать с едой обязательно, то это правда. Так что спокойно дайте ребёнку хоть с вечера, хоть с утра в желаемое время (7 или 8ч) сразу перед завтраком или ужином и так и будете продолжать. Промежуток 12 ч между приёмом лекарств не строгий, допустимы отклонения +_ 2-3ч. Когда мы идём к врачу, то принимаем всё в больнице в 11ч утра после всех анализов, которые делаются на голодный желудок. Я беру с собой завтрак, и после консультации и анализов даю лекарства и тут же еду. Когда ходит в школу, то принимает лекарства утром в 7.30 за завтраком, вечером, как получится, многда в 18.30, иногда в 20ч. В каникулы обычно так рано не встаём, принимает между 8 и 10 утра, вечером тож +_ 2ч.
Это я к тому, что не надо превращать свою и ребёнкину жизнь в ад и соблюдать минута в минуту приём и перерыв 12 ч.
Многие дают как и я сразу 3 лекарства (одно за другим) прям перед едой или в начале еды. Если давать лекарства , а кушать потом через 2-4 ч, то угробите ребёнку желудок.
18-08, 12:43
ansa писал(а):
Это я к тому, что не надо превращать свою и ребёнкину жизнь в ад и соблюдать минута в минуту приём и перерыв 12 ч.

+ 10000000000. girl_sigh.gif
18-08, 12:50
ansa писал(а):
Мальвинка, я, честно говоря, не стала расспрашивать. Мне это сказали ещё в Москве в СПИДцентре, потом врачи здесь повторили, ну и аптекарь. Я знаю только, что таблетка калетры покрыта специальной оболочкой, чтоб растворялось всё это в желудке. Пойду за очередной порцией в аптеку, задам этот вопрос. Да это ж конечно не ко всем лекарствам относится, есть и такие, которые надо жевать, но это уже не из "оперы" АРТ.
Я когда последний раз с врачихой разговаривала, ну и сказала ей, что в России детям АРТ в сиропах дают бывает до 9-10 лет, на что она мне ответила, что это очень плохо unsure.gif . Я было хотела спросить почему, но тут ей позвонили, я тож отвлеклась и забыла в конце концов dntknw.gif .


если сможете - уточните, пожалуйста, этот вопрос. а то мы тут как бы на распутье и не знаем на чем настаивать было бы полезнее :oops:
18-08, 17:57
ansa, спасибо! А вот смотрите - я даю сыну примерно в 8 утра, мы заедаем детским творожком и в саду завтрак примерно в 8.45. Это ниче страшного? Ведь сырком заедаем (или баночкой пюре, смотря что есть дома) Или всё-таки плотнее что-то дать, но тогда придется в саду объясняться почему плохо завтракает(((
18-08, 18:43
Lana_sa писал(а):
если сможете - уточните, пожалуйста, этот вопрос. а то мы тут как бы на распутье и не знаем на чем настаивать было бы полезнее Embarassed

Если про сиропы, то это будет не сразу. Надо спрашивать у врачихи, а мы к ней пойдём аж в октябре, правда я могу ей позвонить по поводу ретровира, она мне обещала разузнать, ну и одновременно спросить почему сиропы не подходят большим детям. Только не знаю, захочет ли она ответить по тел. В обшем. как получится, но постараюсь расспросить обязательно. Я видимо так увлеклась проблемой с ретровиром, что всё остальное пропустила мимо, отвлеклась и забыла.
Мальвинка писал(а):
А вот смотрите - я даю сыну примерно в 8 утра, мы заедаем детским творожком и в саду завтрак примерно в 8.45. Это ниче страшного? Ведь сырком заедаем (или баночкой пюре, смотря что есть дома) Или всё-таки плотнее что-то дать, но тогда придется в саду объясняться почему плохо завтракает(((

Да нестрашно, всёж что-то кушает, хотя мне кажется, что если уж что-то даёте, то лучше покормить полноценно дома, всяко домашняя еда лучше садовской, да и завтрак у сынули получается долгим растянутым, но это чисто моё мнение не более того. Смотрите по своим возможностям, если нет проблем покормить дома, то я бы вела в сад накормленного, для воспитательниц всегда можно найти объяснение.
18-08, 19:23
я тоже могу с утра дать творожок, потом лекарства, а полноценно только через минут 40 в саду завтрак.

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0