Тема про врачей на Соколинке

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
14-05, 19:17
А как вообще решается когда в следующий раз нужно привезти ребёнка на анализы? Везде пишут, что нужно раз в три месяца возить. Я недавно была у лечащего врача, выписывала лекарства, ну и между делом спросила когда нужно в следующий раз показаться. Он ответил, что где-нибудь в июле-августе, т.к. показатели хорошие (это получится 4-5 месяцев с момента последних анализов). И как тут быть? Я думала назначают приблизительное время когда нужно приехать в следующий раз, а выходит, что врачи особо не заморачиваются? Лучше наверно всё-таки через 3 месяца объявиться...
14-05, 20:46
kamila писал(а):
Здравствуйте. Вот новость. Теперь по детям, которые не были на сдаче анализов более полугода, звонят в опеку. Сказала новый врач Анастасия Сергеевна .Но кажется мне, что это нарушение врачебной тайны. Как считаете? Сегодня решили, что могут сообщить в опеку, а завтра, что в школу или сад.
В опеку могут сообщить, так как ребенок пока что государственный. В школу-сад, зачем? А вот то, что вас не было больше полугода, это настораживает. А как же лекарства? Вы за ними хотя бы приезжали? Полгода это самый большой срок, который можно пропустить. Дальше уже просто "наглость". smile2.gif
14-05, 23:33
Так в том и дело, что за лек-ми приезжала регулярно. А по анализам сам врач-еще Марина Ник. -сказала, чтобы в конце апреля приезжали. Вопрос не в этом, а в том, что могут или не могут сообщать в опеку. Так как диагноз-это ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА. У них там, между прочим, стопка карт на подоконники лежит, по которым собираются звонить. Вроде как, все (!!!) мамы не берут трубку.
26-07, 00:02
Была на Соколинке. Теперь всех детей, кто приходит на прием по понедельникам и четвергам, после приема у доктора и сдачи крови, отправляют на прием к фтизиатру.
У меня была проблема с одним ребенком, я сначала обрадовалась этому нововведению, но посетив доктора, больше вообще не хочу к ней ходить, лучше уж в свой районный диспансер.
До меня уже давно дошла информация и в инете это написано: https://newsland.com/user/4297748510/content/detiam-perestanut-delat-probu-mantu/5310623 что вместо реакции Мату, теперь детям будут делать Диаскин-тест. У нас во взрослой поликлинике уже больше года его делают, он достовернее этой Манту. У меня у одной дочки очень сильная реакция на пробу Манту, Диаскин-тест у нее отрицательный. Спросила сегодня у этого фтизиатра на Соколинке, доктор сказала: "Вы что? Зачем Вы это слушаете? Если не будет пробы Мату, мы все задохнемся от туберкулеза" swoon.gif girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
Проба Манту уже изжила себя давно, она у многих дает аллергическую реакцию и на мой взгляд, нельзя отбирать детей по пробе Манту и признавать их инфицированными, но фтизиатр на Соколинке сказала, что именно по этой пробе Манту, они детей ставят на учет и будут ставить и лечить.
Приказ Минздрава уже есть, почему этот доктор этого не знает мне не очень понятно!
26-07, 16:21
А мне непонятно почему беря кровь из вены (!!!) они вместе с анализами на ВИЧ, не проверят и на туберкулез??????? Уже давно известен метод, который лучше Диаскен-теста и пробы Манту! Квантифероновый тест! Вот у нас всегда так, руки из ж... растут! Страна дураков!
26-07, 23:15
Алена писал(а):
А мне непонятно почему беря кровь из вены (!!!) они вместе с анализами на ВИЧ, не проверят и на туберкулез??????? Уже давно известен метод, который лучше Диаскен-теста и пробы Манту! Квантифероновый тест! Вот у нас всегда так, руки из ж... растут! Страна дураков!


Я в прошлом году набегалась по фтизиатрам, были проблемы, потом частная клиника организовала мне прием у очень грамотного фтизиатра. Да, квантифероновый тест признан самым точным, но в России он не зарегистрирован, поэтому его государственные бюджетные организации не могут использовать и принимать и наверно еще долго его не зарегистрируют по причине затратности, дороговато это слишком sad.gif
28-07, 19:13
Конечно затратно.)) А ВИЧ проверять не затратно?)) Зато дешевле уничтожать наших детей сомнительными пробами Манту.

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0