Деньги

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-07, 14:59
Может кто подскажет, если у меня не будет работы(временно, или я только только устроюсь и само собой у меня нет возможности предоставить справку в опеку), могу ли я предоставить в опеку сбер. книжку с некой суммой денег чтобы на ближайшие например 3 месяца нам всем хватило денег, я конечно при этом буду тоже работать(просто дома буду работать но стаж идти будет и з.п официальная конечно) и какая примерно должна быть сумма если будет трое детей моя и двое приемных и я..например...
12-07, 15:04
должен быть прожиточный минимум на каждого члена семьи включая усыновленных детей.
в разных регионаз он зазный.
12-07, 15:16
ну это мне понятно, спасибо за ответ, но как это должно выглядеть, может это быть постоянная работа или например 100 тыс на сбер книжке? и пойдет ли на это опека
12-07, 16:37
Мне думается, лучше всего это в опеке и выяснить. Объяснить, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком и какие справки им подойдут.
12-07, 16:52
ну это понятно , просто хотелось бы как то заранее подготовиться перед встречей с ними
12-07, 19:46
такие прецеденты были.
13-07, 03:58
Я в опеке показывала на сберкнижке такую же сумму, чуть-чуть меньше. Там даже всерьез к этому не отнеслись. Сказали, это такая мелочь, что надолго не хватит, а потому Вы что, детей сдадите?.. С нами мама проживает, ведем совместное хозяйство, у нее денег на книжках раз в пять больше, нол сказали, что это их вообще не волнует.
13-07, 09:10
ужас Оля ты меня просто напугала(((((
13-07, 12:03
Насчет отсутствия работы я в своей ветке писала - конкретно в моей опеке сказали, что работа должна быть, она должна быть стабильная (дающая хотя бы какую-то уверенность в будущем) и с хорошим официальным доходом, иначе скажут, что ты за счет детских пособий собираешься жить, хитрая такая...
На следующей неделе планирую снова туда идти, пусть четко скажут, где прописано, какой уровень доходов, в каком Положении, и прочие четкие условия. Чтобы в следующий раз когда я туда приду, не выяснилось, что есть еще какие-то непреодолимые препятствия. Потому что как-то странно: они знали, что мы даже квартиру разменивали ради детей (хорошо, что в итоге не разменяли, но пришлось еще и выплатить компенсацию за сорванную сделку потенциальному покупателю) - мне кажется, о непреодолимых препятствиях им надо было сообщать нам сразу же. У меня бы всю семью кондратий хватил, если б мы свою хорошую квартиру разменяли на две плохие, а детей так и не дали бы.
13-07, 15:46
А разве это важно, что говорят в конкретной опеке? В законе написано, что надо представить: "... справка с места работы с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев, а для граждан, не состоящих в трудовых отношениях, - иной документ, подтверждающий доходы...". У меня нет официального дохода, а ребенка взять планирую в следующем году. Собираюсь попросить подругу положить мне на один день крупную сумму на счет для получения банковской выписки. Дополнительно хочу заплатить некую сумму налогов с придуманных доходов и представить в опеку два документа - банковскую выписку и декларацию о доходах. Даже не собираюсь по этому поводу с опекой советоваться, сдам пакет документов - а дальше пусть только попробуют написать письменный отказ из-за якобы нестабильных доходов - сразу в прокуратуру и в суд буду обращаться.
Когда мне моя опека что-то запрещает и ссылается на прокуратуру, я сразу прошу уточнить, кто в прокуратуре их курирует и как можно записаться к этому человеку на прием. Пока ни разу до прокуратуры не дошла - опека, чувствуя, что я пойду до конца, сразу меняет свое решение в мою пользу.
13-07, 15:55
Кстати, может кто-нибудь знает, какая сумма доходов должна у меня быть, если я соберусь взять под опеку второго ребенка: покрывающая прожиточный минимум на меня, Олега и будущего подопечного или без учета Олега (его же вроде как государство обеспечивает)?
13-07, 17:34
Оль, ну ты даещь. Кто ж тебе доход будущего года посчитает girl_crazy.gif Данные на сегодняшний год я выкладывада кажется в теме Машиной мамы.

Изображение
13-07, 17:46
Дублирую:

Прожиточный минимум в Москве на 2012г.

Текущее значение: 9 128 руб.

Величина прожиточного минимума в Москве В расчете на душу населения IV квартал 2011 года 9128 руб. 00 коп.
Для трудоспособного населения - 10346 руб. 00 коп.
Для пенсионеров - 6213 руб. 00 коп.
Для детей - 7825 руб. 00 коп.

1 взрослый и 2 ребенка - 24 778,00

Изображение
13-07, 18:35
Ира, я не думаю, что минималка сильно вырастет. Все-таки Олега надо учитывать? Он же вроде как не на моем, а на гособеспечении.
14-07, 14:28
Я бы учитывала. Иначе могут быть проблемы, как у девочек. Спорить и доказывать что то опеке, только время терять и нервы тратить.

Изображение

Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron