мне нужна поддержка

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
06-06, 17:56
я тут анализы Петькины из спид центра забрала сегодня. и мне так мимоходом сказали что у Пети подтвержден гепатит С.

сказать что я в шоке, это не сказать ничего.

про гепатит в его документах нет ни единого слова, специально дома все переправелира ни в одной выписке. и в 7ке никто и словом не обмолвился что мама им болела.
мало того в том же спид центре нет ни одного анализа на гепатит, кроме того что вот сейчас сделали. мне кстати не сказав что помимо спида они еще и сифилис и гепатиты будут проверять.

врач не может сказать как так что ребенку не делали этот анализ в месяц и в 5 когда делали на спид.

понятно что меня пугает такая ситуация, но как же меня злит безответсвенность тех кто намеренно скрыл или случайно забыл дать мне инфу про возможное наличие гепатита. я ведь могла и не ходить в спид центр в год, а в инвитро сдать только спид и успокоится и даже бы не узнала о гепатите.

а с учетом того что у Петьки аж 3мллиона копий, то ему в 3 года понадобится лечение и сейчас надо бы делать узи печени.

в голове полный сумбур, всю подтяхивает и что делать неясно.
dntknw.gif
скажите мне чтонть правильное пожалуйста
06-06, 18:52
Если бы Вы узнали, что у Вашего ребенка гепатит, но Вас это бы не взволновало, то вот это как раз и было бы странно. Любая нормальная мать переживает за любую ребенкину болезнь, тем более за болезнь из разряда не самых простых. Неприятно, что его от Вас скрыли, а тут бац-ба-бац, вылезло. Но зато теперь Вы о нем знаете, а ведь действительно могли узнать еще позже. Теперь можете изучать нужную информацию, корректировать питание и т.д. Сам Петька от этого хуже ведь не стал? girl_in_love.gif
06-06, 19:36
угу, все верно..
меня как раз больше всего и напрягает что ведь я мога узнать когда уже пора было действовать пару лет как!!

так страшно стало а него.

мы ведь когда его из дома ребенка забирали у него и пцр последнего на спид не было, и мы были готовы и к ребенку +, и непатит с нас бы не остановил. зачем было скрывать..
06-06, 21:14
если в выписке про него ни слова не написано, то конечно косяк и врачей МГЦ, и ДР, и ваш (т.к. сами не задали вопрос про анализ на Геп). Вич с Геп, как шерочка с машерочкой, у большей части наших деток обнаруживается. Правда кто-то только контактом обходится, одним или другим, а кому-то и оба достаются.

если вот это правда
врач не может сказать как так что ребенку не делали этот анализ в месяц и в 5 когда делали на спид.

то получается, что никто вас не обманывал. Просто по какой-то халатности анализ ребенку не был сделан. Увы. Сейчас с этим действительно остается просто жить дальше.

Последний раз редактировалось Бирута 06-06, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

06-06, 21:44
Ойёёё, asha, сочувствую
girl_sad.gif

asha писал(а):
скажите мне чтонть правильное пожалуйста


Ни че правильного не скажу. Следить за состоянием печени, узи делать (мы делаем раз в год), периодически сдавать анализы. К гепатологу бы хорошему, но такого посоветовать не могу girl_sad.gif
06-06, 21:47
Бирута
да мы с мужем перелапатили все документы, которые есть у нас на руках..нигде про гепатит С нету.
тоесть получается они сначала дважды забыли его сделать или потеряли, а потом чтоб не парится, когда мне доки отдавали в анамнез матери не включили фразу что она больна гепатитом. потому что такой фразы в моем экземпляре осеннем нет, а в том что июньский в спидцентре такая фраза есть.

мы сознательно не стали делать независимое медобследывание, так как надо было ребенка как можно быстрее домой забирать. так тчо я никого не виню.
просто очень сейчас постфактум страшно за сына..что мы могли не узнать до какогото критического момента.

жить дальше это не проблема, завтра позвоню в институт питания рамн, там детские гапатологи хорошие и запишусь на консультацию, чтоб все проверить.

как раз будет чем отвлечься от ожидания пока выдадут заключение на Пашу :)
06-06, 23:14
А точно это его анализы? Не могли спутать с другим?
06-06, 23:24
Алена
не знаю
мне их в руки снова не дали..
просто показали 3 миллиона копий блин и 58 чегото при норме до 55.
при этом врач сказала что организм сам справляется и леение не раньше трех лет. вот типа мы вас с учета снимем в полтора. и только тогда вы пойдете на учет к гепатологу.

ко всему прочему Петька еще и с соплями и кашлять начал. :((
завтра буду врача вызывать..она у нас очень хорошая, может что посоветует.

сижу неконструктивно злюсь на дом ребенка, как будто это они его заразили.
муж тоже сидит, пришибленный успокаивает, твердит о том что он заработает на лечение..а я даже думать об этом не могу..
эх..а успокоительное мне нельзя :( аллергия
06-06, 23:42
asha, не переживайте. Все образумится. очень хорошо понимаю ваши чувства. Но старайтесь во всем найти волю Бога. Ну вот почему-то Он это допустил. И видимо для чего-то. Мы поймем это чуточку попозже, не сейчас. А пока держитесь и не раскисайте. Держу кулачки за вас и здоровье всей вашей семьи. Дай Бог, чтобы анализы не подтвердились.
06-06, 23:52
Алена
спасибо..
Бога я как то в наши земные дела не приплетаю..

самое обидное что анализ пересдавать раньше чем через месяц смсла нет да и пока ребенок с простудой или орви тоже.
07-06, 09:28
asha, очень хочется вас поддержать.
здоровья Петечке, пусть всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07-06, 09:33
Буратынка
а узи вы где делаете? я могу попросить нашего участкового педиатра назначить нам в поликлиннике узи печени, но будет ли оно показательным?
гепатолога ищу, найду и вам расскажу :)
konfeta
спасибо!
07-06, 11:41
asha писал(а):
а узи вы где делаете? я могу попросить нашего участкового педиатра назначить нам в поликлиннике узи печени, но будет ли оно показательным?

Мы делаем на Соколинке, так как у нас еще и ВИЧ, в стационаре.
Да, в поликлинике можно сделать и оно покажет состояние печени.

asha писал(а):
гепатолога ищу, найду и вам расскажу :)

Спасибо :)
07-06, 12:49
Буратынка
была только что наша доктор, из-за петькиных соплей. очень обрадовалась что вич не подтвердился, про гепатит сказала, что если и подтвердится, вылечим и даже не сомневайтесь. узи печени выписала.
а анализы там все по крови из вены, у нас в поликлиннике не делают, нет нужной сестры, так что в гемотесте сделаем, когда поправится.

вот.

а еще порекомендовала институт питания рамн
http://www.dietology-ion.ru/nalechenie.html вот их сайт
сказала там занимаются детками с гепатитами.
я им позвонила но там запись только на июль. я пока не записалась.
07-06, 15:05
ну вот, поддерживаю вашего доктора!
конечно обязательно вылечите вашего любимого сыночка! girl_in_love.gif
это же не вич, это ЛЕЧИТСЯ!!!!!!! даже если подтвердится, ЭТО ЛЕЧИТСЯ! и вы обязательно вылечите Петю! выше нос!

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2