Девочки,вопрос об оформлении опеки.

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-06, 21:15
.

Последний раз редактировалось strawberry 12-08, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

03-06, 21:29
Нужно 2 пакета документов. Зайдите в свою опеку, они подскажут какие именно документы нужны в 2-х экземплярах. А заодно позвоните в тверскую опеку. Может они вам отдадут обоих детей по одному пакету документов. Во всяком случае скажут что именно для них нужно.

Изображение
03-06, 21:31
ИРин, почему два пакета? Своя опека может просто переписать заключение на двух детей, если финансы и жилплощадь на их взгляд позволит.
03-06, 21:35
Бирута
ага моя опека мне тоже писала на двух сразу, а мы тогда одного взяли.
03-06, 21:44
Раньше надо было 2 пакета, потому, что у них на каждого ребенка свое дело и они все туда подшивают. Может уже что то изменилось. Поэтому то я и посоветовала уточнять все в опеке. Вполне возможно, что в каждой опеке свои тараканы.

Изображение
03-06, 22:15
в нашей опеке сами потом расксерили документы, куда надо

Последний раз редактировалось Бирута 03-06, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

03-06, 22:39
.

Последний раз редактировалось strawberry 12-08, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

03-06, 22:57
все возможно. Главное верить в свои силы и поддержка близких необходима.
04-06, 15:23
strawberry, знаете, мне кажется Вы справитесь. Тем более, если девочки знают друг друга. Им легче должно быть перенести адаптацию, главное, чтоб Ваша дочка не в шоке была от происходящего. А какой возраст у малышек и Вашей дочки? У Вас должен быть надежный тыл.
04-06, 18:51
.

Последний раз редактировалось strawberry 12-08, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

04-06, 19:09
strawberry, Вы молодец!:-) Как только поняла, о каких детях идет речь, очень за них обрадовалась!:-) Ну у Вас как тройняшки они будут
girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
04-06, 19:37
.

Последний раз редактировалось strawberry 12-08, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

04-06, 21:08
ой три таких ляльки, это конечно многовато. Понятны и страхи мужа.
поживите пока с одной, адаптируйте ее. Вам и двойняшек за глаза хватит для полноты ощущений.
А Машулька красавица, не волнуйтесь, найдет и она своих родителей.
04-06, 23:37
ой, я бы тоже сказала, что надо забирать одну, а через полгодика-годик- вторую (если ее к тому времени не заберут). Обычно реальность превосходит все наши самые смелые ожидания. В адаптации ничего страшного нет, но ее надо пережить. Причем пережить всем членам семьи, и маленьким в том числе.
иногда родители малышей не готовы к постоянным дракам и ору в течение всего дня. Или что мама не может покушать нормально за день, а если и дорывается до обеденного стола, то хватает еду, как голодный шакал, пока в нее снова не вцепились 4 жадные ручонки. А если ручонок не 4, а 6? бррр...А если кто-то из детей на фоне невроза перестает нормально спать?
Ну, т.е. я не хочу напугать, просто описываю нормальные трудовые будни. Через полгода кошмара жизнь потихоньку снова начнет приносить удовольствие, дети адаптируются друг к другу и все будет хорошо. Но эти полгода надо прожить.
Но опять-таки это мое частное мнение, основанное на личном опыте.
Удачи!
05-06, 10:18
.

Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0