каким диагнозом можно "прикрыть" вич+ - для школы, сада, пр

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
23-04, 11:59
да, тоже буду рада новостям.
плюсик, да ещё усыновлённый - это наша тема;)
очень хочется чтобы эта мымра ответила по закону! girl_mad.gif

не дай Бог никому конечно такой истории... с ужасом думаю, что чем меньше людей в курсе диагноза, тем лучше. ещё медик, блин. поганой метлой её из медицины!!! girl_mad.gif

Последний раз редактировалось konfeta 23-04, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

23-04, 12:03
Нет, еще не было. Суда ждут, об этом деле мне рассказывали еще на стадии моих размышлений о взятии ребенка. Вся Украина об этом говорит. Надеюсь на справедливость. А уверена она была потому, что разгильдяйство и вседозволенность повсеместно. Да, вот ту же конфету нашу и возьми! Шавок на месте надо ногой пинать.
25-04, 00:48
Мы-таки из-за отсутствия БЦЖ прикрылись для сада контактом по туберкулезу. Ездила в центр, попросила помочь с фтизиатром, т.к. в родном городе и тубдиспансере не хотелось маячить и отвечать на лишние вопросы. Направили меня в центральный диспансер. Девы, я таки .руль еще тот! Врача пришлось искать, а потом и ждать целый час. Я за это время в этой больничке думала кончусь от страха! Половина снующего люда в масках (люд в большинстве своем понятно какого непривлекательного вида), половина без. Пойми кто больной, кто здоровый. Мужики по лавочкам - тепло, солнце, с цигарками прям под ноги плюют angry.gif Ребенок мой в машине за территорией спит, да еще без памперса. Извелась до немогу. Прискакал врач , черкнул автограф и поставил синяк в карту и я поскакала бегом подальше от этого места - рот полоскать минералкой и руки мыть. Капец! ВИЧ как родной, а тут прям сердце в пятках от страха тубик поймать. А детей на детском стационаре!!!!! Боже, я и не думала что так много болеет!!!! Там даже к отделениям близко не подпускают! Только через стекло говорить можно. Жуть!
25-04, 02:29
А какого врачу, который там каждый день работает? Небось весь испривитый со всех сторон? girl_sigh.gif
14-05, 10:26
Мальвинка, есть ли новости по суду?

у нас вот какие новости. позвонили мне снова из поликлиники, попросили слёзно придти и хоть написать отказ от постоянного наблюдения, чтобы и к ним больше не приставали по поводу нас, и они бы от нас отстали.
ездила я к ним два раза, один раз летела с работы, прилетела - и избушка уже на клюшке;) второй раз попала-таки.
написала отказ, принесла ксерокопии наших посещений врачей в платной клинике и ксерокопии нашей карточки в вич-центре с результатами анализов.
казалось бы, что ещё.
но напоследок я услышала фразу: вот, хорошо, но вы пожалуйста привозите как сходите в вич-центр нам ксерокопии результатов ваших анализов, хорошо, а то с меня же спрашивают, вы ведь у нас на особом учёте.
girl_mad.gif *непечатное слово*
короче, те же яйца, только в профиль. не отстанут они от меня, хоть запишись этими отказами.
если будем переезжать, в поликлинике скажу что потеряли карту. достали, чесслово. хоть бы кто о людях подумал, а не о бумажках. мне в такой кайф к ним ходить, вообще girl_mad.gif angry2.gif =@ :mad:
14-05, 10:40
но вы пожалуйста привозите как сходите в вич-центр нам ксерокопии результатов ваших анализов


у нас МГЦ категорически ничего такого не дает... Максимум выпишет бумажку, что такая-то проходит регулярные обследования. Моя пол-ка даже это не спрашивает.
14-05, 10:43
а у нас вот особый учёт)) весело girl_wacko.gif girl_crazy.gif
надо было сразу карточку потерять girl_blum.gif
14-09, 23:56
нужны ваши советы.

у нас в мед карте для школы написана эта транзиторная имунная недостаточность.
в прививочном сертификате на 1й странице - мед отвод от живых вкацин, подпись чья-то, печать, всё серьёзно.
но школьная медик требует какую-то справку о мед отводе. это мне классная на собрании при всех передала (спасибо ей biggrin.gif )
и простите что за справка ему нужна? что ему сказать? куда его послать? biggrin.gif
не понесу же я ему из нашего вич-центра справку))))))))
в общем, очередную задачку мне задали dntknw.gif girl_crazy.gif
15-09, 00:06
блин. пришла мне в голову ещё мысль, что раз школа у нас по прописке, то медик школьный вполне может быть на короткой ноге с нашим участком поликлиники, а уж там-то прекрасно знают кто мы и что у нас со здоровьем. блин. надеюсь, что это не так:(
15-09, 00:07
может ещё справку из гор. электро сетей медику этому принести, памятуя нашу рашу? girl_crazy.gif =@
15-09, 10:23
konfeta по закону она у вас не имеет право ничего требовать,школа не является медицинским учреждением, вас из школы высадить не могут ни по каким медицинским причинам, кроме тех которые могут угрожать здоровью других детей girl_sigh.gif От прививок, которые вам не рекомендованы вы можете просто написать отказ, чтобы не бегать за медотводами girl_sigh.gif

Изображение
15-09, 13:01
гномУлька, спасибо!:) буду писать отказ, предварительно узнаю у нашего лечащего врача какие именно прививки там перечислить:)
а чтобы всякие манту и пр ставили именно в школе, мне наоборот удобно, тк с нашей поликлиникой у нас не лучшие отношения, я уже писала.
последний раз вообще не выдержала и на повышенных тонах по телефону высказала заведующей (она позвонила мне на сотовый на работу) всё, что я о них думаю :oops: больше они нам не звонили, не писали, гхм, даже и не знаю, насколько они на нас злы))))))
18-09, 14:18
гномУлька, ещё раз от души благодарю за совет!
всё получилось!
я позвонила нашему лечащему врачу, проконсультировалась, затем пошла к школьному медику и написала частичный отказ, от нескольких прививок: корь, краснуха, паратит, ветряная оспа и бцж. все остальные - манту, клещевой инц и пр. будем ставить в школе, что для меня мега-удобно girl_in_love.gif
и врач не в теме нашего диагноза осталась, и справку ей больше не надо, говорит, раз отказ есть от живых вакцин, то и справку не надо, всё хорошо.
попросила её включить нас в список на ближайшую манту, и вообще учитывать, что нам это манту надо ставить в два раза чаще.
так что слава Богу всё хорошо.
ещё раз спасибо!!!!!!!
23-03, 16:13
Здравствуйте! Прочитала несколько тем, не нашла ответ на свой вопрос, если где-то об этом уже спрашивали, буду благодарна ссылке!
Тематическая дочь 5ти лети несколько месяцев дома, ей необходимы занятия с логопедом, у нас в городе есть логопедический сад с хорошими специалистами, я подумала о том, чтобы попробовать походить туда с сентября на 2-3 неполных дня в неделю. Нужно оформлять медкарту до 15 мая, в поликлинике пока не были, прийдётся наведаться туда. О диагнозе местным врачам сообщать не хочу, не вижу никакого смысла. Когда мы явимся в поликлинику на медосмотр, могут ли потребовать у нас выписки из истории болезни в ДР, например, с целью подтвердить уже сделанные прививки?
У дочки ещё ДЦП в анамнезе, но во всех бумагах из ДР, ВИЧ среди прочих диагнозов тоже есть, не отделить.
Подскажите, пожалуйста, как себя правильно вести. Спасибо!
06-07, 23:03
Есть два пути, на мой взгляд. Пойти к заведующей и вместе с ней решить этот вопрос. Карту вам все равно нужно заводить. Прививки тоже надо вписывать. Не делать же их еще раз.
Второй способ, сказать, что вы наблюдались в другой поликлинике и там карту потеряли. Выпишите все, что вам надо или сделайте копию вашей выписки, предварительно удалив оттуда ВИЧ. И заведите новую карту куда впишут все с ваших слов или вклеят вашу копию.

Изображение

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0