Помощь

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17-02, 06:13
Я вся на нервах....
Ситуация такова: мы взяли в семью (муж и я, своих детей нет) 10 месячного малыша. Он у нас 4 месяца. Любим его безумно.
Брали его из глухой деревни, находился он в больнице, был изъят у матери.
По медицине все было нормально, мелкие болезни, небольшое отставание.
Наш малыш окреп, бегает, развивается по полной.
А пару дней назад позвонила инфекционист с той деревни. И сообщила, что его биомать умирает уже от СПИДа. Наш сынок сынок рождения состоял на учете. От нас это утаили (якобы никто не знал) извиняются. ....
В терминологии я не сильна, мне объяснили что брали у него анализ при рождении. ПЦР был отрицательный. Мать не лечилась. После этого она с ребенком пропала. И вот в 10 мес его изъяли. В больнице никаких анализов ему не делали. Через 2 недели мы его забрали домой.

В СПИД центр прием через полторы недели. Мы на нервах. Врач сказала что прогнозов нет никаких. Может и болен. Так как его не обследовали больше, что с ним делала мать не известно.

Последний раз редактировалось Annaig 17-02, 08:15, всего редактировалось 2 раз(а).

17-02, 08:13
Еще сказали что матери в роддоме дали таблетки. Чтоб молока не было. Вроде не кормила.
Выше писала что биомать умирает от спида. Неправильно конечно. Умирают не от спида.
Просто нервничаю
17-02, 08:25
Моя тема уже дневник напоминает. Ну да ладно.
Вот еще что, для нас речи об отказе от сыночка точно не идет.
Но это так неожиданно.
Он лежал после изьятия 2 недели в больнице. А анализы ему не сделали. Сейчас никто не может сказать почему...
Мне снова стало так обидно за "ничьих" деток!
Когда рядом нет мамы, отстаивающей интересы ребенка, даже врачи могут вести себя халатно...
17-02, 09:56
Annaig
Прочитала, что прием в СПИД-центре через 1,5 недели. Может можно куда-то съездить и платно сдать анализ? Конечно, тяжело ждать ...
17-02, 10:15
Пока мы не нашли куда...
И ведь надо чтобы кто то пояснил нам результат анализов..
Сейчас разговаривала с опекой. Как так получилось? Почему статус ребенка скрыли. Она не может ответить. Они не знали.
Халатность местной больницы...
И оказывается больница взяла наш телефон еще в декабре. И все это время нам не звонили....
Решили скрыть. Но совесть замучила инфекциониста. Она и позвонила нам.
А мы ведь за этот период могли многое сделать. Возможно принимать терапию...
Но все знали и молчали...
Бог им судья
17-02, 11:10
если ребенок состоит на учете,даже если и не состоит-зачем ждать 1,5 недели? Прием врача и анализы понед-четв с утра,без предварительной записи.Если конечно спид центр московский.
17-02, 11:30
Не москва. Нам на ближайшее время назначили забор анализов и консультацию.
17-02, 12:21
1,5 недели это не страшно. Можно подождать. А вот поведение врачей удивляет. В который раз это подтверждает, что в первую очередь они думают о выполнении приказов сверху. Нужны прививки 100 000 людей? Сделаем! Показать статистику Манту? Сделаем! А вот здоровье детей их вообще не интересует! Я говорю о тех врачах, которые не спасают никому жизней, а только пишут бумажки и занимаются визуальным осмотром населения и выдачей направлений к разным врачам. Про настоящих врачей, хирургов, скорой помощи я молчу. Их единицы.
17-02, 14:42
Согласна с вами. К сожалению...
Тут без розовых очков
27-02, 10:49
Были сегодня в Спид центре, сдали кровь, пообщались с педиатором. Результаты через 2 недели. Педиатор нам сообщила, что первый отрицательный результат анализа ни о чем не говорит. Анализ был сделан ребенку в 3 недели. Она сказала что очень часто он бывает ложным....
Пока как то так...
Ждем еще 2 недели
27-02, 11:38
Удачи!
Пусть анализы окажутся отрицательными! @@@@@@@

Напишите потом о результатах пожалуйста, очень интересно.
27-02, 11:54
Спасибо за пожелания :Rose:
Обязательно напишу
03-03, 12:19
Пишу как обещала. Информация поступила неожиданно. Вчера позвонила снова инфекционист с той деревне. Сказала, что уже видит в своей базе результаты нашего сына. Они отрицательные. Все хорошо. Конечно я через полторы недели еще схожу в спид центр, но..... боже, как же полегчало yes.gif
Я очень много передумала за это время. С вашего позволения изложу свои мысли. О детях в общем.
Вселенная все расставляет по своим местам!
В нашей семье детей не может иметь мой муж. Он меня очень долго уговаривал на ЭКО. Но я отказывалась. Не могу обьяснить почему. У меня душа болела, я просто чувствовала что где то уже есть МОЙ ребенок! Убедила его на усыновление.
После того как были готовы документы буквально сразу мы нашли нашего сына. Хотя муж хотел только девочку.
Но нам выслали ЕГО фото, мы поняли что это ОН)))
Все кому его предлагали до этого отказались. Потому что мать не была лишена прав. Риск.
А мы не смогли отказаться. Хотя потом узнали, что вроде как ребенка нельзя было отдавать под опеку. Мать прав не лишена.
Ждали суда с содроганием. Ребенок жил уже у нас.
На суде мать была лишена прав. Мы выдохнули. Потом поступил этот звонок.... у матери спид, извините, вам не сообщили, произошла ошибка...
Знаете, моя мама, когда узнала, что мы хотим усыновлять, пошла в церковь. Долго говорила с батюшкой. После этого мы все в семье верим его словам. Вот они какие.
Иногда во вселенной происходит сбой. И ТВОЙ ребенок рождается у другой женщины. Тот ребенок с которым тебя связывают невидимые нити. И в твоей душе поселяется беспокойство. И ты решаешь ЕГО искать. И судьба тебя с ним сведет!
В нашем случае: все от него отказались до нас, произошла ошибка и не было известно, что ребенок ВИЧ контакт. Я скажу как есть: мы для себя решили, что таких детей смотреть не будем. И если бы не было этой ошибки, мы бы его не нашли
А видите как получилось... судьба нас свела)))
Теперь у нас полная семья, ребенок с 1 (!!!) Группой здоровья. Хотя якобы таких детей нет на усыновление. Сын внешне полная копия мужа.
Муж не может от него оторваться, хотя до этого мне говорил: чужого полюбить не смогу. А сейчас дышать без него не может))))
Нашу ошибку вселенная исправила) мы нашли своего сына)
Мы поумнели! Какие дремучие мы были в вопросе ВИЧ... мы думали это приговор.
А за последнее время узнали очень многое про эту инфекцию.
Нас она больше не пугает.
Всем удачи!
04-03, 00:43
Annaig, спасибо за интересный рассказ!) Дай Бог счастья вам всем! Вы - потрясающие.) Все у вас будет хорошо.)
04-03, 11:25
Annaig, спасибо, что поделились своей историей! Наши истории очень похожи в чём-то, только я до встречи с дочерью вообще ничего не знала о ВИЧ и не думала даже, что такие варианты возможны. Хотя тему усыновления изучала не один год, но вот почему-то именно истории с усыновлением плюсиков мне не встречались. До сих пор не пойму как такое могло получится. Уж сколько я форумов прочитала...

Очень рада, что ваш сын здоров! Счастья вашей семье! :Rose:

Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0