Летний отдых.Регистрация через портал "госуслуги".

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
27-03, 18:31
А путевки покупать тоже только в Мосгортуре? Или на месте в санатории можно?

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
26-04, 22:38
Детей-инвалидов включили в список льготников, имеющих право на лагерь.
Разумеется, при отсутствии противопоказаний.

Я была права, когда писала в прошлом году, что отказ в путевках нашим детям по причине инвалидности - незаконен.
http://ollako.livejournal.com/260722.html

Последний раз редактировалось Dream 27-04, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

27-04, 09:32
Они и раньше там стояли, но все равно отказывали. Я взяла путевку Наде с 23.06 по 14.07 в Крым, Евпатория. И нам с Вадимом на 2 недели в Сухуми с 17.09 по 30.09. не хочет он больше один ехать. С мамой ему интереснее.) Летом мы с ним на Байкал едем. Интересно, даст ли еще собес ребенку-инвалиду?) С сопровождающим на 21 день?)
27-04, 11:52
Раньше не было. Если бы было - мне бы не пришлось в прошлом году при записи выбирать другую льготную категорию.

В любом случае не все так просто. Снаружи-то они повесили "расширение списка", а при попытке записи ребенка требуют указать его льготную категорию, инвалидов среди которых опять таки нет.

Пока прикинулась наивной ромашкой и написала в техподдержку про "чтозанафик". Типа как так - на главной странице указано, что инвалидам ехать можно, а при записи на путевку их категорию указать нельзя.
Буду ждать ответа.
Похоже суд 18 мая все же состоится.
27-04, 21:47
Оль, то, что запись раньше была, это точно! Потому что именно по этой категории я и продвигала ребенка в лагерь. Но когда приезжала в Управу, то меня "пересылали" в собес и утверждали, что детям-инвалидам положена "другая" путевка, с сопровождающим, а в лагерь ни-ни. Никто не хотел брать на себя ответственность за инвалидов. Потом я эту фишку просекла и брала путевку по категории: малообеспеченные и один из родителей которых имеет инвалидность. А про саму инвалидность ребенка умалчивала.
27-04, 22:26
Может, в предыдущих годах и была, а в 2014 - нет.

Кстати, сейчас там что-то странное творится.

На главной странице написано, что инвалидов при отсутствии противопоказаний можно отправлять в лагеря.

Начинаешь оформлять - просят указать льготную категорию, инвалидов среди которых нет.

И тут же - вопрос: есть ли у ребенка ограничения по здоровью? - и перечисляют проблемы, при которых обычно инвалидность ребенку положена безоговорочно.
Получается фигня: ребенку-инвалиду в лагерь можно, если есть еще какая-то льготная категория. Но просто инвалиду за счет бюджета -нини.

Они там не офигели часом? Малолетние преступники из КДН право на лагерь имеют, а инвалиды, которые никому ничего плохого не сделали - идите лесом.
28-04, 07:40
Я ж тебе говорила. Лучше не просвещать их, что он инвалид и все, если можно пройти по другим категориям. Я рада, что мне теперь не придется в этот раз отдуваться перед ними. Вадим не хочет без меня отдыхать. Проблема сама собой снялась.
28-04, 07:48
Для этого надо иметь те категории. Мы не малообеспеченные, я не инвалид, и жертвами терактов мы не были.
Разве что заставить детей совершить какое преступление и поставить их на учет в КДН :)
Проблема в том, что если доход на пару тысяч превышает установленный минимум - это совершенно не значит, что мы можем себе позволить 3 путевки. Тем более, что в лете не 21 день - мне еще как-то остальные каникулы организовывать надо.
15-05, 20:44
Мне пришло официальное уведомление о том, что я могу отправить детей в лагеря по категории "дети-инвалиды".

Я не поверила. Пошла на сайт Госуслуг - действительно, данная категория детей появилась в списке при оформлении заявки.
Заявку оформила на август. В июне дети летят в Болгарию за мой счет.

На суд 18 мая все-таки пойду. Хочу получить официальное подтверждение, что отказ в предоставлении путевок детям-инвалидам был нарушением их прав. И что на данный момент нарушение это устранено.
20-05, 17:59
Первые три путевки в ДОЛ по категории "дети-инвалиды" получены!

Борьба оказалась успешной, даже если мне не удастся отбить прошлогодние убытки.
Делюсь этой победой со всеми "особыми" детками :)
20-05, 21:33
Мы тоже получили. Но я предпочла взять и на себя.) Вадим уже не хочет ехать сам.) Посмотрим, дадут ли еще такую же от собеса. там написано было, что можно несколько путевок в год брать.
21-05, 12:39
Это хорошо, что вы взяли. Но главное в том, что теперь детей-инвалидов не нагибают, куда им ехать, а уравняли в правах с остальными льготниками.

Обожаю ломать гадские традиции наших властей yes.gif
22-05, 08:37
Молодец.) Верным курсом идете, товарищи.) Да уж я тоже обожаю ломать их гадкие традиции. Особенно те, где нас постоянно обсчитывают в ЖКХ.
19-01, 12:19
Есть такой приказ, мы профукали, 2 месяца прошло.
http://mosgortur.ru/assets/files/LOK-20 ... 150001.pdf

Делай, что должен, и будь, что будет!
19-01, 18:58
Мы тоже профукали в этом году dntknw.gif
В прошлом году можно было в течении 180 дней после отдыха заявить.

Сообщений: 90 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0