Летний отдых.Регистрация через портал "госуслуги".

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
17-12, 14:09
OllaKo писал(а):
в загородные оздоровительные и профильные лагеря, осуществляющие реабилитацию различными методами, детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 16 лет (включительно);
...

Портал работает на основании данного Постановления. Но в части обеспечения путевками детей-инвалидов он этому постановлению противоречит. По этому поводу я и обращаюсь в суд - чтоб довели портал до ума и перестали дискриминировать детей-инвалидов.
А вот это уже аргумент. Болгария не является загородным лагерем, а поблизости нет ни одного лагеря с таким направлением. Вот интересно, что мэрия на это ответит?
17-12, 14:15
Алена писал(а):
А вот это уже аргумент.

Дык я этот аргумент уже третий день толкаю :)
Болгария не является загородным лагерем

Чего это не является? С каких пор у нас Болгария является частью Москвы? :)
Вот интересно, что мэрия на это ответит?

Мэрию уже официально запросили 21 августа. Она предпочла отмолчаться, выставив вперед себя отписку из Департамента культуры.
17-12, 17:21
Оль, ты не поняла про Болгарию. Как раз Болгария не является лагерем загороднего типа. Поскольку она не за городом.)))
18-12, 09:45
Ален, ты мне можешь не рассказывать, про работу мамой, у меня детей-то побольше и одна я с ними жила и не один год и работала и дома все делала, так что не над мне сказки рассказывать " как это тяжело" , а про беженцев это вообще отдельный разговор даже начинать не буду, потому как кроме мата слов нет angry2.gif

Изображение
18-12, 10:43
Ир, только ты не путай своерожденных детей с нормальным развитием с больными детьми у которых куча неврологических проблем. Твои дети умеют сами уроки делать. И свои агрессивные смайлики и мат для себя придержи, хорошо? Беженцы тоже люди. Не дай Бог оказаться в их ситуации.
18-12, 12:18
Алена писал(а):
Беженцы тоже люди. Не дай Бог оказаться в их ситуации.


Помогать им надо - это не обсуждается. Но предоставлять им условия более комфортные, чем жизненно необходимые, можно исключительно в случаях, когда кто-то ради них готов пожертвовать собственным комфортом.
13-02, 20:38
Кто-нибудь знает когда будет новое постановление по компенсации по отдыху для приемных семей на 2015г?
Не могу что-то найти информацию в инете swoon.gif

Поищите, пожалуйста, кто опытный!!
Надо уже как то планировать отдых. Понять бы ситуацию по компенсациям.
14-02, 00:50
Не раньше мая появится информация.
14-02, 07:58
Значит будем ждать мая..
07-03, 11:28
звонила в Мосгортур.
Компенсацию за 2014г будут выплачивать как поступит постановление о прожиточном минимуме за 4 квартал 2014г. Это скорее всего в марте. Сказала, что у них все доки готовы и как только постановление, так и всем разошлют.

А вот по 2015г... В конце 2014 года не внесли изменения о компенсации приемным семьям на 2015г, теперь могут что-то решить только после летней компании по отдыху, т.е. опять в ноябре..
И вот теперь вопрос - отдыхать то надо летом!!! А выплатят или нет - не ясно и решат только в ноябре. У меня в голове такая логика не укладывается angry2.gif
07-03, 22:15
А зачем так возмущаться? Некоторые семьи вообще компенсаций не получают и в отдых не ездят. Хоть это компенсируют и то хорошо. Я благодарна за одно то, что моим детям хоть бесплатные путевки в лагеря дают и в санаторий с мамой. За это уже спасибо.
09-03, 18:32
Алена писал(а):
А зачем так возмущаться? Некоторые семьи вообще компенсаций не получают и в отдых не ездят. Хоть это компенсируют и то хорошо. Я благодарна за одно то, что моим детям хоть бесплатные путевки в лагеря дают и в санаторий с мамой. За это уже спасибо.

Злюсь пожалуй за неразбериху. И если есть компенсация, то можно и подольше поотдыхать. А если нет - то расчитываем только на свои. И не стоит упрекать, что одни имеют компенсацию, а другие нет. Это не от нас зависит.
21-03, 12:10
4 квартал 2014 года 12542 14330 8915 10683 03-03-2015 № 91-ПП -

Вышла сумма за 4 квартал.

Те, то подавал на компенсацию по отдыху с приемными могут начинать звонить и спрашивать когда переведут.
27-03, 16:00
semia7, подскажите, плиз, если мы поедем этим летом отдыхать в санаторий, то какие доки надо собрать, чтобы подать потом на компенсацию? И куда потом их подавать?

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
27-03, 16:39
Lucie-28 писал(а):
semia7, подскажите, плиз, если мы поедем этим летом отдыхать в санаторий, то какие доки надо собрать, чтобы подать потом на компенсацию? И куда потом их подавать?

Вроде точнее надо с 1 апреля смотреть у них на сайте.
По оплате путевки-
Пока отрывной талон с суммой или договор с чеком. Подробнее надо у них опять же спрашивать.
Подавать в свой районный отдел Мосгортура. Где по вашему району надо спрашивать опять же у них.

Ваши доки (свидетельство детей, распоряжения на всех 3х и более детей) паспорта опекунов и т.д. были уже где-то выше перечислены.

Сообщений: 90 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron