спидцентр -сообщает в поликл. по месту жит-ва?

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
28-01, 17:33
kamila писал(а):
все-таки лучше не оглашать врачам и школам больницу.

Наверное. На самом деле, если уж скрывать, то скрывать до конца girl_sigh.gif
28-01, 17:49
хорошо, в общем если у кого из мам, кто лежал в 2ой инф. есть какая информация еще по поводу того, может ли больница минуя маму(т.е. НЕ через выписку, которую ей дают на руки, а напрямую) как-то уведомлять школу и дет сад или поликлинику, пишите сюда пожалуйста!
28-01, 23:05
Сообщают все инфекционные стационары причем сообщают не только в сад, школу, но и по месту работы взрослых, обмануть с номером не удастся, потому как извещение о инфекции буду передавать в день вашего поступления или на следующий день и если дозвониться не удастся, то все равно к вам придут выяснять правильный номер, это нужно для карантина в группе или классе, если сказать что ребенок не посещает ни школы ни сада, то сообщат только в поликлиннику по месту жительства и номер ее вы можете врать сколько угодно его и без вас определят. И еще никакой эпидемии ничего в Москве нет просто повышен процент заболеваемости, причем практически все заболевшии были привиты girl_sigh.gif

Изображение
28-01, 23:17
гномулька, вы с ребенком лежали в спидцентре- т.е. эта процедура именно так там и проходит с сообщениями по всем направлениям. если да, сообщили ли по месту работы диагноз(основной) и в какой поликлинике лежали и то же самое со школой и поликлиникой- как уведомляют звонком? и сообщают ли в деталях про ребенка -опять таки основной диагноз и поликлинику (на пример "отделение вич инфекция во 2ой инфекционной")?
29-01, 14:23
наш сообщает
29-01, 20:56
kamila я сама медик и знаю как это происходит изнутри girl_sigh.gif сообщают только о карантинных инфекциях !!! ВИЧ не являетс карантинной инфекцией о нем сообщать не должны, но любая медсестра может по телефону зачитать полный диагноз например "корь, ВИЧ- инфекция " или " дезентерия , ВИЧ- инфекция " итп

Изображение
29-01, 22:44
Такой случай был, с нашей форумчанкой, когда сообщили.

Делай, что должен, и будь, что будет!
29-01, 23:27
ого, это "по форумчанке"- в москве сообщили? т.е. по идее, если сообщают о вич инфекции-это уже халатность и ,в принципе, можно напомнить врачу и медсестре не упоминать об основном диагнозе? ну ничего себе- получается могут позвонить в школу и вместе с какой-нибудь энтеровирусной до кучи сообщить о вич((
29-01, 23:31
kamila писал(а):
ого, это "по форумчанке"- в москве сообщили? т.е. по идее, если сообщают о вич инфекции-это уже халатность и ,в принципе, можно напомнить врачу и медсестре не упоминать об основном диагнозе? ну ничего себе- получается могут позвонить в школу и вместе с какой-нибудь энтеровирусной до кучи сообщить о вич((
интересно, а на капельнице когда лежишь с иммунноглобулином- могут потом сообщить в поликлинику по месту жит-ва, детский сад. школу(потому что у нас как раз интересовались ходим ли мы куда) о факте пребывания у них диагнозе. эта кухня как работает изнутри))
30-01, 01:03
kamila писал(а):
интересно, а на капельнице когда лежишь с иммунноглобулином- могут потом сообщить в поликлинику по месту жит-ва, детский сад. школу

мы лежали на капельнице три дня, никто никуда не сообщал, спросили нужна ли справка в школу, я попросила на всякий случай , диагноз точный не помню что-то ребенок попал во 2-ю инфекц. больницу с подозрение на ретроирусную инфекцию, ни слова о +.
Но мы и эту справку в школу не отдали, за три дня нас не потеряли и справок не требовали.
30-01, 12:18
Сообщить могут при поступлении через приемный покой. Там хорошо бы сказать, что ребенок не организован. Мы ложились через приемный покой на обследование. В сад сообщила СЭС. Никто из персонала приемного покоя и детского отделения не признался в том, что передали информацию в СЭС.
На капельницу через приемный покой не кладут. Мы приходили прямо в отделение. Правда ложились на один день. Из отделения никто ничего не сообщает.

Изображение
31-01, 18:52
ИРИНА писал(а):
Сообщить могут при поступлении через приемный покой. Там хорошо бы сказать, что ребенок не организован. Мы ложились через приемный покой на обследование. В сад сообщила СЭС. Никто из персонала приемного покоя и детского отделения не признался в том, что передали информацию в СЭС.
На капельницу через приемный покой не кладут. Мы приходили прямо в отделение. Правда ложились на один день. Из отделения никто ничего не сообщает.


ого, а в сад сообщили информацию в полном объеме, имею ввиду с диагнозом вич?(там не знали?) Ирина, как думаете, а если при любом посещении больницы - не сообщать истинную информацию о поликлинике, саде, школе- (мы, на пример, живем - не по адресу прописки) - то вот прямо искать будут по москве? вообще, посоветуйте, как лучше поступить, чтобы при капельнице или поступлении по болезни не раскрыли диагноз в школу, сад, полик. (а еще и работу мамы, папы)

А как определить ,что через приемный покой поступили. вот мы проходили сразу в палату- но на нас все равно оформлялась карта(куда и вписывают информацию про поликлинику, сад). мы так прокапываемся во второй раз, в первый вроде ничего и никуда не отправляли, сейчас не знаю, потому что не понятно от каких факторов зависит уведомление учреждений.((
01-02, 11:59
kamila писал(а):
вообще, посоветуйте, как лучше поступить, чтобы при капельнице или поступлении по болезни не раскрыли диагноз в школу, сад, полик.

Как лучше, не знаю. Тут, наверное нет панацеи. Если вы ходите в сад, то тут можно сказать, что ребенок не организован(не посещает сад), а вы домохозяйка. А вот когда ребенок уже в школе, то тут уже не скажешь, что он в школу не ходит. Даже если ребенок на домашнем обучении, то он все равно к какой то школе прекреплен.
kamila писал(а):
А как определить ,что через приемный покой поступили.

Когда вы ложитесь на плановое обследование, вам в поликлиннике оформляют наряд и вы идете в приемный покой, это с обратной стороны здания поликлинники. Куда скорые подъезжат. Там боксы для больных. Там вас 1ч-1,5ч оформляют и на скорой girl_crazy.gif привозят к стационару. Прикольно, 20 метров на скорой ехать girl_haha.gif Так, что эту процедуру вы ни с чем не перепутаете)))
На капельницу вы приходите сами, прямо в стационар.
kamila писал(а):
а в сад сообщили информацию в полном объеме, имею ввиду с диагнозом вич?(там не знали?)

У нас ВИЧ и ГепатитС. Что там конкретно СЭС сообщила, я не знаю. Я тогда с ребенком в отделении лежала. Заведующая сада вызвала бывшего мужа и всячески пыталась у него выяснить, что у ребенка на самом деле и почему он лежит в инфекционке. Ничего не добилась и в итоге попросила справку о том, что ребенок может посещать сад, типа чтобы успокоить особо нервных воспитателей. Справку я принесла обычную из районной поликлинники. Хотя, я знаю, что Влвцкая Ю.Ф. давала папе бумагу с распечаткой закона. Так, что возможно, он все таки подтвердил наш диагноз. Но нам об этом в саду никто слова не сказал. Считаю, что нас пронесло в тот раз.

Изображение
01-02, 12:22
Ирина, судя по всему, если вызывала заведующая и пытала, то получается, что сэс не раскрыли информацию в полном объеме. и если никто "не признался" в спидцентре, что информировали сэс(вообще странно про сэс- что они им сказали то ? вы же просто на обследование легли, чудные ей б-гу, может, медсестра какая из советского периода попалась))- значит они НЕ должны так делать. и странно, что поликлинику у вас тогда не информировали(ведь сэс тоже тогда должна была). удивительно, как все с нарушениями прошло в вашем случае, потому что сэс должны были информировать только медперсонал. а там в курсе оказались и заведующая и еще и воспитатели(!!!!) почему-то, что при любом раскладе, конечно, недопустимо.

вообще, мы получается не через приемный покой поступали, но при этом зачем-то у нас интересуются по саду и по поликлинике, зачем тогда?)) тоже непонятно.

хорошо, а есть еще мамочки, которые приходили через приемный покой- и потом звонили в поликлиники, сады, школы?
01-02, 12:37
СПИД центр не должен передавать информацию никуда. Об этом меня клятвенно заверяли ВСЕ! Но откуда тогда СЭС узнала о нас?
Вообще, из отделения информация действительно никуда не уходит. Ни в сады, ни в поликлинники, ни тем более на работу родителям. Я об этом вообще первый раз слышу. На сколько я знаю на работу сообщают, если у взрослого опасная форма какого то заболевания. Например его госпитализировали с открытой формой туберкулеза. Тогда конечно должны проверить всех, кто с ним контактировал.

Изображение

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0