график -лекарств и работы

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
18-01, 16:30
ох, Ирина, а меня седня так отругала врач, за то что мы умудрились два раза опоздать с лекарствами часа на 2 и за то что я просыпала неск раз на 20-30 минут. говорила, что у ребёнка кроме той схемы на которой он с рождения, если не дай Бог из-за моего разгильдяйства появятся мутации к ней, то останется одна схема, слабая - а больше никаких вариантов до 12ти лет. мама миа... появилось ОГРОМНОЕ желание давать всё вовремя
18-01, 17:33
ИРИНА, у меня так получается, что даю частенько в пределах +- 5-10 минут. Только один раз случайно проспала на 40 минут. Думала умру от страха. Теперь прилечь вечером на диван себе не позволяю, боюсь.
18-01, 18:44
мне тоже наша врач говорила +-10 минут, не больше! Но к сожалению всегда так не получается, бывает и +-15-20 минут... но время вспоминается уже на автомате :)

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
19-01, 08:37
Мальвинка, у вас ничего серьезного! мне врач сказала что одно отклонение раз в 3 месяца вполне допустимо.

а моей подруге в другом городе вообще сказали что один день не дать - не смертельно, тк ребёнок практически с рождения на терапии, ВН не определяется тоже практически с рождения (у моей дочки кстати такая же ситуация), и концентрация лекарств в крови уже такая, что пропуск в день ничего не изменит.

сколько врачей, столько мнений:(
ещё бы знать, где истина, но на ребёнке экспериментировать совсем не хочется:(
жду результатов наших анализов с замиранием сердца...
19-01, 15:14
konfeta писал(а):
ох, Ирина, а меня седня так отругала врач, за то что мы умудрились два раза опоздать с лекарствами часа на 2 и за то что я просыпала неск раз на 20-30 минут

Понятное дело, что ругала. Нам волю дай, так мы вообще от рук отобьемся girl_haha.gif Не надо все так буквально воспринимать. Безусловно, режим соблюдать надо, тут не поспоришь, но и убиваться, если вдруг опоздали, ненадо. Вот живой пример: переход на летнее или зимнее время был. Переходили же и ничего страшного в этом небыло. То, что нет других схем до 12 лет - это неправда. Вот если бы у вас была уже резистентность к какойто группе препаратов, тогда выбор схемы несколько осложняется. Калетра очень устойчивый к резистентности препарат. Чаще всего резистентность может быть к ретровиру или эпивиру. Эти три препарата самая первая и стандартная схема для всех детей. Если какой то препарат неподходит, то его заменяют. Перекрестная резистентность ко всем препаратам - редкий случай. Так, что не все так мрачно, как описывает ваша врач)))

Изображение
19-01, 15:25
у нас видекс + никавир + калетра, врач объясняла что резистентность к видексу влечет за собой резистентность к ещё чему-то, зиагену, что ли (не помню точно) и тд, то есть резистентность к каждому из наших препаратов влечет с собой резистентность к какому-то ещё из существующих. про то что калетра оч чувствительна к мутациям, тоже говорила.
про летнее время - да.. и вообще, все же говорят, что можно менять время изредка - вот когда мы в сад пошли, мы время сменили, разом - никто слова не сказал....
в общем, ждём наших анализов....
19-01, 15:26
Ирина, спасибо за внушение оптимизма. вы правы, а то нас всех скоро в кащенке будут ждать, если мы за каждое опоздание будем себя казнить и бичевать.
19-01, 16:57
Как же хочется чтоб лекарство изобрели!!!! Но разве это возможно?....(((((
ИРИНА, а переход на другие препараты я так понимаю примерно в 12 лет? А если вирус на этой схеме все еще будет в нормальной стадии? Или это не возможно?
20-01, 08:14
Мальвинка, я уверена что это возможно и когда-нибудь это лекарство изобретут. изобрели же средство от чумы, проказы и иже с ними - а тоже, я уверена, когда-то люди боялись, что это средство не изобретут никогда.
дай Бог, чтобы при жизни наших детей уже создали это лекарство. я в это верю и каждый день Бога об этом прошу - чтобы придумали лекарство.

насчет 12ти лет - я так понимаю что всё зависит ещё и от дозировок, препараты которые с 12ти лет не рассчитаны на вес детей помладше, а которые мы пьем сейчас, не рассчитаны на вес подростков. dntknw.gif могу ошибаться.
20-01, 16:13
Мальвинка писал(а):
ИРИНА, а переход на другие препараты я так понимаю примерно в 12 лет?

Переход на другие препараты осуществляется по медицинским показателям. Препараты подходят и для детей и для взрослых. Просто для малышей они не в таблетках или капсулах, а в сиропах. Как только ребенок научится глотать пилюли и его вес достигнет определенной нормы, когда ему можно будет дать 0,5 или 1 пилюлю, то его уже можно перевести на таблетированные формы. Это может произойти и в 5 и в 9 лет, кому как подходит.
У нас в России далеко не все препараты есть в сиропах. Поэтому список препаратов для малышей не очень широк.

Изображение
05-02, 21:37
на прошлой неделе я получила дочкины анализы, которых так боялась.
анализы прекрасные, ВН не определяется, все показатели в норме, даже холетерин, который в ДД зашкаливал, дома за 4 месяца уменьшился в 2 раза. уррра!!! girl_in_love.gif
а я так боялась, после того, как врач меня отругала, рисуя мрачные перспективы результатов моего разгильдяйства, я опоздала всего один раз на 20 минут. и всё. правда, по ощущениям, которые я испытываю, когда время приближается к точке ИКС, а я не успеваю, например, доехать, такие, что я думаю что в Кащенко или у нас в Ект на Сибирском тракте для меня уже есть место girl_crazy.gif

в общем, слава Богу, всё хорошо с анализами у нас! *выдыхаю*
06-02, 08:25
konfeta
good.gif теперь и ты в курсе, что все не так страшно ;)
07-02, 10:09
konfeta, поздравляю girl_smile.gif

Изображение
07-02, 10:38
спасибо!!!

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0