график -лекарств и работы

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
13-01, 12:44
Мамочки, вопрос о насущном: как совмещаете прием лекарств ребенком и работу?Вообше реально совмещать дачу ребенку терапии с офисной работой по графику:в восемь утра ушла-в семь-восемь вечера пришла?
13-01, 14:24
у нас приём в 7 -первое лекарство, в 7:30 второе

утром в будни
в 7 встаем, даю лекарство.
в 7:30 второе, кушаем
в 8 выходим из дома

с 9 до 6 я работаю, выхожу с работы в 6, лечу домой.
в 7-7 с небольшим хвостиком забираю сокровище у няни, даю лекарство прямо в машине
в 7:30 даю второе
потом кушаем

нет ничего невозможного;)

хуже со школой подготовительной.
она у нас два раза в неделю до 7:30.
предупредила учителей что ребёнку надо принимать лекарства в строго определённое время (какие и зачем не уточняла, да и они не спрашивали). сказала, что буду на минутку её выводить из класса каждый раз. относятся нормально.
к 7 подъезжаю с работы в школу, поднимаюсь к ребёнку, вывожу из класса, даю лекарство, возвращаю в класс.
в 7:30-7:40 даю второе.
13-01, 15:16
что ещё взяла за правило, забыв вечернее лекарство пару раз и уехав куда-то:
каждое утро, когда даю лекарство, набираю в шприцы и складываю в сумку лекарство на вечер (вместе с йогуртом и конфетой на заесть калетру) - не важно, будем мы вечером дома или у нас какие планы, не важно будни или выходной - я с утра беру с собой в сумке лекарство на вечер. обстоятельства могут по-разному сложиться. а лекарство надо дать по-любому. поэтому оно у меня всегда с собой girl_wacko.gif
13-01, 15:47
а если спросят-что скажете, в какой-то момент же кто-нибудь спросит.у меня с фантазией слабовато- запасаюсь ответами на будущее. экспромты у меня не очень))
кстати, давно на таком режиме- дисциплину, наверное, закаляет?))

Последний раз редактировалось kamila 13-01, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

13-01, 15:51
генетическое заболевание. и даже не собираюсь рассказывать какое. если бы даже это было не вич, я бы всё равно не рассказала - их-то какое дело? эта инфа не для них.
13-01, 16:10
если идти в этом направлении-есть такие генетические заболевания, при которых каждодневный прием лек-ва?
13-01, 17:24
вот ни разу не было случая, чтобы от меня хотели услышать название диагноза. Всех устраивает фраза - имунное заболевание.
13-01, 20:45
Я говорю: "Что-то там с кровью, кажется, наследственное - сама толком не знаю." Вроде и не вру.
13-01, 21:13
что-то там с кровью"-наверное, странновато от мамы звучит))) все-таки есть и близкие друзья семьи, которым общей фразой точно не отделаешься, но и диагноз не будешь озвучивать. ну а если по основной теме-кто как еще приспосабливается совмещать с работой в офисе(есть такие, или кто по строгому графику работает?)- реально это в практике?
14-01, 10:40
реально :) у нас в 7 утра и в 7 вечера, я работаю с 8 до 5!

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
16-01, 09:28
Плюс-минус 1 час в приеме терапии роли не играют. Поэтому давайте перед уходом на работу и когда приходите домой. Сложности могут возникать только в том случае, когда одно из лекарств, например Видекс, надо давать строго за 20-30 минут до еды, а остальные после. Тут разброс по времени может вам помешать. В таком случае можно просто сменить препарат. При такой смене препарата вы в любое время сможете на него перейти снова, если возникнет такая необходимость.
Сильно заморачиваться на этом не нужно. Важно обязательно давать терапию каждый день с интервалом в 12 часов. Это в идеале, но отклонения с ту или другую сторону на час или два не критичны. Это признают даже врачи. Мое мнение таково, что надо терапию подстраивать под свой график, а не наоборот. Если уж совсем ничего невыходит, тогда уж самим подстроиться как то.

Изображение
16-01, 12:19
ИРИНА, так всё-таки плюс-минус 10-15 минут это вообще не преступление? Ни от кого не могу добиться внятного ответа!((((( У меня так получается что иногда по утрам задерживаюсь, когда везу детей в сад и могу опоздать на минут 15 с дачей препаратов нашему плюсику. И потом меня мучает совесть, а воображение рисует черти что((((
17-01, 07:38
кстати, давно на таком режиме- дисциплину, наверное, закаляет?))

недавно, месяц, до этого у меня был свободный график, сама даму из сада забирала в 5:30.
теперь вот кручусь-верчусь.
вчера сбился мой мега-график - задержалась на работе на полчаса:(
пришлось бегом бежать - а то бы вообще не успела из школы ребёнка забрать:( опоздала с лекарством на 20 минут.
17-01, 07:40
Мальвинка писал(а):
ИРИНА, так всё-таки плюс-минус 10-15 минут это вообще не преступление? Ни от кого не могу добиться внятного ответа!((((( У меня так получается что иногда по утрам задерживаюсь, когда везу детей в сад и могу опоздать на минут 15 с дачей препаратов нашему плюсику. И потом меня мучает совесть, а воображение рисует черти что((((


да не смертельно:) даже в нашем центре на что врачи дюже строгие, и то говорят что +- 10 минут - ничего страшного.
18-01, 15:37
Мальвинка писал(а):
ИРИНА, так всё-таки плюс-минус 10-15 минут это вообще не преступление?

+- 1-2 часа не преступление))) Конечно, если это не норма. Я на время в пределах часа, не заморачиваюсь. Как почитаю ваши посты, прямо инфаркт хватает girl_crazy.gif Мамаши, вы ж так скоро в кащенке все окажитесь girl_haha.gif
Строгий график скорее всего надо соблюдать тем, у кого не все гладко с терапией. ВН плохо падает и прочие проблемы подобного рода. Тогда это действительно оправдано. А если деть уже не первый год на схеме и ВН не определяется, то и не дергайтесь. Ну опоздала на 20-30 минут раз в пол жизни, зачем нестись сломя голову? Мало ли что в таком состоянии с человеком приключиться может. Тогда уж не на 20-30 минут опоздаете. Кому от этого лучше?

Изображение

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron