Цитомегаловирусная инфекция

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-12, 21:36
Мы с моей доченькой вместе 8 месяцев, за это время нам два раза уже поставили диагноз "Цитомегаловирусная инфекция", при чем, анализы делали лишь при первом обращении и эту дрянь нашли лишь в моче. До этого, в этом году, она также дважды переболела, правда тогда ей ставили диагноз "Банальный паротит", но было это в другом городе. Сейчас у малышки температура 39, идет воспаление, я вся в расстроенных чувствах. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите советом!
26-12, 23:32
dntknw.gif

Мой дом - моя крепость.
27-12, 00:45
дочке ставили цитомегаловирус. его сначала нашли(как сказали "словили" когда она как раз им заболела), а потом он не определялся. в последнее время анализ не делали. как мне объяснили, он опасен у детей до года, а особенно во внутриутробном периоде. чреват осложнениями. после-он не имеет клинических признаков, но может влиять на иммунную систему. там только все по анализам, также как и у любого вируса опред. кол-во и ставится вопрос о лечении. если у ребенка статус норм.- опасности нет. надо к врачу.
27-12, 09:41
Мы недавно пошли в детский сад, проходили 2 недели и заболели ОРВИ. Через неделю уже все было хорошо, а через 2 дня поднялась высокая температура, появилась опухоль возле ушной раковины. Врач сказала, что сейчас возможно проявление этой инфекции после любого простудного заболевания. Очень боюсь, что все это негативно скажется на иммунной системе...
28-12, 19:23
Для людей с нормальным иммунитетом болезнь не опасна и лечения не требует. А вот если у человека ослаблен иммунитет или инфекция врожденная, то безусловно опасаться соит. Для положительных людей - представляет серьезную опасность..
http://www.medkrug.ru/article/show/1420

Изображение
03-01, 13:31
у нас тоже нашли эту инфекцию. Что с этим делать - честно говоря не знаю :(

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
19-01, 23:48
Нам инфекционисты посоветовали препарат цитотект или изопринозин для лечения ЦМВ, но они не знают можно ли их нам. Никто не сталкивался с этими лекарствами?

Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron