16 положительных детй-сирот нашли семью в Свердловской обл

Статьи о ВИЧ, о жизни и лечении вич-инфицированных детей, о постановке диагнозов "ВИЧ" и "неокончательный тест на ВИЧ" и пр. О росте и развитии детей.
Размещение статьи или ссылки на статью необходимо предварительно согласовать с модератором или с администратором форума. Несогласованный материал будет удаляться вне зависимости от содержания.

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-12, 12:00
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-360354.html - Шестнадцать свердловских детей-сирот с ВИЧ обрели семьи

http://atntv.ru/151-vich-u-detej.html - Видео про детей и родителей, которые не боятся

http://atntv.ru/137-deti-s-vich.html - Видео про детей и родителей, которые не боятся, часть 2

http://vesti-ural.ru/6149-kogda-vich-ne-prigovor-vpervye-v-oblasti-inficirovannye-malyshi-obreli-priemnyx-roditelej.html - Когда ВИЧ - не приговор

http://www.obltv.ru/plugins/video/view/id/1168 - проект Нарисованное детство. выпуск о детях с вич в Свердловской области. очень информативное видео.
02-12, 22:05
http://вечерний-екатеринбург.рф/ourcity/children/2199/ - С мамой за руку пойдут, и недуг отступит вдруг…
04-12, 00:59
Рада за детей, но не впечатляет. Считаю, что это заслуга исключительно волонтеров и энтузиастов.
У нас что, Екатеринбург - отдельновзятое государство с такой проблемой? Детей с ВИЧ берут в семьи уже давно и охотно. Примерно 6 лет. В том числе и Екатеринбургских, но забирали их уже из другого региона. И никто об этом не кричит. Почему из этого делают такое событие, непонятно. Возможно для конкретновзятого города - это и событие. Но тогда встречный вопрос, что делали чиновники города все эти 6 лет, когда в других городах этих детей забирали в семьи?
Почему умалчивали об этом, почему не вели пропоганду, почему не объясняли людям, что эти дети так же достойны иметь семью, как и любые другие?

Изображение
04-12, 14:51
это инициатива нашего вич-центра: такой пиар деток к 1 декабря. у них весь год идет активный пиар деток, работа в ШПР, разъяснительная работа с опеками. + детй начали предлагать в опеках, раньше никогда этого не делали. только запугивали.. поэтому для нашего города это правда большое событие - очень много сил положено сотрудниками в-центра, которые очень неравнодушны к плюсикам-сиротам, и такой результат.. дай Бог, дальше будет больше:)
а почему в других регионах не делали из этого событие, Ирина, честно - не знаю.
04-12, 14:53
а работать в ШПР сотрудники нашего в-центра начали уже много-много лет назад.. но видимо только сейчас количество переросло в качество, да и ШПР раньше у нас была одна, а сейчас в каждом районе - своя. и во все они ездят.. так что как-то так всё сразу по нарастающей пошло..
09-06, 14:40
у нас 1 июня совместно с презентацией книжки про Бренду состоялась конференция Дети, которых боятся взрослые
если кому интересно, выкладываю видео с экскурсии по выставке "как живётся вич-положительным детям Свердловской области"

первое видео - о вич-диссидентах нашей области - с жизненными примерами.
в конце видео - история о том, как полтора года назад умерла девочка Настя. ей было два года и шесть месяцев. её мама не верила, что вич существует и не давала девочке терапию....
сейчас у нас в городе есть ещё один такой ребёнок, как Настя. он угасает на глазах. из вич-центра уже писали письмо в органы опеки, чтобы те что-то предприняли в адрес родителей ребёнка. но ответ был такой, что сделать с ними ничего нельзя, тк к ним выезжали домой, и дома у них всё хорошо, богато, чисто, благополучно:( :( :( сейчас будут писать новое письмо в опеку о том, что (не дай Бог конечно) ответственность за смерть ребёнка опека будет нести наравне с родителями. дай Бог поможет...

http://www.youtube.com/watch?v=mUrALb43sNI

второе видео, о дискриминации плюсиков
тоже с реальными, к сожалению, историями.

http://www.youtube.com/watch?v=dp5nyZG9_-E

ещё одно видео - о друзьях нашего екатеринбургского детского отделения вич-центра. понимаю, что, наверное, людям из других городов ни о чём не скажут ни имена, ни названия организаций, но всё равно мне кажется там много слов важных сказано: и о дискриминации (тк друзей у нашего вич-центра, к сожалению, мало), и о том, как важно семьям чувствовать поддержку со стороны - видеть, что люди, которые знают о диагнозе твоего ребёнка, относятся к нему с добром и теплом.

http://www.youtube.com/watch?v=vIoBET9mAPA

ну и ролик снял наш вич-центр, про плюсиков

http://www.youtube.com/watch?v=tCfDZdjLEi0
10-06, 00:43
konfeta
Какую огромную работу делает ваш вич-центр! И результат- 16 детей в семье- это же замечательно! Дай Бог, чтобы отношение взрослых к детям плюсикам поскорее изменилось в лучшую сторону.
10-06, 17:33
уже 20 детей в семье:)
10-06, 19:25
Ольга, спасибо!
да, вот бы было здорово - чтобы отношение изменилось. дай-то Бог!
пока никому диагноз дочки не рассказываю, ибо себе дороже.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1