ренген и лор

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-11, 21:13
мамочки посоветуйте, где в москве можно сделать ренген носоглотки. у дочки подозрение на гайморит. в поликлинике нашей почему-то направление на ренген "забывают" дать. в какие клиники обращаетесь, посоветуете? а то в нашей по месту жит-ва загружена, что у врача просто нет времени на нас(не хватает участковых в пол-ке((()
25-11, 21:54
не поняла, вам должны экстренно сделать рентген в вашей поликлинике, лор или педиатр даст направление

Делай, что должен, и будь, что будет!
25-11, 23:07
второй раз уже была у нас сегодня педиатр, сказала, что зеленые сопли похожи на гной в гайморитных пазухах. но про ренген ничего не сказала, а я и не знала. лечение- антибиотик. 5ый день 38(
26-11, 00:08
попросите ее сесть и наклонить голову вниз к коленям. При гайморите будет сильная боль в области лба.
У меня и моих детей гайморит без тем-ры проходит. И без антибиотика в этом случае тоже не обойтись. У нас уже не делают рентген, Лор сразу в кабинете каким-то агрегатом просматривает эти пазухи. Может и у вас такое оборудование есть, нафиг лишний раз облучаться...
26-11, 17:52
на завтра записались в семашко к лору и на ренген. но в нете много плохих отзывов о них. посмотрим. интересно, а можно взять ренген и потом еще к нашему лору по месту жит-ва? ил они так не принимают?
26-11, 19:40
или может, кто работает с платным врачом педиатром, который знает о диагнозе? подскажите, порекомендуйте, посоветуйте.буду очень благодарна!!! можно в личку))
27-11, 16:12
Мы когда сделали рентген, нам сказали, что у нас аденоиды. В этом была причина соплей и гноя из глаз.
27-11, 20:56
В общем, побывали в семашко на фрунзенской, сделали ренген-гайморит((. прололжаем пить антибиотики. Спросила у Лора, как же нам теперь при каждом насморке ожидать гайморит. говорит, не обязательно. кто-нибудь сталкивался с проблемой? я так понимаю, начинается гайморит- прием антибиотиков обеспечен. это очень можно здоровье подсадить(((
27-11, 21:21
kamila, у моей знакомой, в прошлом году ребенок тоже болел гайморитом. Долго лечились, но с тех пор больше небыло. Антибиотики, к сожалению, принимать надо. Некоторые проблемы без них не решаются((( Лечитесь, поправляйтесь и больше не болейте.

Изображение
27-11, 21:45
спасибо. если все же здесь есть те, кто сталкивался с гайморитом- расскажите из "практической" жизни что да как. как распознавать(ведь не при каждом насморке делать ренген), как предотвращать, и как лечить без антибиотиков. может как-то ловить в самом начале и делать физиопроцедуры (тогда какие лучше?). в общем из практической жизни, посоветуйте.
27-11, 22:03
Как распознавать я вам выше написала. У самой часто бывает и старший несколько раз болел. Чаще промывать - это чтобы не допустить.
27-11, 23:07
Бирута писал(а):
Чаще промывать - это чтобы не допустить.

вот как правило промываниями, детям и организую гайморит и этмоидит загоняя слизь в пазухи , промывать надо уметь girl_sigh.gif

Изображение
27-11, 23:33
вот как раз наклоняла голову и подымала-говорит, не больно. часто болеете гайморитом, каждая орви им заканчивается?- и каждый раз антибиотики? это вообще без имунной системы можно остаться((((( как правильно научится промывать, и когда нос промывать- при насморке(как только начинается)? а физиопроцедуры в кач-ве профилактики помогают?
28-11, 09:26
гномУлька писал(а):
Бирута писал(а):
Чаще промывать - это чтобы не допустить.

вот как правило промываниями, детям и организую гайморит и этмоидит загоняя слизь в пазухи , промывать надо уметь girl_sigh.gif


а как можно аквалором неправильно промыть?


часто болеете гайморитом, каждая орви им заканчивается?- и каждый раз антибиотики?


не часто и не каждая. Антибиотики местные только в нос применяли. Если я вижу что с соплями не справляюсь, бегу к Лору сразу, сейчас уже болезнь просто не доходит до гайморита.

Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron