Форум семей "Соколята"

Форум семей "Соколята"
Текущее время: 21-09, 23:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:29
Сообщения: 131
Откуда: Екатеринбург
так объем работы-то не выполняется, как же потерь не несет!
Мне в моей коммерческой организации сказали, что официально ничего оформлять, в кадры справку не нести, а по необходимости меня будут отпускать, но чтобы без ущерба для работы

_________________
Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-06, 20:01
Сообщения: 332
Откуда: Екатеринбург
fdo, а эти дни за свой счёт или оплачиваются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:29
Сообщения: 131
Откуда: Екатеринбург
про мои отлучки никто кроме моего непосредственного начальника и нескольких коллег никто не знает :) я как будто на рабочем месте :) но у меня есть возможность работать из любого места , где есть интернет, так что срочные вопросы решаю где придется %-)

_________________
Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:29
Сообщения: 131
Откуда: Екатеринбург
конфетка, может быть и Вам такой вариант попробовать, профессия вроде позволяет? и организации удобнее, что срочные вопросы будут закрыты, не надо вас кем-то подменять, и вы будете более свободны

_________________
Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 18:22
Сообщения: 1051
девочки, решила с Алиской не подтверждать инвалидность, а оформить все через пенсионный до 18 лет.
на работе задала юристам вопрос, как в таком случае быть с 4-мя выходными.
ответили следующее:
"Статья 19. Социальная поддержка ВИЧ-инфицированных - несовершеннолетних

ВИЧ-инфицированным - несовершеннолетним в возрасте до 18 лет назначаются социальная пенсия, пособие и предоставляются меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов законодательством Российской Федерации, а лицам, осуществляющим уход за ВИЧ-инфицированными - несовершеннолетними, выплачивается пособие по уходу за ребенком-инвалидом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Но думаю, с целью получения дополнительных выходных дней инвалидность подтверждать надо.

Дело в том, что эти выходные оплачивает не работодатель, а фонд социального страхования.

В соответствии с Постановлением Минтруда РФ N 26, ФСС РФ N 34 от 04.04.2000 "Об утверждении разъяснения "О порядке предоставления и оплаты дополнительных выходных дней в месяц одному из работающих родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми - инвалидами":

Четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня для ухода за детьми - инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста 18 лет предоставляются в календарном месяце одному из работающих родителей (опекуну, попечителю) по его заявлению и оформляются приказом (распоряжением) администрации организации на основании справки органов социальной защиты населения об инвалидности ребенка с указанием, что ребенок не содержится в специализированном детском учреждении (принадлежащем любому ведомству) на полном государственном обеспечении

Как показывает практика, никакие отсылочные нормы закона в таких органах не действуют.
Они действуют строго по своим внутренним инструкциям"


кто-нибудь в последнее время сталкивался с этим?


Последний раз редактировалось mia 06-05, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 21:54
Сообщения: 2382
Откуда: Москва
Цитата:
на основании справки органов социальной защиты населения об инвалидности ребенка с указанием, что ребенок не содержится в специализированном детском учреждении

это собес что ли должен такую справку писать? Или может та бумажка ПФ с указанием льгот?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 18:22
Сообщения: 1051
Вот Ирина раньше об этом писала.
но, насколько я поняла, она давно не брала таких дней (да, Ир?)
я так и не поняла, предоставляют ли эти дни и что для этого надо сделать girl_sad.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 12:14
Сообщения: 4395
Откуда: г. Москва
Я сейчас этим не пользуюсь. Но когда вы пойдете в собес, там то и надо будет объяснять, что ребенок приравнен по льготам к детям-инвалидам. Возможно приложить закон. Собес выдаст справку. А вот на работе нужно будет приложить копию или розовой справки или пенсионного удостоверения или что там выдаст ПФР,

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 21:54
Сообщения: 2382
Откуда: Москва
http://mrofss.ru/?id=140
я буду брать и оформлять эти дни.
Пока взяли только копию пенсионного и справку от мужа, что не брал дни. Посмотрим, что потребует соцстрах, когда будет проверка очередная girl_sigh.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-05, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 18:22
Сообщения: 1051
Бирута, Юля, получилось оформить на работе дополнительные выходные дни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-05, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 21:54
Сообщения: 2382
Откуда: Москва
ага, регулярно беру. Правда 1-2 дня в месяц, чтоб не наглеть :oops:
ну и муж так же берет справку, что он эти дни не брал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-05, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 18:22
Сообщения: 1051
Юля, а предоставила в бухгалтерию что? я взяла справку из пенсионного, что дети получают пенсию как дети - инвалиды. что-нибудь еще надо?
наш бухгалтер сказала, что свяжется с фсс и уточнит, положены ли эти дни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-05, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 21:54
Сообщения: 2382
Откуда: Москва
только копия пенсионного
больше ничего не брали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-05, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 18:22
Сообщения: 1051
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-05, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 19:23
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Юльки (обе) girl_wacko.gif , а у меня на работе спятили окончательно и потому требуют следующий комплект документов, справка что ребенок прописан со мной, справка с работы отца, что он не пользуется, свидетельство о рождении копия, розовая справка копия, и наконец с прошлого месяца стали требовать справку из собеса о том, что ребенок не содержится в учреждениях на полном государственном обеспечении ВОТ ! :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум

| |

Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB