Простуда на губе

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-11, 11:42
Замучила нас эта фигня ...Вылезает третий раз за месяц. При этом температура 37+, держится пару дней. Сидим дома, пьем афлубин и мажем. Проходит. Стоит выйти "в люди" - снова-здорова. Кто сталкивался? К врачу бечь? Чего проверять?

Изображение
05-11, 19:36
У нас тож такая же дрянь вылезает. По три раза в месяц, кроме у Вадима. Причем у Надюши вообще продержалась рекордные 9 дней. У меня лично, она только начинает вылезать и тут же проходит. Три раза за месяц. Мож вирус особенный гуляет?
05-11, 19:37
У меня сегодня вылезла. Нужно "поймать" самое начало и ацикловиром придушить.
05-11, 21:49
Unihorn Алл, это герпетическая инфекция, пропейте Ацикловир в таблетках курсом 200 мг 5 р день 5 дней, и ещё я бы пропила Ликопид (иммонустимулятор) он по 1 мг 1 раз в день под язык рассосать и поливитаминки начала давать, потму как обычно эта дрянь вылезает на фоне общего снижения иммунитета girl_sigh.gif Это детские дозировки если что :oops:

Изображение
06-11, 12:31
гномУлька
Спасибо за подробную дозировку!
Вчера я ему амиксин дала. Очевидно блямба уменьшилась. Но ацикловир наверное более узкого действия. Закуплю ...

Изображение
07-11, 09:38
у меня тоже периодически бывает. раньше ацикловир помогал, а сейчас от него только больше губу раздувает. мне аптекарша посоветовала корвалол. как только почувствуешь, что начинает вылезать, прижечь корвалолом (только именно им). мне помогает, проходит все за 2 дня)) если не проворонить момент начала.
вот только можно ли ребенку, не знаю.
08-11, 01:32
гномУлька писал(а):
пропейте Ацикловир в таблетках курсом 200 мг 5 р день 5 дней, и ещё я бы пропила Ликопид (иммонустимулятор) он по 1 мг 1 раз в день под язык рассосать и поливитаминки начала давать, потму как обычно эта дрянь вылезает на фоне общего снижения иммунитета girl_sigh Это детские дозировки если что

Ой, гномУлька, может нам что-нибудь посоветуете. У моего эта бяка под глазом периодически вылезает. Сам глаз не затронут, проверяли. Мазь глазная с ацикловиром помогает, если сразу успеем. Но успеваем мы :cry: невсегда...
08-11, 20:15
Tascha
А у вас может и не герпес вовсе. есть такая дрянь - аденовирусная инфекция. Вскакивает под носом или возле глаз(у дочки такое было).
Помогает софрадекс.

Изображение
09-11, 20:21
mia писал(а):
у меня тоже периодически бывает. раньше ацикловир помогал, а сейчас от него только больше губу раздувает. мне аптекарша посоветовала корвалол. как только почувствуешь, что начинает вылезать, прижечь корвалолом (только именно им). мне помогает, проходит все за 2 дня)) если не проворонить момент начала.
вот только можно ли ребенку, не знаю.

Конечно можно smile2.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
10-11, 14:32
Unihorn
girl_sigh.gif Герпес, герпес, антитела в крови, girl_sigh.gif , хотя вот этот раз, возможно, что на фоне аденовирусной инфекции. girl_sigh.gif Лезет и лезет, как бы его, того :oops: извести? angry.gif

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0