Солнышко яркое

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
30-10, 04:11
Вот, мы дождались! Уже двое суток сынуля знакомится с домом.
Пока малыш особо стресса не выказывает, с любопытством ходит по комнатам, настороженно относится к нашим домашним животным - всем говорит "кыш". А вот малышастики мои - двое кровных, несмотря на подготовку, в шоке. Днем все хорошо, играют, дружно кушают, заинтересовывают друг друга какими-то занятиями. С наступлением вечера - проблема уложиться dntknw.gif Мамы на всех не хватает, была бы возможность порвали на части girl_sigh.gif
30-10, 09:31
Мальвинка, поздравляю от всей души!

Мальвинка писал(а):
Мамы на всех не хватает, была бы возможность порвали на части girl_sigh.gif
Мои и сейчас рвут меня на части.)) Если легла с одним, непременно придет второй.))) Поэтому стала приучать их засыпать без мамы.) Все трое по постелям и точка.))))) Засыпают моментально.) Но в твоем случае я не знаю. Малышок только что пришел из чужого дома, ему нужны сейчас как никогда ласки и нежности, и внимание. Может рассказать твоим родным детям сказку об этом малышике, как он долго страдал, и как он нуждается в ласке не только от тебя, но и от детей твоих. Сказкотерапия оказывает МОЩНОЕ действие. Главное, шоб фантазии хватило придумать ее.)))
30-10, 22:08
Поздравляю с сынулей!!! Ждём фотки!!! bye.gif
30-10, 22:58
Мальвинка
Это все нормально)
Родные детишки в такой ситуации всегда стремятся перестраховаться)) Даже когда разница с приемными в 13 лет(личный опыт) biggrin.gif

Изображение
31-10, 09:05
терпите, всем надо время перестроиться к новой жизни.
31-10, 11:57
Мальвинка, все наладится. Конечно адаптация будет у всех. Это нормально. Скоро детки привыкнут. Потерпите.

Изображение
31-10, 13:35
День очень хорошо протекает. Малыш играет с детьми, но недолго - как бы постоянно проверяет рядом ли мама и никуда не делась. Очень мне нравится что папа у него завоевал авторитет. Если того рядом нет, то ходит ищет и спрашивает "где папа?". Вчера укладывались легче. Малыша усыпила первым, домашних вторыми. Ждем приезда кровати и тогда все будет легче.
31-10, 13:44
Вчера кушать готовила, потом стою посуду мою, он мне стул к раковине притащил и говорит - "садись, мама" girl_in_love.gif
Правда пока еще называет то мама, то няня, то именем любимой воспитательницы. Делаю акцент не слове мама. girl_smile.gif
Ходили еще вчера в кино. Само действо не воспринял, но понял что придется посидеть какое-то время, поэтому весь сеанс кормил меня попкорном girl_wacko.gif Благо его как раз хватило на полтора часа просмотра girl_crazy.gif
31-10, 15:07
Ну давайте уже фотки показывайте! :oops:

Изображение
31-10, 16:32
Unihorn писал(а):
Ну давайте уже фотки показывайте! :oops:
Алл, а фоток может и не быть.) Сама понимаешь, человек из глубинки где все его знают, огласки не хочет.) Лучше с этим же смайликом проси себе в личку.)))
31-10, 18:14
Ну давайте уже в личку фотки показывайте! :oops:
:mrgreen:

Изображение
03-11, 08:41
...............

Последний раз редактировалось Мальвинка 04-11, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

03-11, 08:48
Пока признаков адаптации у Малыша не вижу. Спокойный, пытаемся веселиться - уж очень мало смеётся. Вот домработница и я стараемся играть понемногу так, чтоб выражал эмоции. Начал покалачивать детей. В первый раз они стали в ступор, объяснила, что так он пытается нас "протестировать". Надо еще почитать как правильно себя вести, пока интуитивно стараюсь донести, что драться аяяй нехорошо и больно, детям тоже объясняю, чтоб не терпели, но и палку не перегибали. Пусть понимает иерархию и что другие тоже чувствуют. Не знаю правильно ли это (домашние не драчливые), подскажите кто сталкивался.
03-11, 10:53
как глазастик girl_smile.gif
а кровным Вашим сколько?
03-11, 16:49
Славный деть. Пухлячек girl_in_love.gif

Изображение

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1