Солнышко яркое

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
04-11, 00:34
Кровным 6 и 3.
04-11, 12:51
ну у Вас детский сад получился girl_sigh.gif Таким конечно тяжело делить маму еще с кем-то. Тут уже Вам придется ухищряться и делить свое внимание, чтоб и старших не обидеть и новеньком дать больше внимания.
У меня сыну было 6,5 л, но и его адаптация не обошла, потеря статуса младшего ребенка давалась с трудом. Со временем все устаканивается.
04-11, 17:43
Бирута писал(а):
У меня сыну было 6,5 л,

Че и говорить girl_in_love.gif Моей почти 20 было и то не пронесло girl_wacko.gif

Изображение
04-11, 22:37
У нас младшие близнецами получились. Но подробности потом.
Сегодня на учет встали. Кровь сдавали. Я плакаль.... :cry: Он так послушно сел на стул, сам рукав закатил :cry: .... рукой даже не дернул, но так горько! плакал :cry:
Много времени проводим на колесах в машине. Я думала он будет пугаться новых видов, обстановок, людей. Ничего подобного! Ведет себя как домашний ребенок. Единственное чего боится - это когда я из машины выхожу. Пока обойду вокруг для него целая трагедия! Любит в коляске кататься, застегивать и растегивать ручку коляски. Но пока идем он оборачивается - на месте ли мама.
04-11, 22:50
Он еще не понимает, что ты его мама.) Привязанность возникнет у него через полгода-год. Тогда он привыкнет и поймет, что ты его мама.) А пока он страшится всего. Вокруг столько смен лиц. Он, бедняжка, пока не знает кто ему враг, кто друг. И что ожидать от человека, который стоит рядом с ним. Он оторванный пока.( И как листик течет по течению.(( Всему слепо доверяя.( Ох, как жалко таких безропотных детишек. Но слава Богу, что ты для него нашлась! Вот увидишь, когда он окрепнет и поймет, что ты его родная и никогда не бросишь, не оставишь - увидишь какой из него букет станет со всеми капризами, уверенностью, любовью к тебе.))) Подожди.) Это все еще впереди.)
04-11, 23:06
Вот точно, Алён! Я уже даже ревную! Меня называет разными именами girl_blum.gif , а когда я не могу быть с ним (готовлю кушать или чем-то занята) он весело с домработницей играет, а потом ко мне идти не хочет(((( girl_mad.gif А у меня внутри все аж возмущается - ну как же! Я, я мама!!!! girl_haha.gif С кровными я все пыталась их на кого-то спихнуть, чтоб отдохнуть и совершенно не ревновала. А тут такое)))))
04-11, 23:41
Мальвинка писал(а):
Пока признаков адаптации у Малыша не вижу. Спокойный, пытаемся веселиться - уж очень мало смеётся. Вот домработница и я стараемся играть понемногу так, чтоб выражал эмоции. Начал покалачивать детей. В первый раз они стали в ступор, объяснила, что так он пытается нас "протестировать". Надо еще почитать как правильно себя вести, пока интуитивно стараюсь донести, что драться аяяй нехорошо и больно, детям тоже объясняю, чтоб не терпели, но и палку не перегибали. Пусть понимает иерархию и что другие тоже чувствуют. Не знаю правильно ли это (домашние не драчливые), подскажите кто сталкивался.

мы через это проходили. girl_sigh.gif У нас не только поколачивал, но и покусывать взялся. К сожалению, объяснять, как показала практика, было бесполезно... только "зуб за зуб" приводили товарища в "чуйство" girl_sigh.gif Хотя всячески пропагандирую путь переговоров и пытаюсь привить им осознание, что они "команда" (у меня их трое одного возраста), но драки все ж у нас бывают и надо сказать не так уж редко girl_sigh.gif

Дорогу осилит идущий
05-11, 00:10
Olya писал(а):
но драки все ж у нас бывают и надо сказать не так уж редко girl_sigh.gif
К сожалению, это не редкость. Мои детки тож этим грешат.
08-11, 17:33
Мамулечки, кто брал рахитичного ребенка? Нужны советы Ваши по уходу и вообще опыт. Мой сынуля был изъят из семьи в 7 месяцев. Весил всего 4800. Сейчас в свои 2г 9 мес его вес 9500. Выше пояса смотришь - крепышь. Раздеваешь - обнять и плакать. Все что ниже пупа - сплошной рахит. Сижу и думаю - чему радоваться - что не отказник или лучше бы был таковым, но не довели бы в системе до рахита. У нас попочка как у новорожденного и длинные неразвитые ножки. Запущенный вальгус. Падает все время. Устает быстро. Вчера неуглядела видимо ножку подвернул теперь припухла немножко стопа. Сердце у меня прямо рыдает. К ортопеду едем в четверг. Ножки поправим. Но как правильно развивать мышечную систему, как мяско и жирок нарастить поскорее от попки и ниже. Он бегать не умеет :cry:
08-11, 20:21
О, это ко мне)
Вот уж у кого рахит-то цветущий был, так это у Гошеньки маво...
Но советовать тут особо нечего. Все это не так страшно, как выглядит. Плохо только, что зима на носу. Ибо лучшее средство от рахита солнце и свежий воздух. Я своего как забрала, через неделю на море увезла. Он там, канешна, сразу заболел, но рахит убрался прямо на глазах.
Целиком системный ребенок, кстати, с рождения.
Витамины и гулять.
Ну а вальгус ортопед выправит. Возраст у вас еще все исправить позволяет.

Изображение
08-11, 20:48
Алл, вот Мальвинка как раз и живет на юге.) У них там солнце круглый год.)

Нам еще витамин D3 рекомендовали. По одной капельке в день.)
14-11, 01:49
Unihorn, тут наше дело не уберется. Деформация коленных суставов, вальгус и еще какая-то там дисплазия заумная была. Обувь уже купили. Ножки прямо в обуви значительно лучше выглядят. Только на ступнях синячки появились. Колени надо массажем выдавливать на место. Назначили пока парафин и массаж. Дома по лестницам топаем и в большой ванне плаваем. Воду обожает! И такой бесстрашный! - нет проблемы помыть голову, сам моську полностью в воду погружает. На лицо воду льешь - смеётся!
Сегодня впервые уснул уткнувшись мне в подмышку носиком. Так все время отворачивался, отталкивал, копошился, а тут повозился немного и ко мне под бочок и уснул. Так приятно!
14-11, 15:14
Наташ, все у вас наладится и он станет домашним и здоровым пупсиком.)))

Мальвинка писал(а):
Сегодня впервые уснул уткнувшись мне в подмышку носиком. Так все время отворачивался, отталкивал, копошился, а тут повозился немного и ко мне под бочок и уснул. Так приятно!
Еще бы! girl_in_love.gif
16-11, 14:25
Мальвинка,я тоже поздравляю вас с новым членом семьи bye.gif
16-11, 15:01
Мы брали, причем рахит такой неслабый был. К эндокринологу сходите, знаете, иногда при при правильном питании проходит, а иногда, вот как у нас, нет. Хотя и на моря часто и надолго ездили, и гуляли, и с питаением все путем. А еще частенько случается недостаток витамина А, результат очень похож на рахит, но это не оно. Надо посоветоваться с врачом и анализ крови на витамины сделать. Главное правильную дозу препарата подобрать и пролечить. Витамин Д по капле в день, это чисто для профилактики в зимнее время.

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1