Отпуск за границей

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
03-10, 17:41
Девочки, простите, что называется - "торкнуло". Могу ли я, став опекуном, вывозить своего ребенка за границу? И что для этого оформлять нужно? Чье разрешение получать?
Специального раздела не нашла, поэтому размещаю в общих вопросах. Спасибо!
03-10, 17:45
можете
если сроком до 3-х мес, то ничего не нужно. А если больше-то разрешение опеки на вывоз
03-10, 20:55
Наша опека никаких разрешений не дает. Опекун является законным представителем ребенка и в разрешении вывозить ребенка за границу не нуждается. Этим летом я возила своего за пределы России дважды. Никто у меня разрешения не требовал, хотя у моего ребенка годовая многократная виза.

Мой дом - моя крепость.
09-05, 21:01
Девочки, подскажите, пожалуйста! Если уезжать на год за границу с усыновленным ребенком - придется несколько раз выезжать в Россию (сдавать анализы и получать терапию)? По другому никак?

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
09-05, 22:54
Я думаю, что можно поставить врачей в изваестность об этом и сдать анализы через год, а лекарства взять на год. Думаю, ничего критичного в этом нет.
10-05, 20:24
Глория, а в другой стране по страховке нельзя наблюдаться?
10-05, 20:57
А где лекарства брать, разве что на год вперед дадут?
Мы живем за границей cентябрь-май, так больше чем на 3 месяца (реально - до 5 месяцев, но это на мой страх и риск) опека нас не выпускает. Пишу заявление на выезд, где указываю сроки прибытия назад. Говорят, живите там, но тогда мы дело переведем в местное консультство, и выплат никаких вам не будет. Или усыновляйтесь.
10-05, 21:56
Оль, а Глория вроде пишет об усыновленном ребенке. Тебе на три месяца дают, потому, что им не пишешь заявление о том, что выезжаешь за границу на полгода. А ты попробуй в письменном виде попросить. Мож дадут.
10-05, 22:38
Ой, я и не посмотрела, что про усыновленного речь. Алена, я уже просила их на полгода - сказали, нужны серьезные причины типа временной работы за границей или справки из санатория о длительном лечении (по профильной болезни).
11-05, 10:22
А ты просто попробуй написать письменное заявление. Пусть дадут письменный отказ. С этим отказом выше. Ты же знаешь, как с такими бороться.
11-05, 17:45
Да, девочки, я за усыновленного спрашиваю - как быть, если хотим на год поехать пожить в другой стране? Претензий к нам не будет если такое скажем? Дадут терапию? И возможно ли в другой стране анализы, например, сдать и по факсу нашему доктору скинуть... чтобы не волновались за нас.... А терапию мож в другой стране докупить, а?

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
12-05, 19:24
Глория, после усыновления, ваша опека ставит вас на учет и в течении 3 лет вас контролирует и наблюдает. Так, что с
этой стороны тоже могут быть проблемы. Можно наверное сбежать не предупредив их и потом сказать, что вы были не в курсе, что их надо в известность поставить. Наблюдение конечно формальное, но мало ли на какую опеку нарветесь.
Терапию вы конечно докупить сможете, если за этот год с анализами все в порядке будет. ВН не станет определяемой и т.д. Анализы вы частным образом тоже сможете сдать, но вот переслать по факсу - это врят ли))) В московском центре, например, нет факса в поликлиннике))) И даже ксерокса нет. Все допотопное очень((( Так, что анализы вы будете сдавать для личного контроля. Расчет дозировок вы тоже будете делать самостоятельно. Отнеситесь к этому серьезно. Сами понимаете, что много плохо и мало тоже плохо.
Вообще, мое мнение, уезжать можно только с ребенком, которого вы изучили вдоль и поперек. У вас, как я понимаю ребенок недавно в семье. Я бы подождала с выездом хотябы год. Если ждать нет возможности, тогда постарайтесь найти там знающего врача, который будет вас консультировать. Мало ли какие вопросы у вас могут возникнуть. Я поначалу с соколинки не вылезала. Слишком много было вопросов на которые некому было ответить. Сейчас конечно есть сайт, да и информации доступной стало больше, но все же подумайте.

Изображение
12-05, 20:04
ИРИНА писал(а):
ваша опека ставит вас на учет и в течении 3 лет вас контролирует и наблюдает.


Меня опека не наблюдала вообще.) Я сама к ним ходила на "смотрины", они даже не глядели в нашу сторону.))))
15-05, 13:16
У нас 2 года прошло после усыновления. Проверяют нас один раз в год - приезжаем в опеку, показываемся, фото оставляем и данные (рост, вес). Девочки, значит, главно дело с доктором договориться? Если он даст добро на то, чтобы показаться у него 1 раз в год, взять терапию и можно ехать... А терапию кто нибудь на столько брал? На сколько максимально месяцев дают?

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
15-05, 14:40
Я брала в Московском на 2 месяца.

Изображение

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron