Хочу забрать сыночка.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
23-09, 13:25
всем привет.
вчера с мужем подписали согласие на Диму из второй группы.
правда у него пока нет статуса на усыновление, так что будем ходить в гости и ждать статус.
вот )
23-09, 13:54
asha поздравляем!
Его ведь нет на сайте, сколько ему?
23-09, 15:59
asha писал(а):
всем привет.
вчера с мужем подписали согласие на Диму из второй группы.
правда у него пока нет статуса на усыновление, так что будем ходить в гости и ждать статус.
вот )
Здравствуйте.) А зачем вам статус? Если он уже 6 месяцев в ДР, то можно уже усыновлять. Но видимо ему еще нет 6-ти месяцев?)
Вы можете его забрать под опеку, а потом усыновить.
23-09, 22:55
статус на усыновление присваивается либо после письменного отказа от ребенка, либо по истечении 6 месяцев с момента вступления в законную силу Постановления (могу ошибаться в названии) о лишении родительских прав, либо в случае смерти родителя/родителей и отстутствия родственников, желающих забрать ребенка.
23-09, 23:03
А теперь представьте, взял ребенка под опеку, прикипел к нему всей душой, а тут бац....и мамашка одумалась, скажем, спустя месяцев пять после лишения прав...и ты своими собственными руками отдаешь свое сокровище!!! А как жить дальше?!
Мою доченьку оставили сразу после родов, отказ мамашка не удосужилась написать, а через три месяца умерла. Даже в этой ситуации (ребенок - сирота) я стала сразу оформлять удочерение, чтобы уж наверняка! Хотя было бы проще оформить опеку и ехать домой, где можно было бы спокойно собирать документы, ходить по судам, ждать вступления в законную силу Решения суда!
24-09, 00:16
Если вы берете под опеку, то ждать уже 5 месяцев не нужно. Можно тут же усыновлять.
25-09, 11:42
asha, поздравляю!!!! Пусть Вам Бог помогает и добрые люди попадаются на пути!
26-09, 10:00
его нет на сайте и надеюсь не будет )
ему 4 месяца. я так поняла нет отказа и как раз и ждем 6 месяцев чтоб сразу усыновить.

мамашка его вич+ и это вроде шестой ее ребенок. правда это все на словах..так что надеюсь не одумаеться.

Natali, вот именно поэтому и не оформлаю сразу опеку...страшно

сегодня поеду в др в гости ) а потом в опеку, хочу всетки личное дело поглядеть своими глазами и с юристом проконсультироваться.

с опекой все не ясно, ее оформлять, это новые удостоверения получать, у нас они на усыновление, а потом для усыновления еще раз. муж в первый раз то еле вырвался с работы, потом субботами работал. а еще два раза, его просто не отпустят.
я пока решила до октября взять таймаут, чтоб все обдумать и со всеми поговорить. ) а то мозг клинит
26-09, 10:17
Насколько я помню заключение для усыновителя вполне подходит и для опекунства. Но не знаю, за последние два года изменилось все. Но раньше было без разницы.
26-09, 10:27
Алена, теперь нет, теперь либо одно либо другое, и мало того для опеки нужно больше справок чем для усыновления, у меня правда они все есть, так как наша опека дотошная до жути. но получая право на опеку у нас изымают право на усыновление и вновь оформлять доки можно только после установления опеки. тоесть когда речь идет о месяце это просто по времени дольше получиться.
26-09, 10:28
Ужас. girl_wacko.gif
26-09, 17:28
у нас была такая ситуация, правда год назад %-) брали под опеку, ждали 6 месяцев с содроганием, потом накнец-то усыновили :) даже подумать страшно, что био могла забрать мою дочку... Но у нас одно было заключение, универсальное, хоть на опеку, хоть на усыновление. Удачи Вам!

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
26-09, 19:10
ну вот, была сегодня и в др и в опеке и выяснила, что статус появиться только 8 декабря, а это значит что вероятность усыновить до нового года ничтожно мала. решила сделать опеку, но и ее нельзя сделать то результата пцр, который возьмут в середине октября.
отсюда вопрос, ктонть делал пцр сам? а то они меня уверяют что его готовят 2 недели. а хочеться как можно раньше детку домой забрать.
26-09, 20:05
asha писал(а):
но и ее нельзя сделать то результата пцр, который возьмут в середине октября.

это бред какой-то girl_mad.gif нет никакой взаимосвязи между оформлением опеки и ПЦР , пишете согласие, подаете заявление в опеку с просьбой назначить вас опекуном и у опеки есть 15 дней на вынесение постановления girl_in_love.gif

Изображение
26-09, 20:09
гномУлька писал(а):
asha писал(а):
но и ее нельзя сделать то результата пцр, который возьмут в середине октября.

это бред какой-то girl_mad.gif нет никакой взаимосвязи между оформлением опеки и ПЦР


я думаю, что нет уверенности в снятии диагноза girl_sigh.gif

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0