Хочу забрать сыночка.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
27-09, 12:15
asha писал(а):
девушки, потерпите месяц, не кидайте сейчас тапками. а там видно будет.

тут никто ни в кого ни чем не кидается girl_sigh.gif просто Вам попытались объяснить, что если Вам всё равно "плюсик" ребёнок или нет, то можете свой заветный кулёчек хватать и уже буквально на днях бежать домой и радоваться girl_in_love.gif А вот если не всё равно, тогда ждите и не привязывайте к себе малыша и сами к малышу, потому как есть ПЦР придёт положительный, Вы развернётесь и уйдете и всем будет больно girl_sigh.gif И как правильно выше написали, если Вы не можете создать условия для "плюсика" , то не можете их создать и здоровому, так как разницы в "вывращивании" нет никакой girl_sigh.gif А родственники они приёмных детей могут невзлюбить за что угодно шустрый, крикливый,драчливый, плохо развивается, ни на кого не похож итд итп Причем в разные периоды жизни ребёнка они буду придираться к разным вещам , было бы желание придраться girl_wacko.gif И Вам к этому надо быть готовыми и расставить приоритеты, что для Вас важнее ваша семья и ребёнок или добрые отношения со всеми родственниками или придётся Вам очень туго, уж поверьте, к сожалению, я знаю про что говорю girl_sigh.gif

Изображение
27-09, 14:27
Мальвинка,
girl_haha.gif .
Знаешь какие баталии были вокруг меня, когда я брала своего первенца? girl_crazy.gif girl_crazy.gif girl_crazy.gif Врагу не пожелаешь. Чего только не было, вплоть до угрозы - мы тя знать не будем, если возьмешь!
Знают, не отреклись и сыночка приняли.

А вот когда за дочей пошла. girl_crazy.gif Так вот вообще ничего не говорила. Сказала тогда, когда уже суд постановил ее моей дочерью.
Я тогда не решилась в лицо сказать, сказала по телефону. :mrgreen:

Ниче. Щас любят обоих. Понравилось моей маме, что дочу в честь нее назвали.)))
27-09, 14:37
У нас на ушах стояли все! Отказались с нами общаться, рисовали нам картины нашей конченной жизни в цвете. В общем, что говорить. Все было. Через 2 месяца закончилось. Как только внука увидели (случайно).

Изображение
27-09, 17:28
А моя мать как узнала про приемного (я тоже не решилась ей говорить, попросила родного сына признаться) - полтора года не общалась, даже по телефону трубку кидала как меня слышала. С сыном перестала разговаривать, возмущалась, почему он мне разрешил такую "глупость" сделать. Хотя у нее родственников кроме меня и родного внука нет. Через полтора года увидела моего мальчика и полюбила больше родного, сейчас это ее свет в окошке и самая большая радость.
27-09, 23:30
ох, была сегодня в доме ребенка, а маленького нашего ночью отправили в больницу. ((
я правда всех на уши подняла и завтра с утра в больницу поеду, выяснять с какого перепуга с насморком в инфикционку кладут. но вообще как-то не по себе ((
28-09, 08:23
asha
сомневаюсь что там только насморк был , 7-ка в отличии от остальных не страдает такой фигней ,чтобы 2 раза чихнувшего ребёнка в больницу отправлять, в больницу Вас к мелкому не пустят, потому как вы ему никто, если лечащий врач будет "добрым" ,то может сообщить Вам что и как с ребёнком, хотя по закону не умеет права этого делать girl_sigh.gif

Изображение
28-09, 08:40
ну я вчера говорила и с главным врачем дома ребенка и с врачем в отделении. в доме ребенка сказали насморк, вялость и крапивница на попе от нового памперса. в больнице что видят только легкий насморк и деть улыбаеться и крапивницы нет. в больнице сами предложили приехать привезти им памперсы, назвали номер бокса, назначили время. я на всякий случай с собой возьму сменку и халат, может и пустят, может и нет.
28-09, 09:39
asha ну и хорошо girl_in_love.gif раз уж мелкий попал в больницу, попробуйте договориться с лечащим врачом, чтобы ему и ПЦР сразу взяли :oops: раз уж так сложилось, может хоть какая-то польза будет от этого girl_sigh.gif

Изображение
28-09, 09:52
гномУлька
вы просто мои мысли читаете ) вот как раз через 5 минут и поеду именно с этим намерением.
28-09, 21:47
Вообще, как-то немного странно...у меня тоже было одно заключение из опеки, как на усыновление, так и на опекунство.Правда меня предупредили, что возможно, если я возьму не одного ребенка, суду потребуется несколько заключений. Мне кажется, что это просто "хотелки" опеки!
28-09, 22:11
Natali
можно попросить океку указать в заключении несколько форм устройства или попросить выдать несколько заключений на каждую форму устройства girl_sigh.gif Просто раньше всё было girl_sigh.gif гораздо проще, заключение на усыновление было самым высшим и по нему можно было и усыновить и взять под опеку и в ПС, а потом закон изменили и установили разные пакеты документов на разные формы устройста, и теперь если ты собираешь полный пакет документов, то можено на всякий случай попросить несколько заключений, как раз на случай, если у ребёнка нет статуса или если хочешь ускорить процесс забирания girl_sigh.gif

Изображение
28-09, 23:08
ну вот я завтра и иду в свою опеку заключение поменять.

мелкий в больнице ( у него бранхит, раньше вторника не выпишут. врач со мной по телефону охотно общается.

вот вопрос, если я в ребенкиной опеке попрошу назначить меня опекуном с определенной даты, они нормально это воспримут?
а то у меня даавно оплаченная поездка в амстердам с понедельника по четвер..а раз ребенка раньше вторника, а то и среды на выпишут..то смысла ее отменять нету. я и думаю попросить их назначить меня опекуном с 10.10... как думаете согласяться?
29-09, 09:35
по новым правилам, теперь выбирается сразу форма устройства или усыновление, или опека. Обе формы в заключение не прописывают.
Надо понимать что для опеки надо немного больше документов и переписать с опеки на усыновление легче чем наоборот.
29-09, 13:24
Возможно, спорить не буду. Я свою детку в мае забирала, заключение было от 31 марта, а в опеку приехала в середине апреля. Мне там предложили, учитывая что я издалека, оформить опеку, но я сама отказалась, пошла сразу на удочерение.
29-09, 21:05
girl_smile.gif все сделала, сначала в своей опеке переделали бумаги на опеку, потом в сокольнической писали саму опеку.
13 октября обещали отдать на руки документы и ребенка..
ура!!!!!
надеюсь все так и будет.

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0