Хочу забрать сыночка.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
27-09, 07:55
гномУлька, Бирута, там загвоздка в том, что недавно было два случая с первым отрицательным пцр, а вторым положительным и видимо из спидцентра пришло рапоряжение любой ценой ждать второго пцр. так как еще и по москве довольно много возвратов детей. (

вот они и перестраховываются.

вообщем я тоже не против такой страховки, весь вопрос в том что не охото ждать две недели после анализа, когда платно его делают пару дней. но можно ли его сделать платно я не знаю пока, буду на неделе с доктором в др общаться.
27-09, 09:07
Поразительная вещь. Стапли исчезать мои сообщения. unsure.gif В этой темке оставляла сообщение: А причем тут ПЦР? Какое это имеет отношение к опеке??? - оно исчезло. В теме Жени поздравила мальчика, тоже исчезло. Причем я их видела своими глазами - они пропечатались. А теперь исчезли. У кого-то еще так пропадает?
27-09, 09:35
хм...может у вас система на компе глючит и комп не передает их?
так иногда бывает при вирусах еще
прогоните компьютер через проверку вирусов и почистите корзину.

думаю вся проблема в том что был случай когда ребенка отдали под опеку до второго пцр, его сделали и он оказался положительным и ребенка вернули. все перепугались и теперь перестраховываються.

это так же как опека требует наличие сертификаа о прохождении шпр усыновителям, хотя по закону можно и без него.
27-09, 10:36
Странно... Я никогда не слышала о том, что в 7-ке был такой случай. Если вам все равно, какой будет анализ ПЦР, то пишите согласие. Напишите в согласии, что вы забираете ребенка в любом случае.
Если вам принципиален результат ПЦР, сидите и ждите. ПЦР действительно МГЦ СПИД делает 2-3 недели.
Платно сдать имеете право. Договаривайтесь с В.Ю. Он вполне вменяемый человек.

Изображение
27-09, 10:46
я не думаю что это в 7ке случай был, вроде говорят что в мгц спид он был.

я на этой неделе начну менять документы для опеки, к счастью у меня вроде все справки еще действуют. надеюсь на первой неделе октября мне отдадут заключение о праве быть опекуном. как только его получу, пойду к В.Ю. договариваться о независимом обследовании и по результатам возьму под опеку.

трезво оценивая силы, мы с мужем решили что вич+ пока не потянем, просто не сможем обеспечить ребенку нужные условия.
27-09, 11:07
Тогда нет смысла менять документы. Делайте платный ПЦР. Если он отрицательный, то усыновите, как и хотели, Если положительный, то и говорить нечего.
asha писал(а):
я не думаю что это в 7ке случай был, вроде говорят что в мгц спид он был.

Это скорее всего неправда. МГЦ это грубо говоря больница и к опеке над детьми отношения не имеет. От туда детей не забирают и не возвращают. Слушайте свое сердце и поменьше обращайте внимание на сплетни.
asha писал(а):
трезво оценивая силы, мы с мужем решили что вич+ пока не потянем, просто не сможем обеспечить ребенку нужные условия

Вы извините, я вас ни в коем случае не осуждаю и не отговариваю, но вот не могу я спокойно читать такое! Что значит не сможем обеспечить нужные условия??? Что значит не потянем??? Жуть какая. Вы ж не принца крови берете. Это обычный ребенок, с обычными потребностями. Ничего, сверх того, что нужно обычному ребенку, ему не надо. 1 раз в 3 месяца кровь сдать, 1 раз в месяц получить лекарства и давать их 2 раза в день. Что в этом особенного?
Безусловно, вам решать, какого ребенка вы хотите воспитывать, но умоляю, не надо указывать такие бредовые причины! Лучше честно написать, что вы хотите здорового ребенка. Это совершенно нормальная причина и вполне понятная.

Изображение
27-09, 11:19
Ирина, я выше писала, что усыновить можно только после 8 декабря. а это фактически значит уже в январе. поэтому и сначала опека.

к опеке над детьми имеет отношение разрешение директоро др. а если у него есть внегласное распоряжение, то он может и не дать разрешение. мне это тетенька из опеки прямым текстом сказала.

не можем обеспечить нужные условия - это значит любящую семью. мои родственники не поймут на столько, что прервут все контакты, так как там тоже дети. думаю сестра мужа тоже откажеться общаться.

а для меня семья это важно очень.

и я написала слова "пока" потому что с каждым посещением ребетенка я привязываюсь к нему все сильнее и вполне вероятно что через пару неель мне уже будет наплевать на любые диагнозы и проблемы. но я стараюсь быть рациональной.
27-09, 11:25
asha, мы все проходили через "отторжение родственников" из-за диагноза.) В итоге, как показывает практика, сами родственники первыми не выдерживают самолично построенной осады и рвутся первыми на встречу.
girl_haha.gif
27-09, 11:42
asha писал(а):
но я стараюсь быть рациональной

Не старайтесь. В этом деле рациональность не помощьник. Если дело только в родственниках, то почитайте форум. Через это проходят ВСЕ. Информацию о диагнозе родственникам сообщать не нужно. Знать должны только те, кто непосредственно будет помогать вам с ребенком ездить в МГЦ, за лекарствами, давать препараты. Это ВСЕ! Больше никому об этом знать не положено.
На практике же мы все вынесли то, что даже те, кто сначала не принял диагноз, в конце концов его принимает и на общении это никак не отражается. Трудности возникали у многих в первое время, в основном с родителями. Остальным или не говорили ничего или они принимали диагноз изначально.
asha писал(а):
не можем обеспечить нужные условия - это значит любящую семью. мои родственники не поймут на столько, что прервут все контакты, так как там тоже дети. думаю сестра мужа тоже откажеться общаться.

Любящая семья, для ребенка, это ВЫ - родители. Не надо смешивать ЕГО потребности и свои.

Изображение
27-09, 11:48
Я вчера родителям решилась сказать, что мы малыша берем. Вроде и люди мы взрослые, даже слишком, но с моими лучше перед фактом ставить. girl_sigh.gif Думала не переживу вчерашний день! :cry: Похлеще главных теток в ДМ оказалось. А если бы еще и нашу тайну открыла про +, то не знаю чем бы все закончилось! Поэтому к стенке меня поставят - никому не признаюсь! А если, не приведи Господи, сплетня просочится - до сметри порву, но семью и ребенка в обиду не дам!
К вечеру родители уже успокоились, звонили -"доченька,... доченька". Куда они денутся! Но тайну буду хранить пока смогу это делать. Мои у нас все равно редко бывают, с детьми не помогают, у мамы здоровье очень плохое. Тем более детей редко одних оставляем, в поездки тоже вместе. Ничего и при форс-мажорах будем выкручиваться. Эх! И чтоб я без Вас всех делала?!!! girl_sigh.gif girl_in_love.gif
27-09, 11:56
девушки, потерпите месяц, не кидайте сейчас тапками. а там видно будет.

люди всетки очень разные и семьи тоже.

а я пока поеду снова выгуливать укутанный кулечек по последнему осеннему солнышку. girl_smile.gif
27-09, 12:00
Мальвинка, все правильно. Молодец! За семью надо бороться!
Жизнь часто ставит нас перед выбором. Нужно только правильно расставлять приоритеты. Почему то, когда рожать собираются, разрешения у родственников не спрашивают. Да и потом, когда родится, мало ли случаев разных бывает. Никто ж общаться не отказывается потом. Нужно всегда помнить, что это ВАША семья и только вы вправе решать, что для вас нужно, а что нет.

Изображение
27-09, 12:02
asha, тапками кидаться не собираемся. Они нам и самим нужны
girl_smile.gif Удачи.

Изображение
27-09, 12:11
Ох, только каких это требует сил душевных! Уже сейчас с возрастом как-то подучилась отгораживаться, раньше сложнее было. И эти бы силы да в мирное русло! И спрашивается зачем так растрачиваться, когда лучше родителям как мудрым людям взять тайм-аут, посидеть, подумать, оценить. Ведь все равно в итоге сейчас ситуацию приняли, хоть и в шоке, а потом не нарадуются))) Кстати, с последним ребенком, когда сказала, что мы опять беременны - все было с точностью также. Вылили на меня ушат гнева, было ощущение, что мне 16, а не 35 и в подоле принесла. Зато теперь не знают с какой стороны любимчиков облизывать girl_in_love.gif girl_haha.gif И ведь итог их гнева такого - меня и моего мужа жалко!!! biggrin.gif Действительно - приоритеты разные!
27-09, 12:13
asha, про тапки точно, точно! Сами недавно висели в воздухе, стояли у двух дорог и т.п. Девочки тутошние помогли, за что им безмерно благодарна! bye.gif

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1