Калетра и рвота.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
17-09, 13:47
Поделитесь пожалуйста, у кого какие наработки есть-были на озаглавленную тему. girl_sad.gif

Схема: эпивир-калетра-абакавир
Утром прием во сне. Калетра - абакавир принимаем с фруктовым пюре Rich. Потом просыпаемся и полноценно завтракаем.
Вечером прием во время ужина. Едим ОЧЕНЬ плохо. Ужин длится 2,5 -3 часа. Начинаем вместе с первым препаратом.
После калетры, все, что было съедено, возвращается... Повторяем прием. Процесс не меняется от смены пищи -консистенции- количества. girl_sad.gif

Попробовали вечером тоже давать с фруктовым пюре, выжидать 20 минут, пока все всасывается, только потом начинаем ужинать, но, все-равно, с первой же ложкой еды все выходит :cry:
Не хочется закреплять такую практику, может кто-то поборол такую напасть?

Спасибо всем откликнувшимся...
17-09, 14:59
VeronikaK а в ДР всё нормально было ? не было рвоты после Калетры ? Когда наша Варвара попала домой мы месяца 3 мучались с приёмом калетры, сначала она вертелась и всё выплёвывала, потом её рвало, не спасало ничего. ни подмешивание в соки, пюре, твороги... никакие песни-пляски итп потом всё постепенно прекратилось и пришло в норму, я списала всё на адаптацию, может и у Вас тоже самое
girl_sigh.gif

Изображение
17-09, 16:08
Мы дома уже 3,5 месяца. Раньше случались промахи, ну, может 1 раз в месяц, а тут уже неделю подряд girl_sad.gif

В ДР давали неправильно, с большим разбросом в 1,5 часа после эпивира, а потом одновременно два шприца (калетра +абакавир), затем, насколько мне известно, кусок булки.
Жалко масеньку, переживает, расстраивается, плачет ... :cry:
Мы не подмешиваем, уже, вроде как, большие bb.gif , принимает, а может и правда это не физиология girl_sigh.gif У нас сейчас адаптация буйным цветом girl_crazy.gif
17-09, 16:57
честно сказать, не представляю, как можно замаскировать калетру - это такая "отрава"... У нас была рвота, когда сначала принимали калетру, а потом ели, вылетало все и еда и калетра. Сейчас сначала кушаем кашу, а потом (сразу же) пьем калетру, заедая ее 2-3 ложками любимого йогурта. ТТТ - больше не рвало...

Последний раз редактировалось катена 17-09, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

17-09, 17:02
Да, маскировать вряд-ли получится, да и цели такой нет, но тут проблема именно в том, что, что бы не попало в рот ПОСЛЕ, сразу рвет...
Начинать ужин раньше не получится. Он у нас длится оооооочень долго, до терапии (в 20.00) не уложимся girl_sad.gif

ЗЫ: А вроде бы калетру нельзя совмещать с кисломолочкой girl_wacko.gif
17-09, 17:08
Вероника, у меня уже тоже girl_wacko.gif от противоположных мнений по этому поводу... girl_mad.gif Девочки-долгожители форума, просветите, пожалуйста...
В инструкции к Калетре написано - принимать ВО ВРЕМЯ еды...

Последний раз редактировалось катена 17-09, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

17-09, 17:11
girl_haha.gif Да, с удовольствием послушаю!
Мы как-то поднимали этот вопрос ранее на другом форуме. выяснилось, что многи используют кисломолочку непосредственно с терапией, но нам строго-настрго и в УИ и в центре на Обводном было сказано ни-ни nea.gif
17-09, 17:15
а нам в УИ ничего вообще не сказали...
17-09, 17:19
Ну, тут дело такое - на кого попадешь...
Я когда забирала своих матрешек, мне выдали 2 листочка-выписки, причем в них была искажена информация о схемах, да еще и дозировка была неправильной, но я их пытала и в итоге получила на руки все многочисленные обследования и заключения...
Просто в самый ответственный момент наша зав.отделением была в отпуске, вот и...
17-09, 17:25
мы сначала едим, потом пьем подряд все три шприца. Калетру соответственно запиваем зиагеном. Потом в рот ничего не берет некоторое время.
17-09, 17:30
причем очень часто бывает, что у нее после калетры часть съеденного-выпитого срыгивается. Бывало что фонтаном вылетало, но теперь я стараюсь давать лекарство в полулежачем состоянии, чтобы быстро обратно глотала.

Еще у нас рвота очень сильная, реально вылетает вся съеденная тарелка, если есть кашель. Тут уже ничего не спасает girl_sigh.gif
17-09, 17:42
Бирута писал(а):
мы сначала едим, потом пьем подряд все три шприца. Калетру соответственно запиваем зиагеном. Потом в рот ничего не берет некоторое время.


Юля, нам четко расписали схему приема так:
8-20.00 Эпивир
8.15-20.15 - абакавир
2\3 еды
Калетра
1\3 еды

Каждый раз, когда мы приезжаем на Обводный, меня досконально расспрашивают, так ли принимаем...
17-09, 17:44
Бирута писал(а):
причем очень часто бывает, что у нее после калетры часть съеденного-выпитого срыгивается. Бывало что фонтаном вылетало, но теперь я стараюсь давать лекарство в полулежачем состоянии, чтобы быстро обратно глотала.

Еще у нас рвота очень сильная, реально вылетает вся съеденная тарелка, если есть кашель. Тут уже ничего не спасает girl_sigh.gif


:((((((((((((((((((((((((((
Да, я тоже боюсь кашля, но не могу сказать, что он как-то особенно провоцирует. ТТТ.
17-09, 18:11
Когда читаю про рекомендации УИ , такое впечатление, что они или в каменном веке или просто советуют от фонаря, шоб усложнять жизнь людям girl_mad.gif. Вот откуда они взяли, что калетра не сочетается с кисломолочным? Какие исследования это подтверждают?
Нам вообще сказали все препараты принимать одновременно сразу перед едой, т.е. Филя пьёт всё вместе и сразу начинает кушать. Так нам сказала местная врач, которая регулярно бывает на международных конгрессах по ВИЧ, и регулярно рассказывает мне, что всё больше и больше русских врачей участвуют в них. Так почему такая разница в рекомендациях по терапии? Опять же нам сразу сказали, что соблюдение чётко 12ч между приёмом лекарств - абсурд, _+2-3ч вполне допустимы. Не знаю и не понимаю зачем УИ нагнетает столько страхов и даёт какие то устревшие или вообще непонятно откуда взявшиеся рекомендации.
17-09, 18:22
Я поняла.
Буду рыть материалы...
СПАСИБО!!!

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0