Калетра и рвота.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
17-09, 19:00
VeronikaK, Вы по англ. или фр. читаете?
17-09, 19:01
По английски. :oops:
17-09, 19:03
Тогда, думаю, что найдёте много полезного вот здесь
http://www.catie.ca/en/home , я там нашла массу интересного, но только по фр.
17-09, 19:04
СПАСИБО огромное! zzz_020.gif
Пошла читать!
17-09, 19:13
Да незашта :oops: Как говорица НА ЗДОРОВЬЕ :beer:
19-09, 10:46
ansa писал(а):
Нам вообще сказали все препараты принимать одновременно сразу перед едой, т.е. Филя пьёт всё вместе и сразу начинает кушать. Так нам сказала местная врач, которая регулярно бывает на международных конгрессах по ВИЧ, и регулярно рассказывает мне, что всё больше и больше русских врачей участвуют в них. Так почему такая разница в рекомендациях по терапии? Опять же нам сразу сказали, что соблюдение чётко 12ч между приёмом лекарств - абсурд, _+2-3ч вполне допустимы. Не знаю и не понимаю зачем УИ нагнетает столько страхов и даёт какие то устревшие или вообще непонятно откуда взявшиеся рекомендации.

И мы придерживаемся того же. Только Чаще пьем терапию после еды. Мой запивает калетру абакавиром, потом эпивиром))) А вообще раньше давала с питьевым йогуртом или кефиром ( не смешивала, а давала запить, немного). Когда спал, то вообще давала Калетру, эпивир, ретровир во сне. Быстро все выпивал, даже не просыпался. Только морщился от калетры. Потом вставали и кушали. Мы терапию приспосабливали под себя, а не наоборот)))
После рвоты приходилось повторять прием терапии. Если вырвало все, то все полностью повторяла, а если рвало не сразу, а через какое то время, то половину.
А еще, вам дозировку не увеличивали? А то рвать может и от того, что ребенку доза великовата. Попробуйте на 1-2 дня уменьшить дозу калетры.

Изображение
19-09, 11:35
Спасибо!
Через неделю поеду за результатами анализов, буду пытать врачей, на чем основаны их рекомендации по режиму-очередности-интервалам.

Дозировку нам подняли 6 дней назад, но началось это раньше :(
19-09, 20:00
Кстати, моего тоже сильно рвало, когда давали по дозировкам в санатории. Бедный ребенок даже заболел. Уже через неделю я забрала его домой. Он выпил за неделю почти то, что я даю ему за месяц. 4 дня его тошнило, при этом я не давала ему терапии вообще. Но его тошнило. Потом вернулись к своей схеме половинчатой и рвот больше не было.
20-09, 01:19
Алена, скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что Вы половините дозу? unsure.gif
А как с ИС и ВН? Все ок? А сколько времени вы в таком режиме?
Я уже не раз слышала об уменьшении дозы, но хотелось бы понять, что в перспективе :oops:
20-09, 13:15
В личке вам ответила. girl_sigh.gif
20-09, 13:32
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
25-09, 12:24
Спрашивала как наш принимает терапию. Сказали что он к ней полностью привычен, рвоты не бывает, дают после еды. Главное врач сказала быть беспристрастной и не жалеть. Если срыгивание будет, смотреть по ситуации - или давать половину от дозы или полностью если много и сразу срыгнул. Скажите, а дома может ситуация поменяться?
И еще. Где можно на русском почитать информацию о которой ansa
пишет? Почему тогда наши специалисты так стращают из-за времени приема? Мне тоже в Центре сказали - ни-ни!!! Ни минутой раньше, ни минутой позже! Но так ведь можно в стресс себя вогнать из-за боязни опоздать на 20 минут допустим ( в городе задержались, в лесу загулялись, да мало какая ситуация возникнет, пробка в конце концов на дороге). Я понимаю что уже не расслабишься и это будет наш с сыном образ жизни, но еще надо научиться этому.
И как по Вашему опыту детки переносят терапию, когда у них высокая температура к примеру, или заболел чем-то другим? Часто в таких ситуациях рвота бывает?
25-09, 12:52
Кое-что есть здесь:
http://www.aids.ru/
Но, не все, конечно! :)
25-09, 13:05
Мальвинка писал(а):
Спрашивала как наш принимает терапию. Сказали что он к ней полностью привычен, рвоты не бывает, дают после еды. Главное врач сказала быть беспристрастной и не жалеть. Если срыгивание будет, смотреть по ситуации - или давать половину от дозы или полностью если много и сразу срыгнул. Скажите, а дома может ситуация поменяться?
И еще. Где можно на русском почитать информацию о которой ansa
пишет? Почему тогда наши специалисты так стращают из-за времени приема? Мне тоже в Центре сказали - ни-ни!!! Ни минутой раньше, ни минутой позже! Но так ведь можно в стресс себя вогнать из-за боязни опоздать на 20 минут допустим ( в городе задержались, в лесу загулялись, да мало какая ситуация возникнет, пробка в конце концов на дороге). Я понимаю что уже не расслабишься и это будет наш с сыном образ жизни, но еще надо научиться этому.
И как по Вашему опыту детки переносят терапию, когда у них высокая температура к примеру, или заболел чем-то другим? Часто в таких ситуациях рвота бывает?


К сожалению, ситуация может поменяться. Из-за стресса, из-за смены питания, режима, впечатлений...

При болезни, температуре, у нас обычно ничего не меняется.

По поводу времени, я все-таки, придерживаюсь четкого времени...
Про пробку-лес-город, у нас, у каждой, есть свои специальные сумочки. В них - контейнеры со шприцами, Rich, Барни и сок с трубочкой. У меня - отдельный контейнер с хладоэлементом для калетры. В любую поездку второй половины дня, мы берем их с собой, даже, если предполагаем вернуться раньше.
25-09, 13:09
Со рвотой мы справились.

Изменили порядок приема.
Терапию принимали так же как утром, только с Rich, ждали 40 минут (чтобы, в случае чего, не повторять), а потом ужинали. Постепенно все сошло на нет...
Сейчас вернулись к приему во время ужина. Пока все ТТТ! :)

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0