Ребенок из федеральной базы

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
11-09, 09:59
Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, может, кто сталкивался с такой ситуацией. Узнать информацию о ребенке из федеральной базы данных можно только при наличии разрешения от опеки быть опекуном? Или есть какие-то другие способы? В самой базе о ребенке написано очень мало, не указан даже дом ребенка, где находится девочка. Или я просто плохо искала? Спасибо всем за ответы
11-09, 10:57
в ФБД никогда не указывается конкретный ДД и ДР где находится ребенок. Узнать можно только у регионального или федерального оператора, действительно при наличии заключения.
Крайне редко, некоторое РО дают информацию по телефону о ребенке, но местоположение не говорят все равно.
11-09, 23:34
Спасибо за ответ! Тогда получается собирая документы на конкретного ребенка, я могу просто потом забрать в итоге домой другого? То есть есть смысл делать заключение опеки без указания конкретного ребенка?
11-09, 23:50
в Заключение прописывается только желательный пол и возрастные рамки ребенка. Как правило, это просто пожелание приемных родителей, которое может в реальности вылиться в нечто совсем противоположное smile2.gif
12-09, 02:22
У меня в заключении этого не было прописано. Просто было указано, что могу быть усыновителем, опекуном. И все.
12-09, 02:23
Olenkaya писал(а):
Спасибо за ответ! Тогда получается собирая документы на конкретного ребенка, я могу просто потом забрать в итоге домой другого? То есть есть смысл делать заключение опеки без указания конкретного ребенка?
В заключении не пишут о ребенке ничего. Там пишут только то, что вы можете быть опекуном.
12-09, 08:45
не знаю как остальные РО, а Свердловский регоператор говорит про деток если документы ещё только в процессе сбора - идет навстречу людям. так что не бойтесь - звоните. даже если Вам ничего не скажут, попытка не пытка:)
удачи!:)
12-09, 08:46
но местонахождение не говорит, да.
чтобы увидеться с ребёнком, нужно заключение.
12-09, 11:11
спасибо большое за ответы, позвонила, слушать не стали даже, делайте заключение и точка
12-09, 11:15
в моей ситуации есть некоторые нюансы, которые не мешают особо, но все же их лучше грамотно обойти. Я разведена, у меня два сына. Прописаны мы в Москве, но прописать туда ребенка я не смогу. Квартира в собственности не моей. Прописать могу только в квартиру, которая в области. Сейчас в ней никто не прописан, она просто в моей собственности. Я так понимаю, что одного ребенка туда не пропишут, только со мной. Это раз. Второе - это то, что зп у меня неофициальная. Как в этом случае быть? По официальным данным моя семья считается малообеспеченная :)
12-09, 11:25
ребенок прописывается только к опекуну. Придется Вам тоже прописываться в другой квартире.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. N 423 гражданином должна быть предоставлена справка с места работы с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев,при этом требования к конкретному размеру дохода не предъявляются. Поэтому Вам в любом случае должна быть предоставлена справка с места работы, можно в произвольной форме (форма 2НДФЛ не обязательна).
Если у Вас есть счет в банке, можете показать его как доказательство своей платежеспособности.
12-09, 11:41
С пропиской очень жалко :( В планах покупка квартиры в Москве. Но не прям сейчас. Через год-два
12-09, 11:54
а вы усыновляться или под опеку хотите?
12-09, 12:13
хочу под опеку, это быстро, чтоб побыстрее. Я давно уже этой темой озабочена. Уже 6 лет. 6 лет назад не получилось взять девочку из др7, потому что когда уже документы были готовы, я узнала, что беременна. Вопрос отложился, теперь сыну уже почти 5 лет младшему, старшему - 10. И мы вернулись к этому вопросу.
12-09, 12:15
Пока вот думаем по поводу возраста. Я считаю, что дочка должна быть младше всех :) Но вот пока проблема с этой пропиской... Если я выписываюсь из Москвы, то и детей мне надо будет выписывать с собой. Мы теряем в этом случае очень много льгот. Не знаю, как быть..

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron