Сообщаю ...

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
04-09, 19:35
Плачу. Примите мои соболезнования.
05-09, 10:59
О, Господи!!! Алла, примите соболезнования. Царствие Небесное Лизоньке!
05-09, 11:06
мои соболезнования..
держитесь пожалуйста...

упокой Господи её душу...
05-09, 12:56
Мои соболезнования...
Сил Вам пережить это
05-09, 13:12
Примите наши соболезнования.....
Крепитись.....

Шок......полнейший шок....
05-09, 15:52
Соболезную. Сил Вам и вашей семье.
05-09, 15:57
Алла, соболезную, плачу, сил вам!
06-09, 11:09
мои соболезнования... дай Бог Вам сил пережить это горе.
06-09, 12:12
Боже мой, Алла, какое горе. Соболезную Вам и Вашей семье.Держитесь.Царствие небесное, девочке и светлая ей память.
06-09, 12:58
Ужас какой! Бедная девочка... Аллочка, держитесь! Дай Бог вам сил пережить такое горе.
Плачу и молюсь за Лизоньку. Пусть земля ей будет пухом. Светлая ей память.

Изображение
07-09, 08:59
Царствие небесное маленькому ангелу и светлая память iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Соболезную, скорблю, плачу, молюсь.

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
10-09, 01:35
О, Господи!!! Алла, примите соболезнования. Царствие Небесное Лизоньке! Дай Вам Бог сил!!! Молюсь за ВАС!!!!
14-09, 18:00
Светлая память девочке... Пусть там ей будет легко...
16-09, 16:10
Ужас какой! В голове не укладывается,Алла,держитесь! Бедная девочка!

Изображение
19-09, 16:00
Девочки, я бесконечно тронута вашим участием.
Меня не убила эта смерть, я выжила и стала сильнее. Больше того, я почти не горюю. Я очень многое прояснила для себя в последнее время. Очевидное было рядом, но я его не замечала. Сейчас все встает на свои места. Поясню.
Лиза была необычным ребенком всегда. Она словно балансировала на грани, всегда была частично ...где-то там.
Мне очень многие говорили о ее отмеченности еще до рождения, говорили, что она мощнейший экстрасенс, но не умеет управлять силой, поэтому сила прорывается спонтанно. Отсюда ее умение ладить с животными, например. Я никогда не придавала этому сверхъестественного значения, но даже в зоопарке, стоило ей подойти к клетке, звери подходили к прутьям. Никогда не забуду, как раз зазевалась и увидела, что мой ребенок пролез за дополнительную ограду и гладит гепардов. А те трутся о клетку и урчат. Волки исполнили для нее художественный вой и замолкли, как только она отошла. Ее слушались и любили самые строптивые лошади на конюшне. Тренеры разводили руками - да, не ахти спортсмен, но такой контакт с лошадью только от Бога.
Если мы куда-то ехали с ней - всегда была, что называется, зеленая улица.
Говорили, что Николай Угодник опекает ее лично. а ведь путешествия - это его сфера.
Она была прелестным ребенком, но я никак не могла себе представить ее повзрослевшей. И когда в день ее 18-летия мы вошли в палату отделения гематологии, у меня мелькнула непрошеная мысль - она отсюда не выйдет.
А на второй день в больнице она сказала: Мама, мне приснилось, что я умерла. Мне стали делать химию и у меня остановилось сердце.
Именно так она и умерла, на третий день химии. От внезапной остановки сердца.
За пару дней до смерти она сказала, что всю ночь проболтала с Матроной(у нее иконка была с собой). Она и раньше с ней "болтала", но я приписывала это ее буйному воображению. А тут спрашиваю: ну и что Матрона говорит? Вылечит она тебя?
А Лиза грустно так отвечает: нет, она только сказала "потерпи еще немного".
Ее смерть была вся обставлена спецэффектами. Знаки были всюду, но мы от них отмахивались.
Сон о ее смерти видели все близкие ей люди - обе бабушки, дедушка, ее крестная... Причем бабушки - еще до диагноза, а дедушка и вовсе о диагнозе не знал, мы побоялись ему сообщить. Знаки были всюду.
В день ее смерти из окна больницы я увидела жуткое зрелище. Солнце и луна повисли на одной высоте РЯДОМ, как два глаза. И было похоже, что это либо 2 солнца, либо две луны. Жутко. Все отделение столпилось у окна, все стали звонить знакомым, что б посмотрели. Но ... вне больницы никто ничего такого не видел. А я почему-то подумала, что это как раз персональный знак мне. Мой личный конец света. Поэтому когда ночью зазвонил телефон, я точно знала, что сейчас услышу.

Когда я позвонила, что бы узнать результаты вскрытия, меня попросили зайти, если возможно. Зашла. Зав.отделением пат.анатомии с 50-летним стажем смотрела на меня как на диковину - с любопытством и
благоговением. Я - мать чуда природы. Вскрытие показало жуткие и невероятные вещи. У моей дочери не хватало чуть ли не половины органов. И профессора крайне интересовало, как мы умудрились прожить с этим 18 лет и ничего не знать? Она разговаривала со мной и поминутно вызывала врача, который вскрытие производил. Спрашивая - Вова, а вот щитовидка?? А надпочечники?? Баа .... "
То есть там были аномалии, одна другую исключающие. Такого просто не бывает. И именно поэтому мы ничего и не знали. Проще говоря, моей дочки не должно было бы быть изначально. Но умерла она от лейкоза. Который, как и все у нее протек абсолютно нетипично - без симптомов, сразу в последнюю стадию. Врачи радовались, что у нее за неделю очистилась кровь, а костный мозг в это время совершенно никак не отреагировал на лечение. Этого момента я так и не поняла, впрочем. Понятно было другое - моя дочка жила вопреки здравому смыслу,по каким-то ей одним ведомым законам, неизвестно из чего черпая жизненные силы и умерла, когда сочла нужным.
Далее. Все родные и знакомые называют ее ангелом и никак иначе. Именно так она заставляла думать о себе окружающих. И только ближнему кругу(мне, мужу и сестре) было известно, что ангелочек был грубо говоря ЕЩЕ ТОТ. Мы не сомневались, что там, наверху, все предусмотрели. Мы шутили, что мир еще не готов к пришествию таких, как Лиза, поэтому она и родилась в демо-версии так сказать)
И знаете ... мы-то как раз и оказались правы. Недавно приятель старшей дочери признался, что его мама оказывается весьма известный экстрасенс. И попросил разрешения показать ей Лизино фото. Резюме: невероятно мощная личность оказалась заключена в слабое, немощное тело.Карма ... Когда дисгармония духа и тела достигла критической массы, дух тело разрушил. Но это я узнала уже после похорон.
Больше всего я, сами понимаете, боялась именно похорон. Но когда меня пригласили в зал для отпеваний, первую, проверить, все ли хорошо сделано ... Я не могу передать свои чувства. В гробу лежала не моя маленькая неуклюжая Лиза, а незнакомая мне невероятно красивая, взрослая, мудрая и несколько надменная девушка. Вся в белом она была не на ангела похожа отнюдь, а на какую-то нездешнюю царицу.
Я даже плакать не смогла. Мне казалось как-то кощунственным оплакивать этакую красоту. Она была уже настолько НЕ МОЯ, и настолько уже НЕ ЗДЕСЬ. И глядя на нее не возникало сомнений, что вот как раз НЕ ЗДЕСЬ-то ей самое место. И чувство это коснулось всех присутствующих. Думаю, что мы впервые ее истинную сущность и увидели.
Уже после смерти она таки соизволила мне присниться - все такая же невероятно красивая и взрослая, но уже в чем-то позитивно-бальном. Сидела в окружении толпы поклонников, слушала их с легкой улыбкой.
Я проснулась и подумала - нашла же себе такую команду болельщиков.
Расстроилась, что никакой полезной информации сон не несет.
А днем узнала из новостей о гибели ярославской хоккейной команды...
У Лизы не будет ни могилы, ни памятника.
Ее прах мы отвезли на юг и развеяли над Черным морем.
Выходили в море на лодке, а вернувшись, я увидела с берега как к тому месту плывет стая белых лебедей, а над ними кружатся белые чайки.
Я только вчера вернулась. И я больше не чувствую себя несчастной.
Я думаю, нам повезло, что она прожила с нами целых 18 лет.
Изображение

Тему можно закрыть)

Изображение

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron