ХС

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
09-06, 20:09
сказали,что повышен холестерин. и все растет. кто сталкивался? о чем говорит? что советовали?
п.с. нам велели рыбий жир и всякие Омеги.
10-06, 12:22
Я сталкивалась. У нас тоже повышен холестерин. Сначала говорили, что это ничего страшного. Потом предположили, что это наследственная предрасположенность. Нужно ограничить все животные жиры. Лекарства для снижения ХС детям не назначают до полового созревания. Мы пьем еще Донакор))) Понимаю, что бред, но попробовать решила. Пока наблюдаю. Последних анализов еще нет.
В августе попробуем сдать специальный анализ на котором холестерин раскладывают на полезный и вредный. Еще есть предположение, что у деток, которые принимают Калетру у многих повышен ХС.
Хочу обратиться ко всем мамам. Давайте посмотрим все, какой ХС у наших детей. Просто для статистики. Может это что то профильное?

Изображение
10-06, 12:37
Действительно у многих кто принимает Калетру повышен холестерин
Пьют Омегу-3 и донакор smile2.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
10-06, 19:52
Ничего себе. Нам про холестирин ни слова не сказали. Проверю на этот счет.
11-06, 21:15
у нас был повышен. Это одна из побочек Калетры. Сказали, что лекарств, понижающих холестерин, для детей нет, только диета. Ограничивала животные жары, кашу варила на нежирном молоке, бутерброд без масла или с оливковым и прочее. В последнем анализе был почти в норме (т-т-т)

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
23-06, 11:56
Узнали сегодня результаты анализов, у нас тоже повышен холестерин, процентов на 60-70 выше нормы. Побочка Калетры. Нам выписали лекарство (бесплатно, по региональной льготе) Креон и Урсосан. Первое это пищеварительное ферментное средство, улучшает процессы пищеварение, второй - гепатопротектор. Пить не менее 20 дней, после сдать биохимический анализ. Лекарства правда выписали в количестве на 2,5 месяца (по стоимости около 5000 руб), если ХС снизится - остатки на будущее, если нет- то курс продолжать. Узнайте у своих лечащих врачей, если сильно превышает норму, может тоже пропить надо.
23-06, 14:27
Мы пили Креон, т.к. были снижены ферменты поджелудочной железы (амилаза). Но гастроэнтеролог сказала, что пить надо только 10 дней, а то организм может прекратить самостоятельно производить амилазу. На холестерин Креон никак не повлиял.

Изображение
27-06, 14:57
у нас немного выше нормы, но не растет, наоборот раньше был еще чуть выше. Пока сказали все нормально.
27-06, 22:39
У нас тоже повышен ХС, вроде немного , всегда жирным чёрным шрифтом вижу именно эту строчку в наших анализах, объясняли мне, что вроде не на голодный желудок ведь кровь берут, вот и повышен типа, а вон оно что!!! КАЛЕТРА даёт такие побочки...
27-06, 22:55
хомячок
нам тоже самое, слово в слово сказали girl_sigh.gif
06-07, 20:09
И нам в который уже раз тоже самое))) Но я возразила, что мы на строгой диете и анализы на тощак сдавали, так что неча на питание пинять. Говорю, Калетра скорее всего дает побочку. В ответ молчаливое согласие))) У нас холестерин 5,33. Чуть ниже, чем был весной. Сделала вывод, что диета не сильно помогает(((

Изображение
09-07, 20:10
у нас сейчас на диете 5,8 - а когда забирали, почти 8 был :(( так что все-таки помогает, хотя и недостаточно

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
11-07, 11:55
Девочки так может деткам тоже подавать омегу 3 деткам можно
http://omegapharma.ru/dlya_vseh_vozrastov

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
11-07, 11:58
http://www.piluli.ru/product/Omega-3 блин только с 7 лет girl_sad.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
12-07, 12:03
Можно давать просто рыбий жир. Это на мой взгляд одно и тоже.

Изображение

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0