Прививки

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
28-02, 10:24
Всем привет .Хотелось бы узнать кто какими вакцинами делал прививки и делал ли вообще и как детки переносили?
01-03, 00:56
Вы уже открыли тут тему с таким же названием: http://mdr7.flybb.ru/topic1200.html
27-06, 16:20
К слову о прививках : за и против.

Реальный пример из жизни.

Моя дочка родилась совершенно здоровой, в роддоме ей сделали прививку от гепатита. Прививка дала побочный эффект, несовместимый с жизнью! Диагноз «Гемангиоматоз печени и других внутренних органов» на фоне которого развилась легочная гипертензия, оба заболевания крайне редкие, гемангиоматоз – это доброкачественные опухолевые образования кровеносной системы, когда внутренние органы раздуваются за счет этих опухолей, ткани начинают рваться.



Три месяца врачи пытались что-то сделать, но в России методик лечения по данным заболеваниям нет, мы возили дочь из города в город, но все безрезультатно: печень постоянно увеличивалась, давая нагрузку на всю кровеносную систему, сердце с нагрузкой не справлялось...

В общем, врачи от нас отказались и отправили домой умирать. Я решилась на лечение в Израиле, только там врачи сказали, что надежда есть, хотя гарантии и не давали, но все же это шанс для моей девочки! Первый курс нам обошелся в 30 000 долларов, ребенку подарили вторую жизнь, но это еще не все – последствия очень тяжелые и нужны годы на реабилитацию, теперь нам нужно восстановить все органы поочередно...

Сейчас Лизе 7 месяцев, мы плохо держим головку, не сидим, не берем игрушки, просто лежим и смотрим по сторонам, но она улыбается маме и папе и по-своему все же радуется жизни!

Врачи продолжают приписывать нам страшные диагнозы, но я верю, что моя дочь справиться, она маленькая, но уже такая сильная! Я должна сделать все для своей девочки – возможное и невозможное! На следующий курс нужны 24 000 долларов, деньги необходимо собрать до 30 сентября 2012 года! Помогите нам, пожалуйста, сами мы уже не в состоянии собрать такую сумму!

Никаких реквизитов я не даю, я к тому, что одна прививка и столько проблем!
27-06, 17:27
Алена все что здесь написано -это бред, диссеминированный гемангиоматоз -это врожденное заболевание и прививка не имеет к нему никакого отношения, да прививки могут вызвать осложнения, но данное заболевание к ним не относится. Заболевание очень тяжелое и к сожалению шансов у ребёнка практически нет dntknw.gif

Изображение
28-06, 08:50
Понятно. Спасибо. Девочку жаль. И маму тоже.
28-06, 12:12
можно, я свои пять копеек вставлю?
мне насоветовали врачи того др, где был мой сын - как отвечать, почему бцж нет. Надо сказать, что в кровной семье малыша на бцж у родителей и брата была сильнейшая аллергия. Это значит, что будет медотвод.
Еще лучше написать это на бумаге в виде заявления, попросить заведующую или педиатра расписаться и приложить к медкарте ребенка.
это будет означать, что Вы как мать принимаете на себя ответственность за отсутствие прививки.
02-07, 21:56
http://deti.mail.ru/roditeljam/vakcina_ ... tki_detej/

Европейские врачи бьют тревогу. В Ирландии, Норвегии, Швеции растет число случаев детской нарколепсии.

Европейские врачи бьют тревогу. В Ирландии, Норвегии, Швеции растет число случаев детской нарколепсии. Это болезнь нервной системы, которая проявляется приступами внезапного засыпания. Заболевших детей — десятки. Два года назад, в разгар эпидемии, всем им делали прививки от свиного гриппа. Вакцины разрабатывались в авральном порядке, и возможные побочные эффекты не были исследованы.

Жизнь 8-летнего Сигруда Бергсруда изменилась в тот момент, когда ему сделали укол вакцины от так называемого свиного гриппа. С тех пор днём его одолевают приступы непреодолимой сонливости. Он — один из 19 норвежских детей, у которых обнаружено редкое заболевание нервной системы — нарколепсия.

«Я раньше спал на первом этаже. Теперь сплю здесь, в спальном мешке. Рядом мне нужны мама и папа. На случай, если мне приснятся кошмары», — рассказывает ребенок.

Кроме ночных кошмаров Сигруда мучают галлюцинации и приступы катаплексии: утраты мышечного тонуса, когда мальчику, например, смешно. «В школе мне сложно на занятиях. Я так часто засыпаю, что для меня принесли в класс мягкое кресло», — жалуется Сигурд Бергсруд.

Родители Сигруда говорят, что их обманули чиновники министерства здравоохранения.

«Вакцину нам очень настойчиво рекомендовали. Врачи говорили, что она безопасная, побочных эффектов нет, её тщательно тестировали. Мы согласились на прививку. Теперь я им всем не верю», — объясняет Моника Бергсруд, мама больного ребенка.

Два года назад мир охватила настоящая паника. Появился новый штамм гриппа. Журналисты окрестили его свиным. Среди заболевших был невероятно высокий уровень смертности. В случае начала пандемии число жертв микроба может достичь десятков миллионов. Лучшие специалисты бросились срочно разрабатывать вакцины. Они были созданы в рекордно короткие сроки. О тщательной проверке речь даже и не шла. Подопытными стали фактически все желающие привиться.

«Это была необходимая вакцина. Она спасла много жизней. К сожалению, обнаружились серьёзные побочные эффекты. О нарколепсии тогда толком ничего не знали», — поясняет Стейнар Мадсен, врач-терапевт.

Вскоре выяснилось, что опасность вируса свиного гриппа была сильно преувеличена. Но печальные последствия вакцинации препаратом «Пандемрикс» более чем заметны. От нарколепсии страдают дети не только в Норвегии, но и других европейских странах. Европейское медицинское агентство начало расследование.
12-07, 18:32
Я чет не поняла. Что за постановление новое вышло о прививках? Грозятся, что если не привит ребенок от кори и от полиомиелита, то не пускают таковых в детсад. Путинское, мол, заявление. Однако я перерыла весь инет, и более-менее нашла вот это: http://www.det-sad.com/v-detskij-sad-ne ... roditelyam Но тут вроде говорится об отмене всего этого и непривитым теперь разрешают посещать. Причем тут Путин? И кто мне может разъяснить, как на самом деле сейчас обстоит дело с этим? Началось все с того, что медсестра просила меня принести отказ от всех прививок или они без этой бумаги все привьют моей дочери. И вот сегодня брали справку Вадиму в лагерь и заодно хотели взять отказ. Но врач выдала совершенно противоположную информацию и просила эту медсестру самой явиться к ней, что мол она ей что-то разъясняла да та не поняла. Что теперь таких бумажек с отказами нет и что они должны кому-то писать и оттуда ждать ответа. Как-то так. dntknw.gif
02-02, 11:23
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ВИЧ+ детки вообще не привиты?
А от Гепатита В их прививают?
02-02, 12:33
Фёкла писал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ВИЧ+ детки вообще не привиты?
А от Гепатита В их прививают?

У них нет прививки БЦЖ, которую ставят еще в РД. Остальные все есть. Прививки живыми вакцинами делать нельзя. Хотя сейчас при нормальных показателях и БЦЖ стали делать. У моей есть. Привили в 2,5 года.
18-06, 20:31
Спросила у врача в СЦ по поводу прививок (корь, краснуха) делать - не делать, а то медсестра все время просит от них заключение. Она странно поулыбалась и сказала, что заставить меня делать или нет она не может, по анализам - можно делать. Но как самой-то понять, нужно ли это или хуже получится?

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
20-06, 07:54
Мы все делали, при чем обычные прививки. Все прошло хорошо.
20-06, 11:30
Алена, у нас в поликлинике висит выдержка из какого-то постановления (не помню, к сожалению, реквизиты), там указано, что ограничения не касаются детей, освобожденных по мед. показаниям. Т.е. им не могут отказать в посещении д/сада и пр. Другой вопрос, как посещение сада/лагеря в период карантина скажется на здоровье непривитого ребенка... У меня своя не имеет ни одной прививки - постоянный медотвод. С осени в сад, и как-то страшновато. Хотя, действительно, пишут, что отменили карантины по кори... пойди разберись. В Роспотребнадзор обратиться что ли?
20-06, 11:54
Во время карантина вообще не могут посещать никакие дети, даже привитые.)) Сами посудите, кто будет намеренно пихать ребенка в очаг болезней?) Потому и пишут такую страшилку, что при карантине непривитые не могут ходить в сад.)
23-06, 16:18
А я вот сказала педиатру своему что у ребенкиной матери аллергия на живые вакцины, так она нас теперь отправляет к иммунологу за разрешением и схемой прививок, хотя у нас только контакт и врачи не в курсе (((((

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0