Прививки

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
19-07, 02:07
Кирпич на голову или зачем нужны прививки
10:14 31.10.2013 | ЗДОРОВЬЕ

К сожалению, мы живем не в стерильном мире. А в мире с постоянно ухудшающейся экологией, страшными болезнями, и, в частности, существованием разных опасных мест. В этих опасных местах ежегодно падают на голову людям кирпичи в огромных количествах, приводя к тяжелым последствиям, инвалидизации и смерти.

Детский организм слаб и не в состоянии справиться со множеством опасностей без регулярной профилактики под контролем врача.

Итак, чтобы беда не коснулась наших детей, система здравоохранения предлагает профилактику кирпичами. Каждого ребенка, начиная с рождения, необходимо несколько раз в год бить кирпичами по голове. Это вызовет в теле ребенка стойкий рефлекс избегания опасных мест. По статистике, регулярно битые кирпичами дети гораздо реже попадают под кирпичи в опасных местах и вовремя успевают отпрыгнуть. В случае, если где-нибудь всё же и упадет настоящий опасный кирпич, то закалённая кирпичами голова отделается лёгкой царапиной.

Почему-то некоторые родители боятся отдавать детей на профилактику кирпичом. Причиной тому ложная информация, распространяемая в обществе, о том, что якобы после битья кирпичами по голове ребенок много плачет, всего боится, возникают боли в голове и разных других местах, слабоумие, лихорадка, жар, кома и смертельный исход.

Конечно, эти лживые факты – следствие простой халатности родителей, недобросовестно выполняющих указания врача-педиатра, и никак не связаны с самим битьём кирпичами. Вообще не нужно путать медицинские, безопасные, кирпичи с дикими, встречающимися в наших городах и постоянно падающих нам на головы. Доказано, что наши профилактические кирпичи совершенно безобидны, а вреда от них значительно меньше, чем от падения на голову опасных кирпичей.

К тому же, в настоящее время для профилактики кирпичной болезни применяются еще более безопасные импортные кирпичи.

Родителям надо знать, что возникающая после профилактики кирпичом небольшая травма, ушиб, температура, боль, и некоторое беспокойство детей – это не осложнение, а обычный процесс,к которому надо привыкнуть. Не нужно путать естественную реакцию на кирпичепрофилактику с осложнением. Да, скажем честно: осложнения встречаются, но крайне редко! Буквально один случай на миллион.

А все, кто против биения младенцев кирпичами по голове — есть дикари и мракобесы, отсылающие нас назад, в средневековье! Эти люди опасны для общества, поскольку подвергают опасности не только себя, но и других: ведь они просто-таки притягивают себе на головы падающие кирпичи. И, если стоять с ними рядом, кирпич по ошибке может попасть на невинных, вовремя привитых от кирпичной болезни!

И напоследок. Всех, кто по своей дикости отказывается от кирпичепрофилактики, хочется спросить: вы когда-нибудь видели детей, умирающих от падения на голову кирпича? Нет? Ну так молчите!

А мы, врачи, 20 лет назад постоянно видели этих несчастных малюток, которым ничем не могли помочь, потому в те далёкие годы прививок от кирпичной болезни ещё не было!

Для тех, кто решил, что это шутка, напомним: практика профилактических мероприятий имеет глубокие корни. Ещё в XYIII веке доктор Дженер придумал запускать под кожу гнойное содержимое из волдырей коров, страдающих коровьей оспой! И это ничего, что получившие коровий гной внутрь организма чахли и умирали, зато это привело... нет, не к победе над оспой, конечно (см. http://www.rifinfo.ru/news/34813), а к огромным финансовым победам вакцинопроизводителей!

А в древней Океании младенцам делали трепанацию черепа. "Найденные черепа со следами проведенной трепанации датируются тремя с половиной тысячами лет назад. Делалась эта операция в ритуальных целях - таким образом из человека «выпускали» болезнь. На некоторых островах в Океании новорожденным мальчикам из семьи вождя делали трепанацию черепа в раннем возрасте, чтобы ребенок был всю жизнь здоров. Отверстие в черепе делалось с помощью острых кремниевых ножей или резцов, а позже - при помощи бронзовых ритуальных ножей". (Из книги “Мировые культы и ритуалы. Могущество и сила древних”)


Мамы из Океании, наверное, тоже с облегчением вздыхали, пробив ребенку череп: ну теперь-то можно спать спокойно, дитя под надежной защитой!
19-07, 14:27
Бред какой то. Мне стыдно за людей которые пишут настолько невежественные статьи(

Алена, я знаю, что ты против вакцинации, но зачем выкладывать на форум такую бредятину?
Прививки это дело сугубо добровольное. Каждый выбирает путь согласно своим убеждениям. Вот только ТАКОЙ пропаганды не надо.
Кстати черную оспу и испанку удалось победить исключительно благодаря вакцинации. Да и дифтерию тоже. Мы к счастью не жили в то время, когда от этих заболеваний вымирали целые города. Да что хочешь сделаешь, когда твой близкий человек умирает! А если вакцина помогает, то о чем вообще говорить? Конечно как и в любом деле есть неудачные моменты. По этому каждый и решает, делать или не делать. Но побед все же больше, чем поражений. Я бы ни за что не хотела бы, чтобы мой ребенок заболел хотя бы одним таким заболеванием. Не всегда конечно прививка - это панацея, как в случае с туберкулезом, но прививка значительно облегчает течение заболевания и у человека больше шансов излечиться. Потому, что БЦЖ предохраняет именно от терминальной стадии.
Интересно, что будут делать противники вакцинации, когда придумают вакцину от ВИЧ???
Лично я своего ребенка привью. А ты?

Изображение
19-07, 17:20
ИРИНА писал(а):
Кстати черную оспу и испанку удалось победить исключительно благодаря вакцинации. Да и дифтерию тоже. Мы к счастью не жили в то время, когда от этих заболеваний вымирали целые города.
Вот именно. Нас в то время не было. Где доказательство того, КТО или ЧТО на самом деле спасло людей от вымирания?

Вакцина от ВИЧ. Имеется ввиду, что ее вводят незараженным еще ВИЧ-людям. Наши дети уже заражены. Как раз есть шанс испробовать ее на себе, если ты в эту вакцину веришь.) Сделать вакцину, а затем ввести себе ВИЧ и посмотреть, произойдет ли заражение или нет. Ты к этому готова?)
19-07, 21:37
girl_smile.gif Никогда об этом не думала. Зачем испытывать еще раз то, что уже испытали до нас? Я вполне себе за всю свою жизнь испытала действие прививок, которые мне делали. Ни одной из этих болезней я не заразилась.
Я как раз о другой вакцине, которую вводят уже заразившимся. Читала, что она уже проходит испытания.
Вообще, тема вакцинации сугубо личная для каждого. У всех может быть свое мнение на этот счет. Не обязательно высказывать его в такой циничной форме.

Изображение
19-07, 23:54
Ирин, мне сделали одну единственную прививку, после которой у меня был постоянный медотвод от всех прививок. Именно эта первая прививка и дала осложнение на уши, благодаря которой я осталась глухой на всю жизнь. И поверь мне я тоже не болела ни одной из вышеперечисленных заболеваний, кроме ветрянки, будучи при этом непривитой ни от чего. И статья правильная. Кирпичом не вылечишь ничего. Если ты хочешь знать, то не существует четкой статистики между заболевшими, где категории подразделяются на привитых и непривитых. И привитые и непривитые заболевают одинаково. Разницы нет! Все это нужно тем, кто деньги выкачивает из этих прививок.

Вакцина от ВИЧ, прививаемая ВИЧикам ради выздоровления это уже не вакцина, а лекарство. Вакцина - это бактерии, которые насильно вживляются в организм человека для того, чтобы он уже переболел легкой формой болезни для выработки антител к повторной такой же болезни. Где гарантия, что организм справится с этой легкой формой заражения? Может случиться так, что организм как раз и не столкнется ни разу с вредоносными бактериями, но медицина ему уже вживила их.
22-07, 22:25
В статье, которую я читала называли вакцина, по этому я тоже так написала.

Все остальное на столько спорный вопрос, что я бы вообще эту тему удалила. Дискуссии абсолютно ни к чему не приведут. Есть масса сторонников "за" и столько же против. Они никогда не договорятся)))

Изображение
13-12, 15:52
Девочки, я типа опытная, но что-то впала в ступор: от дифтерии и столбняка нашим детям не противопоказаны прививки?
13-12, 21:14
Очень рекомендуемы. лучше сделать.
13-12, 21:27
Понятно yes.gif
14-12, 00:59
Нам скоро будет шесть. Вызывает меня медсестра в д/с и говорит, что в 6 лет необходимо поставить вторую прививку против паротита (ранее одна уже была сделана в ДР), но у нас мед отвод от живых вакцин. Я отказалась. Она предложила принести справку от врача или отправит нас к иммунологу на анализы (медсестра не знает о нашем диагнозе). Как лучше поступить?
14-12, 12:45
Можно написать , что вы делаете все прививки самостоятельно, если конечно вы не противник вакцинации. Сделайте инактивированную прививку в поликлинике или платно и принесите в сад справку, что сделали.

Изображение
15-12, 01:25
Медсестра не имеет права вам навязывать медицинское вмешательство. И никакие справки от врачей вы носить не обязаны! Она просто показывает свои результаты работы перед начальством, вот и требует от вас того, что не должна требовать. Еще и запугивает.

Согласно ст. 33 Отказ от медицинского вмешательства.

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.
При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.
При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

Пусть обращается в суд, если она считает, что вы гробите ребенка непривитыми прививками. Чего она, конечно, делать не будет.

Ко мне тоже пришла письменная справка с просьбой принести справку от фтизиатра в случае отказа от проб Манту. Вежливо послала ее лесом. Когда надо будет, я сама решу обследовать своих детей на наличие туберкулина в крови. И сделаю это не путем проб Манту, а современным и безопасным способом, интерфероновым тестом, где достаточно просто сдать кровь на анализ. А уж там под микроскопом пусть химичат с ней как угодно и ищут в ней микробы.
15-12, 10:17
А можно подробно об этом методе? В поликлинике или где отдельно?

Пробы манту давно устарели и процентов 90 показывают не точные результаты и кроме того дают огромные осложнения, как и все прививки. agree.gif

И действительно медсестра не может что-то ТРЕБОВАТЬ, независимо знает ли она диагноз или нет.
Есть всегда хороший ход - письменно мне изложите все требования. Не справку, что надо сделать, а именно ТРЕБОВАНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ сделать.
Либо не напишет, либо напишет и можно требовать ее увольнение за нарушение законов.
15-12, 17:01
Иммунотест, на ул. Советской Армии. Там дешевле всего. http://immunotest.ru
15-12, 17:20
А мне сегодня директор школы звонила по поводу одной проблемы и коснулась моего заявления об отказе от Манту. Она убедительно просила сделать как можно быстрее этот анализ во имя спокойствия других родителей. Офигенительно!) Таких у нее четыре человека.))) Мне вот интересно стало, а на каком основании родители других детей беспокоятся о состоянии прививок моего сына? Мой сын не болеет, не чихает, чего они испугались-то?)))

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0