Антибиотики

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-01, 17:07
Дано: затянувшееся простудно-подобное заболевание. когда постепенно все ухо-горло-нос плюс температура.
терапевт, помятуя о пневмоцисте, рекомендует через 3 дня температуры начинать принимать показанный антибиотик. принимается - улучшений нет. ухудшения есть. ЛОР, не зная диагноза, прописывает другой антибиотик.
ВОПРОС: как принимать антибиотики, если они нужны? вместе ж нельзя. прерывать прием начатый вроде тоже не слишком хорошо...
п.с. понятно написала?
18-01, 17:51
Lana_sa, ну мы же не врачи.) Не кажется ли вам странным искать ответа тут, у нас?) Гном Улька единственная врач и то, наверно, ничего не скажет вам без анализов и картины болезни.
18-01, 18:04
потому что у врачей, доступных мне, спрашивала. совет: ну вы там почитайте вкладыш.
врачи - они ж разные. может кто-то сталкивался с теми, кто на самом деле понимает, что надо делать в подобных ситуациях ;)
19-01, 09:02
Может быть, Вам стоит позвонить в Спид-центр и проконсультироваться?
19-01, 13:34
конечно туда звонила в первую очередь. конкретного ничего не сказали. посоветовали почитать вкладыш к лекарствам :)
19-01, 14:06
Lana_sa писал(а):
конечно туда звонила в первую очередь. конкретного ничего не сказали. посоветовали почитать вкладыш к лекарствам :)

blink.gif :shock: swoon.gif Ничё себе! Слов нет..... У нас, если антибиотик не помогает, т.е. не наблюдается улучшения после 3-4 дневного приёма, то выписывается другой. Первый конечно уже не принимается. Мне врач объясняла, что не всякий вирус можно лечить любым антибиотиком, верней надо знать какой вирус каким лечить.
У меня с дочкой было такое пару раз, что пришлось менять антибиотик.
Но я никогда не далала этого сама unsure.gif , да у нас и без рецепта врача антибиотики не купить. А тут....почитать вкладыш к лекарствам girl_mad.gif .....Найдите адекватного педиатра или уж сводите к лору, пусть всё-таки хоть кто-нить возьмёт на себя ответственность и потрудится осмотреть ребёнка!
19-01, 15:13
Lana_sa лечить по инету невозможно, нельзя не видя ребёнка ребёнка назначить лечение girl_sigh.gif Антибиотики принимают не менее 5-ти дней, а лучше 7-ми, но если в течении 3-5 ти дней не наблюдается улучшения, антибиотик обычно менят на другой ряд. Если хотите более подробных разъяснений то напишите поподробнее когда ребёнок заболел, какие симптомы, что сказал врач при осмотре, результаты анализов , какое лечение было назначено, на какое заменили ? Можно в личку girl_sigh.gif постараюсь помочь, чем смогу girl_sigh.gif

Изображение

Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1