и еще раз про терапию...

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
18-04, 14:02
Наташ у нас младшая с такой схемой. Дозировки похожи. Калетра 1,2, зато ретровира 3 по 8.
ретровир я даю дважды по 12, чтобы днем не возится с сиропами.
а сажают в итоге по показаниям? Вн растет?
18-04, 14:54
Я и не знаю как думать, Юль! Первый раз сдали анализы, педиатр меня начала обрабатывать на счет терапии, что сейчас не ждут снижения показателей, а назначают всем малышам до года, после года - по показателям. Я ответила, что не согласна с этим и буду принимать решение только отталкиваясь от результатов анализов. К слову сказать, ИС был тогда 33%, нагрузку не помню. Через пару-тройку недель нас опять заставили сдать анализы для постановки уже диагноза. И по их результатам ИС упал на 10%! Правда малышка тогда немного приболела. Не знаю как быть, может еще раз пересдать???
18-04, 19:30
Бирута писал(а):
ретровир я даю дважды по 12, чтобы днем не возится с сиропами.
А вот это зря! Лучше давать по 8 мл 3 раза в день, чем по 12 мл - 2 раза в день. Идет очень большая нагрузка на почки и печень. Это передоз!
18-04, 19:32
Natali писал(а):
ИС был тогда 33%, нагрузку не помню. Через пару-тройку недель нас опять заставили сдать анализы для постановки уже диагноза. И по их результатам ИС упал на 10%! Правда малышка тогда немного приболела. Не знаю как быть, может еще раз пересдать???

Не надо пересдавать. Раз малышка болела, это и повлияло. Иммунка в это время была слабой. Сдавать на анализы лучше в здоровом состоянии и натощак. Воду только пейте. и не мучьте ребенка. им и так фигово. Лишний ор тоже ни к чему.( Нервную систему надо беречь.
18-04, 19:40
Я ж не знала, что они опять будут делать иммунограмму! Разговор то был только о ПЦР для документального подтверждения диагноза!
24-04, 23:45
Девочки, подскажите, как вы даете детям сладкие сиропы? Моя орет и плюется! С калетрой разобралась, а вот с эпивиром и ретровиром засада!
25-04, 13:53
Я младшему давала зверским способом: нажимала на щечки и вливала за щеку,голову чуть назад, затем зажимала нос, чтобы проглотил. Сейчас нормально пьет. Если начинает кочевряжится, ловлю за щеки, он рот открывает.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
25-04, 16:46
Хочется полюбовно решить проблему))
26-04, 23:18
А не получиться полюбовно :))) все эти маленькие засранцы одинаковые, когда попадают домой начинают испытывать родителей на прочность, а вдруг как удастся отвертеться и не пить всякую гадость :) так что без временного насильного вливания не обойтись

Изображение
26-04, 23:34
Охохошечки...бедная моя малышечка :cry:
27-04, 10:23
Наташ, спокойствие, только спокойствие, как говорил велий Карлсон smile2.gif
Давай лежа, за щечку выливай и быстро бутылкой затыкай рот, со сладким чаем, соком, компотом и тд...
моим старшим нравилось пюре фротоняня, те что в больших банках со сливками, запивать.
27-04, 16:58
С пюрешекой мы Калетру пьем. Если еще и эти препараты с пюре давать, да трижды в день...много очень получается! Боюсь, попрет аллергия((
27-04, 18:12
А ты разве не все сразу даешь? Мы калетру как раз сладкими эпивиром запиваем. А потом пюрешка
27-04, 18:35
Нет, я прямо в пюре добавляю и скармливаю, иначе рвота открывается(((
27-04, 19:38
Так это же еще хуже.((( ВСЯ пюрешка горькая! Зря мучаете ребенка. Лучше впрыснуть и заедать. Мой, когда маленький был успешно кефиром все запивал. Сейчас таблетки пьем. Соками или минералкой запиваем. Кефир уже не признает.

Сообщений: 283 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 18 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0