терапия и ребенок из далекого региона

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-01, 16:50
собираю документы на усыновление ВИЧ+ ребенка из дальнего региона, вопросы:

1. дадут ли мне в местном СПИД-центре с собой терапию хотя бы на несколько дней - ведь нужно будет ребенка до москвы довезти, плюс поставить на учет в опеке, плюс какой-то ведь нужен "страховой запас" хотя бы на 1-2 дня - мало ли что?
2. разница во времени 5 часов - можно ли перевезти прием препаратов на "московское время" или нельзя? если можно, то как это делать - просто в какой-то день дать лекарство не через 12 часов, а через 7?
3. может, есть еще "подводные камни", связанные с другим регионом, о которых я пока не подумала?

буду очень признательна за подсказки
11-01, 16:52
1. Дадут.
2. Насчет переноса времени не пугайтесь. Довезете спокойно. Там в регионе у себя решите как лучше давать. Смена времени роли не играет, играет роль - регулярность.
3. Вроде никаких.

Пишите, будем рады Вам ответить.)
12-01, 01:57
опека ни при чем.
даже страховой полис не нужен.
Вам должны выдать выписку из СПИД-центра, в котором ребенок стоит на учете сейчас и Вы должны ее отнести в свой СПИД-центр. ну еще свидетельство о рождении. другие документы для постановки на учет не нужны. так что в первую очередь - в СПИД-центр. там не одним днем может обойтись, а уж потом опеки, прописки и т.д.
12-01, 01:59
про подводные камни: заранее распакуйте и разглядите лекарство.
а то обидно дома обнаружить, что лекарство имеет некоторые приспособления для легкого использования после занятий эквилибристикой в машине, например ;)
12-01, 18:26
А вот у нас теперь обязательно при любом посещении (например, за терапией) иметь и свидетельство о рождении и страховой полис girl_mad.gif

Пирожок, вы решились взять сестренку? girl_in_love.gif

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
12-01, 18:29
Наталья писал(а):
Пирожок, вы решились взять сестренку?


угу. даже доки уже собрала все для опеки - жду справку о несудимости... а про ребенка по-прежнему ничего не знаю - не хотят в ДД со мной разговаривать без направления от опеки...
12-01, 18:32
Lana_sa писал(а):
там не одним днем может обойтись


а какие могут быть сложности? если можно, дайте совет, сколько времени мне потребуется на то, чтобы поставить ее на учет в СПИД-центре, я буду брать отпуск за свой счет, чтобы перевезти ребенка в москву, мне надо заранее понимать, сколько времени понадобится
12-01, 18:59
Я отправила вам личное сообщение :)
12-01, 20:40
pirozhok писал(а):
угу. даже доки уже собрала все для опеки - жду справку о несудимости... а про ребенка по-прежнему ничего не знаю - не хотят в ДД со мной разговаривать без направления от опеки...

Ну вообще-то опека не имеет права препятствовать общению кровных родственников! А т.к дети - родственники прямые, то препятствие их общения - незаконно! Тамошняя опека должна содействовать этому общению!

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
19-01, 17:29
в Мск на Соколинке сейчас очень занудливо спрашивают новоприбывших, имеется ли московская прописка-полис. У нас поначалу тоже спрашивали, аж раза 4. Так что скорее всего без полиса, хотя бы временного, ничего не дадут.
19-01, 18:34
Lana_sa писал(а):
про подводные камни: заранее распакуйте и разглядите лекарство.
а то обидно дома обнаружить, что лекарство имеет некоторые приспособления для легкого использования после занятий эквилибристикой в машине, например ;)


ооо это про меня, я первые дни не заметила затычку в большие бутылки и шприц окунала внутрь girl_haha.gif

Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0