Гепатит С

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
17-12, 05:39
Девочки,извините если я не по теме. Просто очень нужен совет. Мы усыновляем ребенка. Нам предложили девочку двух лет. У нее Гепатит Ц. Ребенок нам очень нравится. Но диагноз ,конечно пугает. Вернее не столько пугает сам диагноз,как его лечение. Сейчас штурмирую все сайты по этой теме. Узнаю все, что можно об этом заболевании. Но все таки не хватает нормального живого общения с людьми,которые возможно усыновляли ребенка с таким диагнозом.
Подскажите пожалуйста,насколько дорого лечение такого ребенка? В интернете нашла огромные суммы unsure.gif . Боюсь очень что не потянем материально. Есть ли шансы совсем выздороветь ребенку после терапии? И как часто ее нужно проводить?
Еще раз извините,если может быть эта тема уже здесь поднималась а я просто не нашла ее. Просто нам на раздумье дали три дня в органах опеки. А это так мало ,чтоб понять все и сразу.. У нас своих уже трое деток. Волнуюсь и за них. Хотя прочитала ,что в быту Гепатит не передается. Очень не хочу отказываться от этого ребенка. Перед нами от нее уже отказались именно из-за диагноза. Но страхи не дают покоя. Пожалуйста ,если кто-то сталкивался отзовитесь!
17-12, 10:28
сантана, здравствуйте!
Мы усыновили ребенка с этим диагнозом гепатит С, да ещё у нас он к тому же +.
В московской области, лечение гепатита С у взрослых бесплатное, это я знаю точно, мой брат узнавал, у него много лет Гепатит С. Ничего страшного в этом диагнозе нет, правильный режим и питание и отказ от вредных привычек и жить можно и без особого лечения, он 2 раза в год сам себе прокалывает эссенциале форте.
Кстати, Гепатит С полностью излечивается, но детей начинают лечить не раньше 3 лет, чаше ближе к 5 годам. Курс лечения в среднем год, бывает, больше - это как повезет... Вам лучше позвонить в спид центр и проконсультироваться на счет лечения ребенка от гепатита С.
Удачи.
17-12, 11:24
Время лечения гепатита зависит от гепотипа вируса,если 1 то лечат год,если 3 всего полгода....Да еще Вам надо сделать качествественную ПЦР малышу,у него вполне могут быть просто материнские антитела.Они тоже как и при ВИЧ могут уйти.Если ПЦР качественная будет минус малышь здоров. Лечение детей от гепатита если есть еще и ВИЧ безплатное и проводят его как написала Алена не раньше 5 лет,а так поддерживающая терапия гептрал,фосфоглив,хорошо помогает расторопша))))Узнайте все у врача.У дачи. smile2.gif
Еще можно выбить квоту для лечения гепатита С ребенку безплатно.
Адрес приемной Департамента здравоохранения города Москвы:

г. Москва, 2-й Щемиловский пер., д. 4 "А", стр. 4.

Режим работы приемной Департамента здравоохранения города Москвы:
- понедельник - четверг: с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.30 до 14.30;
- пятница: с 9.00 до 16.45, перерыв на обед с 13.30 до 14.30.
Телефон:
(495) 251-83-00 (Девушка Не дает всей информации..про копии документов не говорит...про адрес не говорит, если не спросить..ЗАДАВАЙТЕ ЕЙ ВСЕ ВОПРОСЫ САМИ.)
Но ВАм еще рано думать о лечении.

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
17-12, 13:21
Алена ,Адель, спасибо Вам огромное за поддержку!
Просто тут мне "добрые люди" понарассказывали ,что Гепатит С,это практически рак крови! girl_mad.gif . Представьте мое состояние! С одной стороны- маленькая двухлетняя девочка с двумя хвостиками,а с другой- кошмар и ужас!" Добрые советы"-типа ты что с ума сошла! Ты заразишь своих детей! Ты продашь квартиру ,чтоб ее всю жизнь лечить! И прочий бред!. Наверное в свое время вы тоже сталкивались с этим в начале своего пути к детям.
Адель ,спасибо Вам за адресс,но только проблема в том ,что я с Украины. Но я думаю ,что и у нас тут должны быть подобные центры,просто я еще не узнавала подробнее.
Вы говорите,что это вполне могут быть еще антитела от матери,но зачем они тогда в доме ребенка говорят ,что у нее Гепатит С ,а не антитела. Возможно ли такое ,что они просто сами еще не знают? Или возможно пугают специально ,чтоб подольше не отпускать ребенка?
17-12, 13:29
АЛЕНА! Спасибо Вам за ответ. Скажите пожалуйста,сколько лет вашему ребенку? Есть ли у Вас еще детки и проходили ли Вы уже лечение с малышом? Нужно ли ребенку с таким диагнозом какая- то особая диета? Или специальный уход?
17-12, 14:08
сантана, он у нас маленький ещё, ему 1,8, последние анализы крови показали очень хорошие результаты.
Никакой специальный уход не нужен. Просто пища должна быть не жирная, мясо, лучше индейка, курица, но мы даем и телятину, из яиц лучше делать омлет. Детей у нас больше пока нет.
Но с гепатитом С моя семья знакома давно, мой старший брат им болеет уже 14 лет, он соблюдает диету, не пьет не курит, занимается спортом у него родился абсолютно здоровый ребенок.
В больницу по своему диагнозу не ложится, просто по на значению врача два раза в год принимает для профилактики лекарство.
Про диагноз особо не стоит распространяться среди знакомых и родственников, так как люди у нас в большинстве безграмотные... girl_sigh.gif
Мы про диагнозы сына, вообще, никому с мужем не говорили, мы приняли решение сами и ни с кем, кроме врача сына не советовались.
17-12, 14:20
.
Вы говорите,что это вполне могут быть еще антитела от матери,но зачем они тогда в доме ребенка говорят ,что у нее Гепатит С ,а не антитела. Возможно ли такое ,что они просто сами еще не знают? Или возможно пугают специально ,чтоб подольше не отпускать ребенка?[/quote]
Я бы на Вашем месте сделала бы девочке ПЦР качественный.....если он минус ребенок здоров))))Это Ваше полное право на независимое обследование ребенка.Узнайте в доме ребенка делали ли малышке ПЦР анализ или только ИФА?Почитайте карту медицинскую.Не так страшен черт...как его малюют smile2.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
17-12, 14:58
Вот еще нашла.
В некоторых регионах Украины (Винница, Житомир, Харьков, Донецк…) существуют региональные программы по лечению больных гепатитом С, которые финансируются из местных бюджетов,можно обратиться и туда smile2.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
17-12, 17:12
Девочки вы вселили в меня веру, что все будет хорошо)) В понедельник идем в опеку договариваться о нашей дочери!
О диагнозе тоже никому говорить не будем. Действительно слишком много вокруг людей которые ничего не понимают, но очень много говорят.
Очень надеюсь ,что все у нас получится!!!
01-09, 23:41
Подскажите, пожалуйста: у 2-х летнего ребенка ХГС (генотип 1В), вирусная нагрузка 16млн 600 копий. Это сильно страшно?
Доктор спрашивает, чем хотим лечиться: уколы, свечи или что-то (забыла, как называется) растворять. Откуда я могу знать, сказала, что более эффективное и менее вредное. Что посоветуете? И как долго лечиться придется?
06-09, 19:15
Каптунгма писал(а):
Подскажите, пожалуйста: у 2-х летнего ребенка ХГС (генотип 1В), вирусная нагрузка 16млн 600 копий. Это сильно страшно?
Доктор спрашивает, чем хотим лечиться: уколы, свечи или что-то (забыла, как называется) растворять. Откуда я могу знать, сказала, что более эффективное и менее вредное. Что посоветуете? И как долго лечиться придется?


Неужели никто ничего не знает?
06-09, 20:17
Каптунгма, ну это же не медицинский форум.) И люди здесь не врачи.
girl_sigh.gif
06-09, 22:41
Ну, почему же? Есть и врачи, есть и не врачи, но знающие, поскольку сталкивались с этим. Вопросы-то тематические, так как ХГС зачастую идет в нагрузку с ВИЧ, а деток таких очень много girl_sad.gif
Да Вы и сами это знаете.
06-09, 22:47
Каптунгма
вот тут еще не большая темка есть http://mdr7.ru/topic769-15.html

по самому вопросу подсказать не могу, не в теме совсем girl_sigh.gif
06-09, 22:53
Бирута, спасибо!
Пойду задам вопросы на другом форуме.

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0