Статья в МК "Ребенка — на органы". Где правда?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
17-12, 18:04
Alexey
Я не Мили, но в курсе и поэтому поясню:

ФБД - Федеральный банк данных
ЛРП - лишение родительских прав
РП - родительские права.

Alexey писал(а):
А про то, что вам "чувствуется" и "охота", я думаю, писать не стоило, как неимеющее отношение ни к существу вопроса, ни к статье, ни к проблеме в целом.


Ну знаете ли, каждый пишет, что считает нужным.


Alexey писал(а):
Вопрос задал, рассчитывая, что здесь присутствуют представители администрации ДР №7, которые напишут, как было на самом деле, или прокомментирует отдельные утверждения. Например такое: "Тут надо сказать, что с момента подачи заявления о временном устройстве ребенка Аня много раз пробовала увидеться с дочерью. Но в доме ребенка ей сказали, что для этого требуется разрешение органа опеки."


Здесь администрации ДР7 не бывает. Здесь приемные родители.
17-12, 18:44
Буратынка писал(а):
Здесь администрации ДР7 не бывает. Здесь приемные родители.

Вполне возможно. Но администрация, через своего представителя из числа приемных родителей может высказать здесь свою позицию.
17-12, 18:48
Alexey писал(а):
Буратынка писал(а):
Здесь администрации ДР7 не бывает. Здесь приемные родители.

Вполне возможно. Но администрация, через своего представителя из числа приемных родителей может высказать здесь свою позицию.


swoon.gif
17-12, 18:49
Alexey
Вы лучше в суд сходите 23 декабря, если так вас этот вопрос заинтересовал. Вроде заседания по таким делам - открытые.

Упала от "представитель из числа приемных родителей"
17-12, 23:53
Alexey, посвящать ВАС в свою историю и не собиралась – не вижу смысла.
А на правах лица, усыновившего ребенка и имевшего опыт общения, замечу, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт, с упомянутыми в статье и очерненными органами, попыталась привести пример высоконравственного отношения этих органов к интересам детей и их биологических родителей, если, конечно, дети био-родителям нужны. Тем самым попыталась ответить на ваш вопрос о том, что правда, а что кривда. Если вы не прочитали в моем посте желаемого, извините, на заказ не писала и цели кого-то превознести, а кого-то очернить не преследовала. Просто, честное слово, обидно, когда труд людей, заслуживающих уважения и всей душой болеющих не за наши с вами (я про взрослых) проблемы и амбиции, а за детское счастье, ровняют с грязью.
И еще, знаете, как-то неправдоподобно, что человек, зашедший на форум приемных родителей, не знает таких сокращений, как ФБД, ЛПР, РП. Теперь это не про Вас girl_sigh.gif Вас любезно просветили. А относительно моих «чувствуется" и "охота", да, вы правы, стоило промолчать, но не удержалась, поскольку из шестисот тридцать трех зарегистрированных пользователей НИКТО не задал подобного вопроса и только шестьсот тридцать четвертый, вновь зарегистрированный, оказался единственным, кто увидел эту статью в газете и вынес на всеобщее обсуждение. Им оказались вы. Мне стыдно, что я опустилась до дискуссии с вами по этому вопросу. Как вам написали ранее:
гномУлька писал(а):
комментировать весь этот бред даже не хочу

Буратынка писал(а):
Во-во, это как надписи в общественном туалете комментировать.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, ЖЕНЩИНЫ!!!

Последний раз редактировалось Мили 18-12, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).

18-12, 01:15
Alexey, извините, я что-то не поняла, а Вам -то зачем все это было надо? С какой целью Вы заинтересовались ПРАВДОЙ в этой статье???

Jeni
18-12, 04:30
Jeni писал(а):
Alexey, извините, я что-то не поняла, а Вам -то зачем все это было надо? С какой целью Вы заинтересовались ПРАВДОЙ в этой статье???

Наверное, это еще один журналист или блоггер-правдоруб. angry.gif

Слушайте, неужели нельзя какую-нибудь петицию подписать, протест, иск к МК? live-61.gif
Больше всего взбесило, что таких людей замечательных, через чьи заботливые руки тысячи детей прошли, изваляли в грязи открыто, а эту Аню-кукушку защищают, даже имя ей изменили.

Изображение
Изображение
18-12, 11:21
Уффф... нелегкое это дело - комментарий на сайте МК оставить. Там у них какой-то глюк устойчивый. Сообщение отправляешь, а оно пропадает.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
18-12, 12:24
Кенга писал(а):
Уффф... нелегкое это дело - комментарий на сайте МК оставить.

Ну у них там видимо все для индивидуального пользования)) Сами пишут(что хотят), сами читают))))
Девушки, плюньте и забудьте. Нормальный человек(даже не из наших, лично знакомых с упомянутыми в статье) выводы сделает правильные.

Изображение
18-12, 12:36
Алла, ты права, конечно же. Я вначале, прочитав эту статью-неадекват, так и хотела сделать.
Но в душе осадок остался. Что при мне безнаказанно смешали с дерьмом хороших людей. И от этого противно.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
18-12, 20:21
К сожалению наши средства массовой информации грешат изменением фактов, поэтому я не могу поверить, что кому-бы то ни было дали направление на посещение ребенка не имеющего статуса, и что самое невероятное, КАК могла узнать БИО про то что кто-то посещает ее ребенка. СЛУЧАЙНО. ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
Люди упомянутые под своими настоящими фамилиями всегда стоят на стороне интересов детей, все мы чьи дети из этого ДР знаем это. Но судится с МК не вижу смысла, это же такое издание, ему веры нет. Но не мне решать. girl_sigh.gif
18-12, 23:43
Мне интересно, а у этой "Ани" не нашлось времени собрать справки, чтобы посещать дочь сразу после её помещения в ДР?(если от нее действительно требовали эти справки???) Проще было вообще не приходить в ДР(ведь не пускают же) целый год.
Она написала отказное заявление в июле, потом передумала и в результате его не забрала, а стала наконец-то навещать ребенка через год!!И только через год, после того, как она написала отказное заявление, её пустили?? Чёта бредом попахивает!!
Или так бестолково всё объяснили, или просто за уши притянуто. Честно говоря, больше на второе похоже!
18-12, 23:46
http://zharov.info/
Запись от 25 ноября, он назвал эту Аню Надей, читаем и плачем от "умиления"- не дай Бог ребенка мамашке вернут... girl_sad.gif

Изображение
18-12, 23:52
Вот здесь как на правду-то похоже!!! girl_sigh.gif
19-12, 01:50
Вита писал(а):
http://zharov.info/
Запись от 25 ноября, он назвал эту Аню Надей, читаем и плачем от "умиления"- не дай Бог ребенка мамашке вернут... girl_sad.gif

Вита, спасибо за ссылку. Думаю, что по ней достаточно информации для Алексея.
Мамочку действительно жалко. Но ребенка, который благодаря усилиям посторонних лиц может оказаться у нее в "семье", - жальче во сто крат.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1