Сказки про Марту

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
06-12, 22:53
Издательство «Мир Детства» и БФ «СЕМЬЯ» представляют:
ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ СКАЗКИ ДЛЯ ПРИЕМНЫХ ДЕТЕЙ В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ И СПЕЦИАЛИСТАМ
КНИГА: «Марта – Клад» для детей от 3 до 6 лет и «Марта – в музее» от 5 до 9 лет.
Истории котенка Марты предназначены для детей, как рожденных в семье, так и принятых в нее. Сказки , доступным для понимания ребенка языком, объясняют, что дети в семьях появляются разными путями- и рождаются и принимаются. Усыновление- не редкость, и это нормально, а семья- это общность близких людей и строится она на безусловной любви и доверии- "раньше мама и папа тоже были чужие друг другу людьми, но теперь мы все вместе". Не так важно у кого ты родился; важно, что ты появился на свет и тебя искренне любят.
Над книгой коллектив благотворительного фонда "Семья" во главе с Алексеем Рудовым работал 4 года.
Скоро книга поступит в розничную продажу и в интернет магазины.
Книгу можно заказать на сайте- www.usinovi.ru

Последний раз редактировалось Olga_K 06-12, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

06-12, 22:54
Сказки про Марту придумала замечательная Дина Сабитова, лауреат премии “Заветная мечта”
ОТ АВТОРА:

Мечтала: вот вырасту и буду шофёром грузовика. Или учительницей физики. Или актрисой. А лет в пятнадцать появились даже планы стать воспитателем в детском доме. Я собирала библиотеку книг по педагогике – Локк, Ушинский, Корчак, полагая, что это «моё».
А стала филологом. И ни одного дня не работала в школе, зато преподавала русский язык студентам, десять лет рассказывая им разные истории про слова и словари. Так и видела своё будущее: ещё немного – и сделаюсь толстой профессоршей в круглых очках. И вдруг жизнь изменилась. И в ней стало другим всё: город, в котором живу, дело, которым занимаюсь. А главное – у меня появились дети. Два мальчика. Но вот сыновьям исполнилось уже восемь лет и три года, а мы очень захотели, чтобы у нас росла ещё и дочка. К тому времени я точно знала, как заранее запланировать пол будущего ребёнка: у меня было много друзей с приёмными детьми. Мы с мужем смотрели бесконечные вереницы фото маленьких девочек, прикидывали, думали. Однако опытные в этом деле друзья качали головами: «Вы можете воображать, что ваши планы нерушимы, но жизнь сделает так, как суждено. И это может оказаться очень неожиданно».
Так всё и вышло. В тот год, когда я написала свою первую сказочную повесть, в нашей семье появился третий ребёнок – дочка, и  она получилась старше, чем мы планировали.
Теперь, спустя несколько лет, все говорят, что мы очень похожи друг на друга. Но я понимаю, что это совсем неглавное. Главное – что нам впятером хорошо вместе: путешествовать к морю, ходить в музеи, печь блинчики, читать по вечерам книги, просто жить. Очень радуюсь, что вокруг меня много семей с приёмными детьми. То, что это не жизненный подвиг и тем более не страшная семейная тайна, а просто ещё один способ обзавестись сыновьями и дочками, – уже очевидно для многих. Хочется, чтобы это стало обычным, очень часто встречающимся делом – принять в свою семью ребёнка.
Я не умею отличать мечты от планов – они очень часто совпадают в моей жизни. Так что сегодня я мечтаю об очень простых вещах: написать новую книгу, показать детям океан, через несколько лет стать бабушкой… Но ещё я хочу, чтобы у меня появился четвёртый ребёнок. Почему-то мне кажется, что она будет похожа на мою Марту.
Дина Сабито
06-12, 23:05
Изображение
07-12, 01:09
не нашла где заказать

Делай, что должен, и будь, что будет!
07-12, 10:25
http://read.ru/search/Сказки%20про%20Марту/ smile2.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
07-12, 11:57
Ольга! А можно, я размещу ссылку на эту темку на питерском ЛВ?

Мой дом - моя крепость.
07-12, 13:11
Ласка
Алексей Рудов написал: "Мы ждем цену, пока никак не можем добиться от издателя, это дело одного двух дней.".
Обещают, что по этой ссылке цена будет самой низкой.
SAlena
Конечно, можно!
07-12, 13:40
Там цена вроде есть 147 рублей dntknw.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
21-12, 20:14
уже 171 р.
22-12, 20:04
180)
Аукцион продолжаецца))

Изображение
23-12, 10:38
dntknw.gif Не фига себе....как цены поднимают,наверное есть спрос girl_sad.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
23-12, 13:40
мы успели по 147 себе купить, но была в шоке когда зашла опять по ссылке и увидела новую цену girl_wacko.gif
23-12, 14:00
Тут по 159р
http://www.kniga.ru/books/754069?from=mya

Изображение
23-12, 16:41
И доставка 140)) Лан ...Закажу наверна girl_smile.gif

Изображение
23-12, 19:31
Unihorn, там самовывоз есть.) Бесплатный.)

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0