ретровир-вирасепт-эпивир

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
28-11, 02:00
Вопрос такой. Подруга берет девочку, которая находится на такой схеме. Взяли ребенка на выходные - им расписали такой прием: ретровир-7-00, вирасепт-7-30 с едой, эпивир - 9-00. У нас, например принимается калетра с абакавиром "рядышком", во время еды. Просто при их схеме приходится ребенка два раза будить. У кого такая-же схема - такой разброс по времени?
28-11, 02:54
Все можно сдвинуть. Не обязательно принимать так рано. И будить девочку из-за терапии не стоит. Как проснется, так и давайте спокойно.
28-11, 13:44
Алена, спасибо.Просто они забирают её окончательно через неделю. В садик ходить пока не будут. А потом все-таки будут. Тут даже не в раннем подъеме дело, сколько в трехразовом приеме, а не в двухразовом, например, как у нас. Вот и интересуется - можно ли что-то совместить - два препарата.
28-11, 14:07
Свечка писал(а):
Взяли ребенка на выходные - им расписали такой прием: ретровир-7-00, вирасепт-7-30 с едой, эпивир - 9-00.

Интересно, почему эпивир принимается отдельно и на 1,5-2ч позже?!
Вот ведь любят некоторые российские врачи усложнять жизнь людям.
Эпивир и ретровир принимаются вместе, у нас правда, вместо вирасепта калетра, но это ничего не меняет.Наши врачи сказали, что промежутки между приёмом этих лекарств - глупость. Мы принимаем всё вместе сразу перед едой, время сдвигаем свободно в пределах 2ч. В рабочие дни принимаем в 7.30-8ч перед школой, в выходные между 9 и 10ч. опять таки по согласованию с врачами.
28-11, 15:43
Мы тоже принимаем все лекарства вместе во время еды, но мне врач сказала, что время приема должно соблюдаться очень строго, максимальное отклонение - 10 минут, чтобы концентрация препаратов в крови была постоянной.

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
28-11, 17:04
fdo писал(а):
но мне врач сказала, что время приема должно соблюдаться очень строго, максимальное отклонение - 10 минут, чтобы концентрация препаратов в крови была постоянной.

Угу, это было 10 лет назад при тогдашних лекарствах. Сейчас даже если пропустить 1 приём, то ничего страшного не произойдёт. Мы в день сдачи анализов вообще принимаем лекарства между 10-11ч прямо в больнице. Анализы у нас сдаются на голодный желудок, но перед их сдачей надо ещё зайти к врачу, да и потом бывает нужно подождать своей очереди. Вот и получается, что берём с собой бутерброды, водичку и после всего в игровой принимаем всё и кушаем сразу.
28-11, 19:16
Анса, я вот об этом и спрашивала. А то люди уже в легком расстройстве, что все так криво - два раза ребенка разбуди и еще третий окончательно. А я не могла им ничего сказать, думала, может от схемы это зависит, у нас то другая совсем. Успокою, что потом поменять смогут как им удобно.
28-11, 20:14
Свечка писал(а):
Успокою, что потом поменять смогут как им удобно.

Да, конечно, пусть нормально живут, не морочат себе голову бессмысленными ограничениями bye.gif .
28-11, 22:49
ansa писал(а):
fdo писал(а):
но мне врач сказала, что время приема должно соблюдаться очень строго, максимальное отклонение - 10 минут, чтобы концентрация препаратов в крови была постоянной.

Угу, это было 10 лет назад при тогдашних лекарствах. Сейчас даже если пропустить 1 приём, то ничего страшного не произойдёт. Мы в день сдачи анализов вообще принимаем лекарства между 10-11ч прямо в больнице. Анализы у нас сдаются на голодный желудок, но перед их сдачей надо ещё зайти к врачу, да и потом бывает нужно подождать своей очереди. Вот и получается, что берём с собой бутерброды, водичку и после всего в игровой принимаем всё и кушаем сразу.


хорошо, если так...
29-11, 00:40
Ира, а позвонить и спросить не судьба была?

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
29-11, 17:29
Наталья писал(а):
Ира, а позвонить и спросить не судьба была?

ну вдруг еще кому-нибудь интересно, вот и спрашиваю на всю страну bye.gif
28-01, 10:14
ansa писал(а):
Вот ведь любят некоторые российские врачи усложнять жизнь людям.
Эпивир и ретровир принимаются вместе, у нас правда, вместо вирасепта калетра, но это ничего не меняет.Наши врачи сказали, что промежутки между приёмом этих лекарств - глупость. Мы принимаем всё вместе сразу перед едой, время сдвигаем свободно в пределах 2ч. В рабочие дни принимаем в 7.30-8ч перед школой, в выходные между 9 и 10ч. опять таки по согласованию с врачами.


У нас эпивир-калетра-ретровир. Мы делаем перерыв между приемом 20 минут. НУЖЕН ПЕРЕРЫВ ИЛИ НЕТ? И какой максимальный сдвиг по времени? А в выходные встаем специально выпить лекарство и дальше заваливаемся спать... Я что-то не так делаю? Наташа, что-то поменялось в практике приема АРТВ?
28-01, 21:12
Мнение УИ, Москвы и Европы может отличаться.
УИ настаивает на разрыве в приеме

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
28-01, 22:48
в УИ рекомендовали
калетра во время еды, эпивир+ретровир через 20 минут.
при этом в ДР ребенок жил при приеме одновременном да еще и не сиропы, а половинки таблеток :)
28-01, 23:08
да, эпивир + ретровир - это же комбивир, насколько я помню, самостоятельный препарат, значит их точно можно вместе принимать

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0