ретровир-вирасепт-эпивир

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
01-02, 10:34
А если абакавир вместо ретровира, то перерыв обязателен?
01-02, 15:37
С Абакавиром лучше не спешить. Его лучше в последнюю очередь принять. Как я поняла, это самое лучшее лекарство, если будет резистентность на него, то уже ничего после него больше не подобрать. dntknw.gif
01-02, 16:22
У нас такая схема. Зиаген (действующее вещество абакавир) вместо Ретровира. Это родственные препараты. Рекомендации по приему такие же, как и у ретровира. Мы пьем все вместе.

Изображение
01-02, 17:03
ИРИНА вы все три подряд пьете?
04-02, 13:23
Мы принимали Зиаген до Ретровира, потом нам меняли препараты, Зиаген на Зерит!!!!, Вирасепт на Калетру, Эпивир на ретровир. Я добилась замены зерита на эпивир, и сегодня должна получить абакавир, скорее всего вместо ретровира. Схема Эпивир-Калетра-абакавир меня очень устраивает, на абакавир побочки не было, поэтому вернуться к нему можно.
04-02, 20:31
Как это можно вернуться? В инструкции написано, что как раз наоборот.
Хотя... Нам вот тоже прописали Комбивир. Это смесь Эпивира и Ретровира. Но нам известно, что на Эпивир у нас резистентность. И тем не менее, почему-то к нему возвращают. Посмотрим, что покажет время.
05-02, 12:42
может возвращаетесь в связи с отсутствием других вариантов?
05-02, 15:10
Вообщем-то да. Тем более, как это понимать тогда? Сами врачи подвергают опасности здоровье ребенка? Все больше укрепляюсь в мысли, что все мои действия были правильными, с самого начала.
05-02, 22:37
А врач сказал, на что будет менять, если препарат(на который резистентность) все же не будет действовать?
05-02, 23:36
Пока нет. Видекс по идее должен быть.
09-02, 11:52
Бирута писал(а):
ИРИНА вы все три подряд пьете?

Да, мы пьем все подряд. Но возможно, что это не всем подойдет. Сын на терапии уже 5,6 лет и пока все нормально.
Алена писал(а):
Как это можно вернуться? В инструкции написано, что как раз наоборот.

Если препарат меняли НЕ из за резистентности, то можно.

Вчера была в центре. У Кузнецовой на столе записка о том, что Ретровира в таблетках в аптеке не будет. Поэтому, наверное, всех кто на Ретровире переводят на Комбивир. Если на Эпивир резистентность, то я бы попыталась перейти на сироп Ретровира, если он есть, и потянуть время.

Изображение
09-02, 17:42
ИРИНА писал(а):
Бирута писал(а):
ИРИНА вы все три подряд пьете?

Да, мы пьем все подряд. Но возможно, что это не всем подойдет. Сын на терапии уже 5,6 лет и пока все нормально.


ну и хорошо, мы тоже подряд пьем, вроде пока тоже все ок, но у нас срок не такой большой girl_smile.gif
09-02, 20:46
неужели опять лекарств нет, просто слов нет.если вы ушли со схемы, то вероятность вернуться на нее очень низкая!!!!если бы все так было просто -нет лек-в перешел на другую схему, а потом вернулся обратно.то, что сейчас нет лек-в,переход на другую схему сокращает кол-во возможных вариаций в будущем. это очень серьезная тема, надо с врачами обсуждать, как найти лек-ва именно вашей схемы.
10-02, 12:12
Алена писал(а):
Как это можно вернуться? В инструкции написано, что как раз наоборот.


В инструкции написано, что если отменили из-за побочки, то возвращение к препарату опасно (вплоть до летального). Нам меняли из-за отсутствия препарата, то бишь мы "поздно приехали, вас не планировали и в бюджет не закладывали, пейте пока что есть" А вот когда с нового года хотели оставить все по прежнему (на нас уже бюджет заложили!!!), то тут у меня все г...о и закипело. Абакавир специально для нас закупили, 17.01 разговаривала с главврачом регионального центра, они в срочном порядке искали поставщика препарата. Что от них дальше ждать!!!????
15-02, 08:16
Есть жидкий Ретровир
1 флакон - 02.2011
1 флакон - 03.2011
4 флакона - 04.2011
1 флакон - 02.2012
Могу отправить в четверг самолетом (если удастся уговорить кого из пассажиров), рейс прибывает в Домодедово в 10-00 или поездом с проводниками (из Тюмени или Новосибирска), там уже по времени надо будет определиться.
ОТВЕТИТЬ НАДО БЫСТРО!!! ЗАВТРА ДО СЕРЕДИНЫ ДНЯ!!! В четверг утром улетаем!!! можно смс 89615512920

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0