Отделено из темы "Подмосковье".

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
09-11, 11:51
Вчера на Макарку было выдано направление! girl_smile.gif
Мамочка после знакомства с малышиком хотела сразу же подписать согласие, но в опеке ее убедили воспользоваться правом на 10-дневное раздумье и дать себе и ребенку возможность привыкнуть друг к другу, а маме - еще раз как следует все взвесить.
Лена совет приняла.
Воспитатели нашли, что Лена и ребенок - просто одно лицо. girl_haha.gif
Сама Лена уже начала готовиться к появлению сына в своей жизни - завалила квартиру детскими вещичками и игрушками, ищет няню, готовится к отпуску, чтоб побыть с малышом подольше, прежде чем уйти на работу.
09-11, 13:12
Sheba писал(а):
У Макара, кроме основного профильного диагноза есть ещё один, весьма непростой.

Не знаю Лену, но мне интересно, как она будет решать вопрос с этим весьма непростым диагнозом, если собралась спихнуть только что взятого из дд ребенка на няню? Или этого самого непростого диагноза не существует? В любом случае мне кажется, что Макарке мама нужна, а не няня. Он для этого еще слишком мал. Если нет возможности дать приемному малышу внимание, тепло и ласку именно мамы, то зачем брать? Мамам неспроста дают возможность сидеть с ребенком до 3-х лет. И только те, кому деваться некуда вынуждены отдавать ребенка в ясли или нанимать няню.
Извините меня Лена, но если у вас так все сложно, то лучше отказаться от Макарки. Возможно, что в другой семье ему смогут дать гораздо больше, чем чужую тетку. Их и так в его жизни слишком много.

Изображение
09-11, 13:28
Нет у него этого "непростого диагноза". Был при рождении (там много чего было), но сейчас почти все сняли. Осталось основное заболевание и типичные явления, присущие "выпускникам" ДР типа всевозможных отставаний. Которые дома обязательно наверстаются.

Кстати, на случай если бы этот диагноз подтвердился - у Лены уже была заготовлена программа обследования и реабилитации

Что касается "спихнуть на няню" - не вижу ничего плохого в этом варианте. Ребенок получает индивидуальное внимание от вменяемого человека, пока мама обеспечивает ребенку достойную жизнь. В конце концов, вечера и выходные никто не отменял. Я так думаю.
09-11, 13:32
Полностью согласна с Ириной. girl_sigh.gif Малыш адаптируется. Меняет снова обстановку. И тут на те, две тети чужие, новые. Не удивлюсь, если няня попадется ласковой, то он ЕЕ будет звать мамой. А если няня негодяйка попадется? Психику ребенку искалечит на всю жизнь. Даже звездные мамы жалуются на то, какие няни бывают непорядочные. girl_sigh.gif Или сами воспитывайте, или не берите вообще, зачем вам тогда ребенок? В ваших тряпках и игрушках купаться? Он - личность, а не игрушка. И это не собачка, за вами не побежит. Если хотите знать, мой малыш 2 года ко мне привыкал, прежде чем понял, кто его мама и кто его защита. А ведь я с ним была рядом каждый день! girl_sigh.gif
Моему было 1,10 когда я его взяла. Он как колобок катился ко всем "добрым" людям. И всех подряд звал мамами.
09-11, 13:47
Алена, Вы имеете право на мнение. Вот только по вашей логике вы в садики-школы детей тоже не имеете права отдавать. Зачем усыновляли? Чтоб поместить из одной казенной обстановки в другую?

Лично у моей дочери проблем с привыканием не было, хотя она буквально на второй день познакомилась с няней, а на пятый - впервые осталась с ней без меня. Тем не менее, через 4 месяца няню она отпускала спокойно, а вот меня - чуть не с истерикой.
У нас с вами разный опыт в плане нянь и их отсутствия. И я думаю мз этого можно сделать только один вывод: считаете, что няня зло для ребенка - не берите. Есть возможность сидеть с ним самой - на здоровье. Но если мама работающая - это совершенно не означает, что она не сможет дать семью ребенку из ДД
09-11, 13:50
И вообще - я написала не для того чтоб затевать дискуссию о вреде и пользе нянь.
Я сообщила новость - у Макарки скоро появится мама. А уж оценку степени достойности этой мамы оставляю на ваше усмотрение.
09-11, 14:18
Девочки опять вы ругаетесь........
У всех ситуации разные, я вот например тоже с Артуром всего первую неделю дома была, больше времени с 7 мес. малыш проводил с няней, а я продолжала работать, с няней нам повезло она и сейчас с нами. Но Артурка никогда не называл няню мамой, с няней раставался всегда спокойно, стоило мне появится на пороге про няню вообще забывал.
Несмотря что у нас была и есть няня мы с Артуром друг друга меньше не любим.

Макарки же я желаю много-много радости и любви в новой семье!!!
Будь счастлив малыш girl_in_love.gif
09-11, 14:47
О какое чудо свершилось, не так уж и давно на этом же форме писали что у Макарки страшные диагнозы есть,кроме основного,я уже молчу что в личку писали о них. И тут за пару дней все страшные,тайные диагнозы
Сняты??? Тут только два может быть варианта либо лгали тогда либо сейчас,третьего не дано. Но а Макарке желаю здоровья,счастья и хорошую,любящаю семью и маму!Будь счастлев Макарка! girl_in_love.gif

Последний раз редактировалось Blondi.2014 09-11, 20:30, всего редактировалось 2 раз(а).

09-11, 14:51
Blondi, я так понимаю, что вы, как и я, получили инфу из одного и того же источника. Уверяю вас, эти люди - не Боги. Они сами получают инфу неофициально, и не факт, что она у них вовремя обновляется.
При рождении у Макара этот диагноз действительно был. Сейчас - никаких признаков не наблюдается. Ребенок живой, подвижный. Поэтому диагноз снимают. Но это не значит, что моим и вашим "источникам" информации об этом тут же доложили. Поэтому они могли рассказывать лишь только то, что знали, той степени актуальности, которая была им доступна.
09-11, 16:05
OLGA писал(а):
Девочки опять вы ругаетесь........

Нет Оль, мы не ругаемся, а лишь высказываем свое мнение по этому поводу. На мой взгляд есть большая разница принятия в семью ребенка, даже с няней. У тебя, помимо няни есть и другие члены семьи, которые на тот момент окружали Артурку. Это и папа и брат. В случае с Леной, я так понимаю, что будут только она и няня. Так непонятно, для кого ребенок? Такое впечатление складывается, что ребенок нужен маме только как любимая игрушка и на случай, чтоб в старости было кому стакан воды подать.
Я вовсе не против того, чтобы одинокие мамы усыновляли детей, но не ради себя любимой, а ради ребенка.
Алена двоих забрала, но ни одного на няню не спихнула. В сад пошли, когда возраст подошел и дети к этому готовы были.
Замечание о садах и школах неуместно, потому, что ребенок развиваться должен и со сверстниками общаться. Нельзя его от этого изолировать.
В любом случае Лена взрослый человек и САМА должна принимать решение. Я не зря подчеркнула САМА. Потому, что уже были случаи, когда активные доброжелатели очень рьяно поддерживали и на своем примере показывали. Просто им на тот момент казалось, что так правильно. Что из этого вышло, многим известно. А те, кто поддерживал, сейчас сильно переживают и расстраиваются из-за того, что так все сложилось. Так, что не советую вам OllaKo в данном вопросе слишком активно участвовать в чужой судьбе.
Макарке желаю здоровья и счастья. Дай Бог, чтобы мои опасения не оправдались. И он стал для своей мамочки самым желанным и людимым. Поверьте мне, всех денег не заработаешь, дело вовсе не в них и уж темболее не в их количестве.

Изображение
09-11, 16:11
Знаете, девочки все это сложно. girl_sigh.gif Но я вот, например, ушла в отпуск по уходу за ребенком, хотя работала юристом и к моему уходу юристов в компании не осталось... Сынок меня мамой через почти 2 месяца назвал, хотя в доме ребенка называл мамой, а дома перестал 2 месяца. А сейчас у нас началась адаптация, так как из послушного ребенка превратился в капризулю, которую ещё поискать надо и нервы, я вам хочу сказать железные надо иметь... girl_haha.gif
А ещё прием лекарства я никому бы не доверила, кроме себя и мужа, потому что, это жизнь нашего сына и чужим людям, пока он такой маленький я не доверю...
Конечно, для Макарки в мама лучше, чем ДР и дай Бог, чтобы он был счастлив, очень я за него переживала...
girl_sigh.gif t
09-11, 16:35
ИРИНА писал(а):
Так, что не советую вам OllaKo в данном вопросе слишком активно участвовать в чужой судьбе.

А я "не советую" ВСЕМ
во-1, судить о том, чего не знаете
во-2, давать советы, которых у вас никто не просил. Лично я не практикую подобное, а вообще в такой ситуации можно на себе проверить истину "не учите меня жить - и я не скажу куда вам идти"
09-11, 16:48
OllaKo писал(а):
"не учите меня жить - и я не скажу куда вам идти"

не так: "Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу.." далее по тексту girl_sigh.gif
09-11, 16:58
Буратынка писал(а):
не так:

Я думаю, это кому как нравится girl_sigh.gif . Главное - результат может оказаться одинаковым. Но это уже не мое дело. Мое дело - предупредить. girl_haha.gif
09-11, 17:02
Я очень рада за Макарчика! Счастья малышу и здоровья! Пусть мама сама решает как лучше для него и ее. Сколько людей - столько мнений. у каждого свой жизненный опыт, отсюда и различия во мнениях. Пусть все будет у них хорошо.

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3