Отделено из темы "Подмосковье".

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
09-11, 23:39
Елена, будьте счастливы и Макарка вместе с Вами! Не грустите и не обижайтесь, просто простите тех кто обидел...
Видимо, Макарка действительно Ваш сын, раз дождался Вас и раз в апреле мы первым увидели нашего сына,а потом Макарку... Но нашего мы не смогли забыть, хоть он и не похож на нас и два диагноза есть, но он наш... А за Макарку я молилась, чтобы нашлась мама и забрала его...
Сил Вам и любви!!!
10-11, 00:06
One, удачи Вам! Пусть всё случится как можно быстрее и безпроблемнее! Я очень рада за Макара, а теперь, после Вашего поста, вдвойне.
10-11, 00:15
One, вы красиво глаголете, я аж заслушалась.... Многое из того, что вы говорите, я и сама знаю. Только я что-то не поняла, с чего это вдруг, вы встали в такую горделивую позу, метая громы и молнии на нас, этаких негодных и грешных?)) Оллако тут мне рот затыкает, и по всей вероятности, она вас и подучила сюда явиться, в чем я не сомневаюсь.) Ну поскольку вы здесь, то тогда я продолжу свою дискуссию.)))
Никто вам ничего плохого не желает. Здорово, что вы и Макарка - центр Вселенной. И что вы нашли друг друга. И дай Бог, чтобы Макарчик был счастлив, и вы вместе с ним. Просто из описания Оллако вышло так, что:"мамочка все купила своему дорогому сынку, и ищет няню тут же". Вот и взгрустнулось, а это ли нужно малышу? Никто и не сомневается в том, что дети должны быть нарядные и красивые, и одеты во все стильное, и игрушек тьма у них должна быть, все во благо им, все на развитие. Тока сами понимаете, смысла в этих вещах не будет, если ребенок все же будет предоставлен самому себе. Фильм "Игрушка" французский смотрели? Вывод известен. Ребенок больше полюбил "няню" и побежал за ним.
Но ради Бога, здесь высказались и те, у кого есть няни дома и вроде бы все хорошо и все складно. И дай Бог здоровья таким няням, которые может, действительно, кому-то облегчают жизнь. Но опять же все деньги идут на ту же няню. Фактически получается мы зарабатываем для няни? А не лучше ли обменяться? А ну ее эту работу! Не потешить ли себя материнством? Ведь такие золотые дни проходят! Павел Астахов делился в передаче:"Пока все дома" (у них маленький сын сейчас, не поняла только приемный или своерожденный, они вырастили уже своих двух): "Работа работой, я понимаю, я нужен там и нужен там, но так жалко, когда самая лучшая часть жизни проходит мимо меня! Ведь эти мгновения они никогда не повторятся! Ведь так хочется следить за первым шагом малыша, за его первой улыбкой!"
Ведь не зря же дают отпуск матерям до трех лет сидеть с малышом. Потому что именно ЭТИ мгновения самые лучшие и самые нужные и для малыша и для мамы! Ауж потом постепенно шаги в самостоятельную жизнь.) И в садик, и в школу, и няню пожалста....
И хочу добавить... дети деткам рознь. Может у Ольги получилось, у Аньки вышло, не факт, что так гладко может пройти и у вас. Я вовсе не недоброжелатель, отнюдь.))) И я бы очень хотела, чтобы и у вас все получилось! Но как вы видели, мой привыкал 2 года, у Оллако дочка за три месяца освоилась. Еще у кого-то по-другому прошло. Я об этом!
Очень надеюсь, что вы все же взвесите все сами, за и против. Вам, конечно, же решать. Я же, за наилучшими пожеланиями, Вам и Макарчику, тихо удаляюсь.) Всего Вам хорошего!)
10-11, 00:38
Алена, "вдруг" может случиться что угодно. Ребенок может быть с няней, а любить при этом маму. А может понять, что мама не способна дать ему самого необходимого - тепла и заботы, и от безысходности привязаться к чужому человеку - хоть няне, хоть к соседке...
А еще ребенок может быть безвылазно с мамой - а через 7-10 лет обозвать ее глупой надоедливой курицей, потому что за годы своего домоседства она перестала быть интересной как ребенку, так и членам семьи. Я уже не говорю, что она может оказаться неспособной нести одну из основных родительских функций - обеспечить достойный уровень жизни, образования своему ребенку. Но при этом старательно портить жизнь отпрыску своим назойливым вниманием, потому что все 10 лет она только этим и занималась, и ничего другого не умеет. В итоге весь ее мир сосредоточился на ребенке, а тот уже достаточно взрослый, чтоб потихоньку начать отходить от родителей и учиться основам самостоятельной жизни.

Всякие варианты могут быть. Всех их бояться - лучше убицца об стену сразу, чтоб не мучиться. girl_haha.gif
10-11, 03:06
...[/img]

Последний раз редактировалось One 04-01, 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).

10-11, 08:59
Я думаю что малышу все равно лучше дома ну и пусть будет и мама и няня В доме ребенка он один из многих и времени да иногда и желания у воспитателей заниматься детьми нет А тут он один и у него два человека которые будут заботиться о нем и любить его разве это плохо dntknw.gif Желаю Макарчику счастья и любви в новой семье
Мне моего сына практически вырастила мама так уж получилось что надо было выходить на работу пособие для матерей одиночек было 150 рублей
:cry: Но он любит меня не меньше бабушки уверяю Вас girl_sigh.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
10-11, 10:03
OllaKo писал(а):
Blondi.2014 писал(а):
Как Макарка ждал,как ждал маму! И вот он дождался ТЁТЮ няню,ой не смешите меня! Мальчику только здоровья,сил,терпения и любящию,понимающию ТЁТЮ-НЯНЮ!!!!!! Разнеца только в том что не что другая тётя будет платит зарплату той тёте. А Макарка как был при тёте,так и остался при тёте.


Блонди, если вы считаете, что помощница в виде няни - неподходящая компания для ребенка, вы имеете полное право осчастливить любого из сотни тысяч других детей, которые остались в Системе. Это было бы всяко лучше, чем сливать досаду на то, что вам не удалось задуманное. Тем более, что от вашего яда никому ни холодно, ни жарко.

В чем я точно уверена: что НИ ОДНОМУ ребенку не нужна мама в образе какой-нибудь бабки-сплетницы, которая максимум чему его научит - это перемывать кости окружающим, да брызгать желчью на них же. Особенно, если она неотлучно в его обществе находиться будет, ага - вот счастье для малыша. Ни вздохнуть ни охнуть от такой мамаши
Уже осчастиливила,и не одного! Если Вам не нравиться чьё то мнение-это ещё не повод излевать свой негатив и оскарблять кого то!!!Сколько людей ,столько и мнений,всем Вы рты не закроете. И досады у мене нет от того что Макарку забрали, досада может от того что Макарка опять будет с тётями,а не с мамой,была бы осда если бы он остался в ДР,а так я только рада! Богу видней,и лучше знать. И Ваш негатив и желчь мне ещё больше даёт повод убедится в том что я права,а Вы нет,от этого Вы и защищаетесь так яро,закрываете всем рты.
10-11, 10:53
Блонди, ну и чем вы хвастаетесь? Тем, что вместо казенного детдома создали семейный? Да еще хотите пополнить его новыми воспитанниками?
Очень похвально. Только детям-то что от этого? Вы уверены, что сможете, при вашей безграмотности, хотя бы образование приличное им дать? Какой толк от того, что вы рядом, если уже через пару-тройку лет тому же Макару с вами может неинтересно стать?
В принципе, не хотите работать - не надо. Думаю, с вами все равно детям будет лучше, чем в ДД. Так же, как детям будет лучше чем в ДД, если воспитывать их будет успешная самодостаточная мама, успевающая в этой жизни заниматься и карьерой, и семьей.
10-11, 12:24
OllaKo писал(а):
Блонди, ну и чем вы хвастаетесь? Тем, что вместо казенного детдома создали семейный? Да еще хотите пополнить его новыми воспитанниками?
Очень похвально. Только детям-то что от этого? Вы уверены, что сможете, при вашей безграмотности, хотя бы образование приличное им дать? Какой толк от того, что вы рядом, если уже через пару-тройку лет тому же Макару с вами может неинтересно стать?
В принципе, не хотите работать - не надо. Думаю, с вами все равно детям будет лучше, чем в ДД. Так же, как детям будет лучше чем в ДД, если воспитывать их будет успешная самодостаточная мама, успевающая в этой жизни заниматься и карьерой, и семьей.
мне смешно читать то что Вы мне пишите. У меня семья,и если по вашему двое детей это казенный дом то о чем можно с Вами ещё говорить. И я работаю,Вы ничего не знает о моей семье,и уже беретесь судить о нас и о том где Макарке было бы лучше!
10-11, 15:50
Да, уш. Знаете OllaKo, вы просто хамка. Это не мы, а именно вы оскорбляете других людей. Обзываете, посылаете, пышите злобой и брызгаете слюной. А самое главное, что вы не первый раз устраиваете скандал на ровном месте. Причем причиной этих скандалов являются совершенно посторонние вам люди. Вы умудряетесь все поставить с ног на голову. Если уж вы берете на себя обязанность писать от имени других людей, постарайтесь излагать ситуацию так, чтобы не подставлять при этом других. Я уверена, что и в первом случае и в данном, если бы люди сами написали о том о чем пишете вы, то дискуссия не перешла бы в очередную склоку.
Сейчас, именно благодаря вам Лена читает то, что тут написано. Мало того, вы продолжаете выливать негатив.
Каждый человек вправе высказать свое мнение. Вы же считаете, что высказываться можно только вам. И не дай Бог, чтобы с вами не согласились. Вы тут же надеваете на себя костюм "борца за справедливость", лезете на баррикаду и начинаете размахивать красными знаменами, устанавливать свои правила. Мы знаете ли тут не на войне.
Вы оскорбили меня и Алену, только за то, что мы посмели негативно отозваться о том, что ребенок сразу из дд попадет к няне. Уж извините, но мы так думаем.
Blondi.2014 имела несчастье с нами согласиться. И вы тут же на нее набросились.
OllaKo писал(а):
Блонди, если вы считаете, что помощница в виде няни - неподходящая компания для ребенка, вы имеете полное право осчастливить любого из сотни тысяч других детей, которые остались в Системе. Это было бы всяко лучше, чем сливать досаду на то, что вам не удалось задуманное. Тем более, что от вашего яда никому ни холодно, ни жарко.
В чем я точно уверена: что НИ ОДНОМУ ребенку не нужна мама в образе какой-нибудь бабки-сплетницы, которая максимум чему его научит - это перемывать кости окружающим, да брызгать желчью на них же.

Вот еще следующий перл
OllaKo писал(а):
Блонди, ну и чем вы хвастаетесь? Тем, что вместо казенного детдома создали семейный? Да еще хотите пополнить его новыми воспитанниками?
Очень похвально. Только детям-то что от этого? Вы уверены, что сможете, при вашей безграмотности, хотя бы образование приличное им дать? Какой толк от того, что вы рядом, если уже через пару-тройку лет тому же Макару с вами может неинтересно стать?

OllaKo, вы соображаете, что пишете? Кто вам дал право бить человека ниже пояса? Никто не виноват, что она не успела из-за проволочек опеки получить направление на Макарку раньше, чем Лена. Вы оскорбляете человека в таких мелких подробностях о которых вы понятия не имеете. У меня сложилось мнение, что вы и про Лену тут написали не для того, чтобы Макарке счастья пожелали, а для того, чтобы Blondi.2014 побольнее пнуть. Только непонятно за что?
К моему большому сожалению у меня о вас раньше было несколько иное представление. Сегодня вы мне глубоко неприятны.

Изображение
10-11, 16:11
One Лена, вы извините, что радостное для вас событие приняло такой непредсказуемый оборот. Тут вы должны поблагодарить вашего "доброжелателя". У нас нет ненависти на форуме и если бы вы сами написали о своем решении, то многих неприятных моментов можно было бы избежать. Нет ничего плохого в том, что люди высказались не так, как вы или OllaKo ожидали. Мы вас не знаем, а некая дама преподнесла ситуацию не слишком корректно, не заботясь о том, различные мнения могут оказаться для вас неприятными. В очередной раз заварила кашу, а потом пригласила вас ее расхлебывать. Некрасиво.
Теперь я знаю о вас немного больше, но все равно считаю, что нельзя такого маленького ребенка из Системы передавать с рук на руки няне. Если уж ситуация такова, что ребенка хочется, а работать надо, то можно было обратить внимание на деток постарше. Ну да это ваше решение. Тем более, что вы знали о других желающих взять Макарчика. Это вас тоже простимулировало в некотором роде. Что теперь об этом говорить. Хочется, чтобы вас не каснулись какие либо проблемы и чтобы у вас с Макаркой все сложилось удачно. Но не потому, что вы посмотрели на кого то и его пример вас вдохновил и рассеял сомнения, а потому, что вы и только вы этого хотите.
Вы писали, что просто нужно уметь не слушать, а именно слышать. Вы тоже нас не услышали, так, что и вам тоже нужно этому учиться.

Изображение
10-11, 18:24
Blondi.2014 писал(а):
Как Макарка ждал,как ждал маму! И вот он дождался ТЁТЮ няню,ой не смешите меня! Мальчику только здоровья,сил,терпения и любящию,понимающию ТЁТЮ-НЯНЮ!!!!!! Разнеца только в том что не что другая тётя будет платит зарплату той тёте. А Макарка как был при тёте,так и остался при тёте.


ИРИНА, как вы считаете? Вот эта цитата.. мм.. это нормальное выражение мнения цивилизованного человека? Я наверно чего-то не понимаю, но по одному этому высказыванию у меня сложилось определённое мнение. Так легко замарать светлые чувства человека и потом ещё говорить, что вы только хорошее имели в виду. Что же вы на Ольгу накинулись? Почему так однобоко судите? Ольга очень хороший человек, может быть немного горяча, но она то как раз безпристрастна. И не важно, что там она написала, достаточно и того что этот пост был от её имени, а дальше уже эффект красной тряпки сработал.
10-11, 21:29
Ань, если ты спрашиваешь, то я отвечу, хотя вообще не хотела больше ничего писать. Эту цитату я понимаю. Именно понимаю. Тут нет оскорбления. Тут есть чистое отчаяние и сожаление о том, что Макарка попал в семью, где у мамы нет возможности им заниматься. Я не обвиняю в этом Лену. Просто Blondi.2014 готова была им заниматься. У нее была такая возможность. Просто по стечению обстоятельств, а именно из за тех самых диагнозов, опека несколько долго думала с заключением. Поверь ей есть о чем сожалеть. Тут мы вообще не вправе судить. Есть две женщины, привязанные к Макарке. Они обе могут выражать свои чувства на ситуацию. Лена тоже эмоционально высказалась, но я ее не осуждаю. У обоих эмоции и они понятны.
Ольга же начала свои оскорбления, посылы в и предупреждения несколько раньше. Разошлась настолько, что перешла все границы. Меня она конечно может послать куда угодно и как угодно. Спасибо, что ПРЕДУПРЕДИЛА. Но оскорблять человека, которому и без того сейчас больно, который переживает за мальчика всей душой - низко и подло. Горячностью и беспрестрастностью это назвать ну никак нельзя. Это непрекрытое хамство. Я специально перечитала тему с начала. Все было спокойно до тех пор, пока она на взорвалась и не начала угрожать и затыкать нам рты.
Надеюсь, что я понятно пояснила свою точку зрения на поведение OllaKo Мне непонятно и неприятно оно было в прошлый раз. Я не ожидала такого неадеквата о нее. Видимо это просто такой человек и для нее такое поведение норма. Жаль.

Изображение

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1