Отделено из темы "Подмосковье".

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
09-11, 20:33
Буратынка писал(а):
OllaKo писал(а):
"не учите меня жить - и я не скажу куда вам идти"

не так: "Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу.." далее по тексту girl_sigh.gif
А еще проще: "Не судите, да не судимы будете!"
Но мы-то с Ириной тут как раз ничего не судим. Просто высказали свое мнение. Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным. Все равно мама Макарки этого не читает. А перепалку вести ни о чем, не вижу смысла.
09-11, 20:38
OllaKo писал(а):
Blondi, я так понимаю, что вы, как и я, получили инфу из одного и того же источника. Уверяю вас, эти люди - не Боги. Они сами получают инфу неофициально, и не факт, что она у них вовремя обновляется.
При рождении у Макара этот диагноз действительно был. Сейчас - никаких признаков не наблюдается. Ребенок живой, подвижный. Поэтому диагноз снимают. Но это не значит, что моим и вашим "источникам" информации об этом тут же доложили. Поэтому они могли рассказывать лишь только то, что знали, той степени актуальности, которая была им доступна.
Да мне много кто, и что писали за Макарку,всех устанишь перечеслять. А если верить написаному,то говорили что все диагнозы не отрождения,а именно сейчас. И сейчас его документами и больничной картой показывали другим врачам.А что касаемо Боги или нет те люди,да я их и не приравнивала к Богам,Вы что?!Просто помнится что писали как много времени,как много денег как много внемание сейчас надо вложить в Макарку.и.т.д. Ладно что не делаеться,всё к лучшему, свыше всё видней. Дай Бог Макарке здоровья!
09-11, 21:14
Алена писал(а):
А еще проще: "Не судите, да не судимы будете!"
Но мы-то с Ириной тут как раз ничего не судим. Просто высказали свое мнение. Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным. Все равно мама Макарки этого не читает. А перепалку вести ни о чем, не вижу смысла.


Алена, у вас с Ириной трогательная любовь приписывать себе качества, которыми вы не обладаете. Я вас разочарую: вы не только судите, но даже приговоры выносите. Так что не надо сказок про "мы с Ириной...".
И перепалка, которую вы затеяли, действительно не имеет смысла. Ибо даже если бы мама Макара это читала, то мнение посторонних людей с форума вряд ли повлияло бы на ее решение. Особенно если учесть, что она полгода думала, насколько правильным будет ее решение забрать ребенка. У нее в качестве советчиков и отговорщиков было достаточно куда более близких ей людей.
Кстати, меня среди этих людей не было. Я попала в ее поле зрения уже на завершающем этапе, и совершенно случайно узнала об одной из кандидаток, желающих забрать ребенка.
09-11, 21:20
OllaKo, без комментариев. Спорить с вами не хочу.
09-11, 21:38
Blondi.2014 писал(а):
Да мне много кто, и что писали за Макарку,всех устанишь перечеслять. А если верить написаному,то говорили что все диагнозы не отрождения,а именно сейчас. И сейчас его документами и больничной картой показывали другим врачам.А что касаемо Боги или нет те люди,да я их и не приравнивала к Богам,Вы что?!Просто помнится что писали как много времени,как много денег как много внемание сейчас надо вложить в Макарку.и.т.д. Ладно что не делаеться,всё к лучшему, свыше всё видней. Дай Бог Макарке здоровья!


Знаете, когда я забирала дочку - мне каких только ужасов о ней не рассказали! Вогнали просто в шоковое состояние. Но я все же решилась. Оценила свои силы - и подписала согласие.
А дома выяснилось, что у нее кроме основного диагноза и лактозной недостаточности ничего серьезного и долгоиграющего и нет.
Истощение было, лямблиоз был, педагогическая запущенность - как водится. Но все это исправимо на фоне поражения ЦНС, гепатита С и аналогичных ужасов, которые были у нее в карте.

Иногда я думаю, что потенциальных усыновителей специально запугивают диагнозами
09-11, 21:51
Алена писал(а):
OllaKo, без комментариев. Спорить с вами не хочу.

Не надо было начинать - только и всего.
09-11, 22:07
Как Макарка ждал,как ждал маму! И вот он дождался ТЁТЮ няню,ой не смешите меня! Мальчику только здоровья,сил,терпения и любящию,понимающию ТЁТЮ-НЯНЮ!!!!!! Разнеца только в том что не что другая тётя будет платит зарплату той тёте. А Макарка как был при тёте,так и остался при тёте.
09-11, 22:11
Как "хорошо", когда есть люди за всех всё знающие и полностью осознающие, что именно их опыт и их поведение самое правильное... И если они могли позволить себе сидеть с ребёнком до школы, то и все должны маршировать их путём. Да, есть рекомендации, что первые 3-4 месяца ребёнку лучше побыть дома с мамой, но не стоит ударяться в перфекционизм. Он ещё никого до добра не довёл..
09-11, 22:18
Мой сын пошёл к "тёте-няне" через полтора месяца после того как попал в семью. Планировалось подольше посидеть с ним дома, но я так долго его забирала и столько денег потратила на перелёты туда обратно, что не могла себе позволить не работать ещё дольше. Он никогда никого со мной не путал и обниматься лезет только ко мне и в любви признаётся и свои тайны мальчишеские только мне выбалтывает. Я далеко не идеальная мать, просто стараюсь дать своим детям всё что в моих силах. Да и нет их, идеальных, ни матерей, ни условий. Это всё фантазии на тему, а дорога у каждого своя.
09-11, 22:24
Blondi.2014 писал(а):
Как Макарка ждал,как ждал маму! И вот он дождался ТЁТЮ няню,ой не смешите меня! Мальчику только здоровья,сил,терпения и любящию,понимающию ТЁТЮ-НЯНЮ!!!!!! Разнеца только в том что не что другая тётя будет платит зарплату той тёте. А Макарка как был при тёте,так и остался при тёте.


Блонди, если вы считаете, что помощница в виде няни - неподходящая компания для ребенка, вы имеете полное право осчастливить любого из сотни тысяч других детей, которые остались в Системе. Это было бы всяко лучше, чем сливать досаду на то, что вам не удалось задуманное. Тем более, что от вашего яда никому ни холодно, ни жарко.

В чем я точно уверена: что НИ ОДНОМУ ребенку не нужна мама в образе какой-нибудь бабки-сплетницы, которая максимум чему его научит - это перемывать кости окружающим, да брызгать желчью на них же. Особенно, если она неотлучно в его обществе находиться будет, ага - вот счастье для малыша. Ни вздохнуть ни охнуть от такой мамаши
09-11, 22:30
Рада за Макарку,что скоро он будет в любящей среде.А уж кто его будет любить не важно.Думаю хуже чем в ДР ему все-равно не будет.Поначалу для него все чужие тети,а с возрастом и со временем он поймет кто есть кто.Сам расставит преоритеты.


Раз уж Макарика забирают,откройте нам занавес,расскажите,что за "сташный"диагноз у ребенка.Мне чесслово непонятно каким таким зверем можно напугать?Да и не понятно таких тайн,мне кажется здесь девочки всем делились,всеми страхами и диагнозами.......... girl_hide.gif Обсалютно не понимаю из-за чего такая тайна,и не понятно что обсуждать.Ведь когда не знаешь полной картины,трудно трезво оценивать ситуацию. girl_wacko.gif

Изображение
09-11, 22:37
Оленька, пусть Макара сначала заберут, ладно?
В принципе, я уверена, что это произойдет, но мало ли...
А там, я думаю, мама разрешит написать, какие ужасы у него были в карте. А может и сама напишет, если сочтет возможным
09-11, 22:47
Хорошо,в любом случае желаю Макарке узнать,что такое материнская любовь.

Изображение
09-11, 22:51
как здорово! Очень рада за Макарку! А что касается няни - так ведь не все могут позволить себе сидеть до 3-х лет, после полутора лет отпуск-то не оплачивается. Кормить-одевать-лечить-то ребенка надо. Я тоже уже вышла на неполный день на работу, хотя Ленуська дома меньше месяца, помогает няня. Но она же все равно чувствует, что Я ее мама, и что Я ее люблю сильно-сильно :)) бежит встречает меня с визгом радостным :) Думаю, что главное, чтоб малыша любили :) а он сам поймет, кто есть кто :)

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
09-11, 23:10
Не к чему теперь все это...

Последний раз редактировалось One 04-01, 17:15, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4