Усыновитель из другого региона

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-10, 19:20
Может быть, есть кто-то, кто усыновлял ребенка из ДР7 из другого региона?. или кто знает, какие могут быть проблемы - подскажите, пожалуйста!

А вопросы получаются такие:

1. смогу ли я отсюда узнать за день-два до вылета, что моего-) ребенка никто не посещает и реально не собирается забрать? мне скажут это по телефону? ну, и медицину хоть немного (про + знаю, а еще?)

2. можно ли с опекой Сокольников сверить собранные документы? опять же по телефону или e-mail. чтобы не получилось, что в московском варианте какая-то из бумаг должна выглядеть иначе.

3. сколько времени (или сколько поездок в мск) нужно планировать для оформления всего? (= через сколько времени суд, обязательно ли в мск оформлять новое свидетельство о рождении + вдруг есть что-то еще, чего я не знаю, а нужно будет оформлять там?)
__________
Уффф girl_sigh.gif вроде бы много еще вопросов, но первое-главное спросила. Поможете?.. :oops:
06-10, 22:08
legena проблем от того что вы из другого региона быть не должно, у нас есть девочки из Питера и из области у всех вроде бы все было нормально, узнать выдано ли направление на ребёнка по телефону вы конечно сможете, насчет сверить документы по е-мейл не уверена, а вот по факсу наверное можно. Самым сложным для Вас окажеться суд, увы, судья весьма неблагосклонна к усыновителям поэтому мурыжит-мурыжит и мурыжит, некоторые ждали суда по 1-2 месяца girl_sad.gif поэтому многие блари под опеку и усыновляли уже дома girl_sigh.gif А про детишку подробнее попробуйте здесь спросить может кто видел или узнавал уже, Вам и расскажут girl_smile.gif УДАЧИ bye.gif

Изображение
06-10, 22:42
legena
Мы с мужем в августе усыновили из ДР7, я из области... В опеке Вам подскажут точно, какие нужно документы для суда, если будут все документы, то судья не будет мурыжить, нам назначила через три недели судебное заседание.
Ребенка нужно 10 дней посещать (мы посещали до самого суда все время, чтобы малышу хорошо было), минимум 8дн., потом опека дает заключение свое (как мин.7дн) для суда и в этот же день можете ехать с исковым заявлением и документами в 3 экз. (1 оригинал, 2 копии) везти в суд, документы лучше разложить в той же последовательности, что перечислите в заявлении, как приложения...
Потом Вам дадут 4 запроса, которые если на такси, то можно в этот же день развести, проследите, чтобы помощьница судьи в запросах указала, что ответы вадать Вам на руки. Некоторые ответы в тот же день получить... Если к судебному заседанию все будет, то за одно заседание все и решится... Вы можете подать сразу ходотайство о том, чтобы судебное решение вступило в силу сразу в момент вынесения, но, если судья будет У....., то будьте аккуратны, она строгая... По закону судебное заседание вступает в силу через 10 дн, но у нас оно почему-то вступило через 14дн.
В день когда вы планируете забирать малыша вы можете оформить и свидетельство о рождении и св-во об усыновлении.
Мы с мужем так и сделали, кстати, оба св-ва в одном ЗАГСе, том, которое выдавало для суда старое св-во о рождении.
06-10, 22:47
Спасибо! Вот за суд-то я и боюсь - слишком долго. Питер и область близко, это ничего, а отсюда 5 часов лететь girl_mad.gif Хотела усыновлять сразу в Москве, потому что здесь уже поняла, что вич+ и на опеку, и на медработников навевает необоримый ужас() Кроме того, это станет немедленно известно всем, кому только возможно и невозможно, а зачем? ДР7, судя по всему, как минимум опекой у вас там воспринимается адекватно - спасибо вам всем girl_in_love.gif А про девочку спрошу) Это Катя Б. :oops:
06-10, 22:51
ура) Алёна, и Вам спасибо какое! а что такое эти четыре запроса - куда? кого и о чем еще нужно будет запрашивать?..

И я правильно понимаю, что опека дает разрешение через 7 дней после того, как я пообщаюсь 10 дней с дитем - или разрешение в процессе общения?
06-10, 23:01
legena
Да, у нас тоже удивлялись, что мы хотим усыновление, предлагали опеку, но мы отказались, для нашего городка опека + не приемлема, только усыновление и мы не жалеем, что сделали по-своему... Суд не так страшно, надо все распланировать...
06-10, 23:07
Опека после 8 посещений нам дало заключение свое, но готовило его 7 дней, хотя у них на это 2 недели отводится, вообще, там люди хорошие, может, если вы свою ситуацию объясните быстрее сделают...
06-10, 23:09
Алёна, спасибо большое! Я все же надеюсь, все получится правильно)
а что такое эти четыре запроса все же?.. вроде бы все перечитала по тем, а сверх нормативного списка документов ничего не видела вроде...
06-10, 23:17
Запросы у судьи готовые.
1. Запрос в Опеку Сокольники
2. В ЗАГС св-во о рождении ребенка.
3. В роддом, где ребенок родился.
4. В муниципалитет по месту где родился ребенок, в опеке вам подскажут где это все, да и в ДР7 Елена Николаевна все может объяснить...
06-10, 23:25
Алена, СПАСИБО!!!!!! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
07-10, 12:21
Алёна писал(а):
Запросы у судьи готовые.
1. Запрос в Опеку Сокольники
2. В ЗАГС св-во о рождении ребенка.
3. В роддом, где ребенок родился.
4. В муниципалитет по месту где родился ребенок, в опеке вам подскажут где это все, да и в ДР7 Елена Николаевна все может объяснить...
_________________

Ничего себе... У нас было только 2 запроса. В Опеку Сокольники и в ЗАГС. Правда это было больше 4-х лет назад.

Изображение
07-10, 13:26
А у Вас есть где в Москве остановиться? У знакомых, родственников?

Мой дом - моя крепость.

Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0