Неужели все это правда?!!!

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
29-09, 17:49
Всем привет! Хочу взять из ДД вич+ девочку. Она принимает терапию. Неужели вы все верите в терапию против ВИЧ, значит ВИЧ это реальность? Как же разобраться нужна терапия или нет, жалко травить ребенка. Может можно вылечить ВИЧ без терапии, а может присутствие ВИЧ в организме это просто особенность реакции на плохие условия жизни (питание, иммунитет, здоворье общее). Вот у меня например, повышенные (очень, очень) антитела по эндокринологии, но врач говорит, что это не болезнь, а организм реагирует на какие то внешние воздействия, простая работа организма, какие-то антитела появляются, растут, какие-то уменьшаются и исчезают. Хочется верить ВИЧ-диссидентам, но рисковать здоровьем ребенка тоже невозможно, а может рисковать это значит давать терапию? Кто, что думает? Давайте поговорим.
29-09, 19:29
Вероника здесь никто не будет дискутировать с вами на тему есть ВИЧ или нет, давать терапию или самовольно отменять , тема ВИЧ-диссидентов обсуждалась не один раз, почитайте внимательно форум, если уж вам удалось его замусорить, аж в 4-х разделах могли бы для начала почитать и статьи, и темы и заодно и правила общения. С такими взглядами Вам категорически нельзя брать ребёнка.

Изображение
29-09, 23:28
гномУлька писал(а):
[ Вам категорически нельзя брать ребёнка.
я бы сказала не,не брать,а категорически НЕЛЬЗЯ ОТДАВАТЬ РЕБЕНКА! Такому человеку как Вероника.
29-09, 23:42
Вероника писал(а):
Всем привет! Хочу взять из ДД вич+ девочку. Она принимает терапию. Неужели вы все верите в терапию против ВИЧ, значит ВИЧ это реальность? Как же разобраться нужна терапия или нет, жалко травить ребенка. Может можно вылечить ВИЧ без терапии,

Ужас! Я конечно не сильна в этой теме. Но не когда не думала что можно так мыслить взрослому человеку! Мол у деток ВИЧ из за плохих условий жизни! Если так мыслить то что у взрослых ВИЧ тоже из за плохих условий жизни? Или Вы Вероника правда думаете если вы возмёте девочку с ВИЧ ,СОЗДАДИТЕ ей всё условия,отмените терапию,и ВИЧ исчезнит? Ну это же явный БРЕД!!! Как бы не было не приятно принимать терапию,но лечится всегда неприятно,больно,но это ещё не повод не лечится- и не проводить терапию!Извените но Вам не то что нельзя брать ребенка,Вам просто отдавать НЕЛЬЗЯ ребенка!
29-09, 23:50
Blondi.2014 не волнуйтесь так, скорее всего это просто провокация, как сказала выше гномУлька
30-09, 10:33
Бирута писал(а):
Blondi.2014 не волнуйтесь так, скорее всего это просто провокация, как сказала выше гномУлька
да просто когда читаешь такое,то даёшься диву какие же есть люди и их мышление... Я вообще считаю со своим здоровьем пусть делают что хотят,но со здоровьем ребенка или другого человека,нельзя шутить,экспериментировать
30-09, 15:53
Я уже много раз и не на одном сайте читала и про диссидентов и официальный взгляд. У меня создается впечатление что единого мнения на ВИЧ и терапию нет. Получается, что каждый сам разбирается и принимает решение кому верить и что делать и я также пытаюсь разобраться, а не экспериментировать с ребенком. С ним кстати все в порядке, мне его еще никто не дал, она в ДД и получает терапию. Просто почему-то одни свято верят в терапию и боятся пропустить время таблеток, а другие пытаются доказать, что ВИЧ-мистификация и таблетки убивают. Вопрос задала на этом сайте потому, что из всех других вам поверила больше.
30-09, 16:12
Знаете я сама ВИЧ инфицирована,так вот многие тоже не верили,не ходили в центр,не наблюдались и самочувствие было хорошее...а потом бац..в один прекрасный момент стало плохо и побежали к врачам,но увы поздно..... :cry:

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
30-09, 16:13
Вероника писал(а):
Я уже много раз и не на одном сайте читала и про диссидентов и официальный взгляд. У меня создается впечатление что единого мнения на ВИЧ и терапию нет. Получается, что каждый сам разбирается и принимает решение кому верить и что делать и я также пытаюсь разобраться, а не экспериментировать с ребенком. С ним кстати все в порядке, мне его еще никто не дал, она в ДД и получает терапию. Просто почему-то одни свято верят в терапию и боятся пропустить время таблеток, а другие пытаются доказать, что ВИЧ-мистификация и таблетки убивают. Вопрос задала на этом сайте потому, что из всех других вам поверила больше.
Сегодня Вы верите нам а завтра поверите диссидентам!!! Нельзя Вам брать ребёнка!.
30-09, 17:36
Вероника тут с вами дискутировать не будут. У нас живые дети, которых мы хотим видеть живыми и здоровыми. Если для этого требуется терапия, мы ее даем. У некоторых детки пока обходятся без нее. Так тоже бывает.
Эксперименты не для нас bye.gif
30-09, 23:14
Вероника писал(а):
У меня создается впечатление что единого мнения на ВИЧ и терапию нет.

А на какой вопрос вообще есть единый взгляд? У всякой идеи есть сторонники и противники. Для одних официальный брак - необходимое условие, для других - условность. Дети - цветы жизни, но есть чайлдфри, которые не разделяют этот взгляд. Одни верят в уринотерапию, другие - нет.
Но если в вопросах этических разные мнения возможны, то в узкоспециальных я лично доверяю мнению профессионалов, специалистов, науке. А вы кому?
30-09, 23:15
Бирутаloka ППКС girl_in_love.gif

Изображение
01-10, 01:37
Люди,я думаю не стоит столь категорично посылать человека. Многие, начиная рыть разную информацию о ВИЧ, неизбежно натыкаются на Ирину Сазонову и ко. Если человека послать куда подальше, то Сазонову читать он он этого вряд ли перестанет, просто не станет больше ходить сюда. Я полагаю Вероника сейчас в активной стадии изучения информации и хотела бы разобраться.

На мой взгляд была бы куда более конструктивна аргументированная критика СПИД-диссидентов. В той же книге Сазоновой много передёргиваний и подтасовок (к примеру не раз и не два намеренно путаются понятия ПЦР и теста на антитела), которые не заметит человек, который недавно стал изучать вопрос.

Но статьи по критике СПИД-диссидентского движения всё же есть. В Википедии неплохая информативная подборка:

Альтернативные теории ВИЧ-инфекции и СПИДа
Обратить внимание на раздел "Критика" и в самом конце "Ответы на критику общепринятой теории ВИЧ/СПИД".

Что касается нашего опыта. Сазонову я читала, тоже находилась под впечатлением, правда с меня хватило 2 недель, потом разобралась что к чему. Но давать терапию было страшно. Действительно, не всегда всё так просто. Когда я забрала дочку домой, она была не на терапии. Начали ее приблизительно через год дома. Я тряслась как осиновый лист! Но в нашем случае мне предоставили возможность выбирать из нескольких препаратов, я читала инструкции, разговаривала с врачом. Схема нам подошла. Из побочек было только кратковременное повышение температуры в самом начале и сухость волос приблизительно 2 месяца. Потом - ничего :) И прошел хронический злостный насморк, как по мановению волшебной палочки. У нас были зелёные сопли в диких кол-вах. И ЛОР, которая про диагноз не знала ничего, осмотрев ребенка, сказала что нос в полном порядке и она не видит никакой другой причины кроме сниженного иммунитета.

Адель писал(а):
Знаете я сама ВИЧ инфицирована,так вот многие тоже не верили,не ходили в центр,не наблюдались и самочувствие было хорошее...а потом бац..в один прекрасный момент стало плохо и побежали к врачам,но увы поздно.....

Да! примерно так это и выглядит. СПИД-диссиденты (часть из них) пишут о том что дескать анализы это ерунда, если человек чувствует себя абсолютно здоровым. Но ухудшение не происходит плавно. А именно внезапно, после прохождения какого-то порога (сильного падения иммунного статуса). И тогда вывести человека из этого состояния... сложно. И не всегда возможно :( И за счёт чего же детям в той же Усть-Ижоре в критическом состоянии становится лучше, если им подбирают удачную терапию (о ужас! их же травят! А когда травят - ослабленный человек при смерти должен немедленно отдать концы) - этого СПИД -диссиденты объяснить не могут.

И последнее. Думала, надо ли писать, но таки напишу. В этой теме это необходимо. Я на протяжении раздумий, сбора доков и т.п. поддерживала (на свою голову) свою знакомую, которая хотела взять положительную девочку. Она не на шутку увлеклась спид-диссидентской теорией. История закончилась возвратом ребенка через 5 дней. Одним из факторов было то что "Я не могу своими руками давать ребенку эту гадость", но вместе с тем и страх того, что будет если не давать. Вот так вместе с водой выплеснули и ребёнка.
01-10, 13:22
Вероника, если вы действительно хотите разобраться, то разбирайтесь. В первую очередь обращайте внимание на дату публикации статей. Сазонова писала свои статьи достаточно давно. С тех пор наука продвинулась далеко вперед. Прекратите лазить по всему интернету и читать всякий мусор. Сходите в СПИД центр и проконсультируйтесь с врачем. Поверьте, там люди сталкиваются с ужасной действительностью каждый день. Кому, как не им знать на собственном опыте есть вирус или нет, и как с ним справляться.
Вот когда в вашей голове все разложится по полкам, только тогда можно начинать думать о приемном ребенке. И то, подумайте миллион раз. Вы с такими тараканами хотите взять на себя ответственность за жизнь ребенка. Заметьте, не за свою собственную, а совершенно к вам не относящуюся. Вы не чувствуете своей ответственности в этом вопросе.
Я со своей стороны совершенно не сомневаюсь в том, что вирус есть. Своими глазами видела людей до терапии и после. Видела, как они буквально умирали на глазах. Поверьте, зрелище не для слабонервных. По этому мне даже в голову не придет читать статьи дисидентов и верить в их бред. И тем более ставить эксперименты на собственном ребенке. Я не для того его брала. Я хочу, чтобы мой ребенок жил полноценной жизнью. Терапия такую возможность ему дает.
И вообще, глупо рассуждать, что мы даем детям гадость или травим их собственными руками. Что за невежество! Все люди принимают лекарства от разных заболеваний. Почему только вокруг ВИЧ-СПИДа такие дискуссии разворачиваются? При чем болтают, пока жареный петух не клюнет. За то потом бегут галопом за этой гадостью. Зачем зря болтать?

Изображение
01-10, 15:13
Большое спасибо всем за ответы! Если с Божией помошью все устроиться так, что Олечка из ДД (ей сегодня 6 лет и 7 месяцев) будет в нашей семье, то конечно я буду выполнять все назначения врача и т.д. Пытаюсь разобраться с этим вопросом вообщем-то не для того, чтобы "от ветра главы своея" лишать ребенка терапии, я на это не имею право. Просто почему никто не сомневается в воспалении легких, аппендицита, туберкулезе и др. разных болезнях и лекарствах от них, почему есть ВИЧ-диссиденты. Два года назад мы с мужем взяли мальчика из ДД 12 лет, он принимал карбамазепин и др.препараты от эпилепсии, еще был диагноз F(не буду писать номер, но это психиатрия), а потом при нашем участии и внимании выяснилось, что нет ни того ни другого и сейчас Игорь в 7 классе лицея, учится на 4 и 5. Публикации о ВИЧ я читала не только Сазоновой и Агеева, вообще больше верю людям, таким как вы например, которые смогли взять на себя ответственность за "чужих" детей. Мне важно Ваше личное мнение: 1. ВИЧ есть и это болезнь, которую нужно лечить 2. ВИЧ-это носительство и нужно наблюдать 3.ВИЧ не связан со СПИД, у кого какое мнение? Может есть такие, кто верит ВИЧ-диссидентам, но детей лечит от ВИЧ. И еще, если Вы уже разобрались, помогите разобраться мне, отдельное спасибо Lorelei.

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron