Глупые распоряжения , даже название придумать не могу :(((

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
01-10, 13:37
гномУлька писал(а):
Я тут видела сюжет про девочку-колясочницу, так вот её папа добился установки в школе подъемников, пандусов итд и девочка пошла в обычную школу и показывали учительницу, одноклассников и дети все очень хорошо к ней относяться, помогают в гости приходят и родители говорят, что ребёнок расцвел, комплексы потерял, с удовольствием приглашает друзей в гости и ходит в гости к ним вот так

Очень рада за девочку, но это единичный случай. К сожалению в большинстве случает все с точночтью до наоборот((( Я тоже за то, чтобы колясочники и детки с ДЦП могли учиться в общей школе, но, как я уже писала нет условий и нетдостаточно воспитания у некоторых деток. Я очень боюсь случаев травли и издевательств над такими детками. Сначала нужно почву подготовить, а уж потом оккуратно адаптировать их к общей школе.
гномУлька писал(а):
не хотят они пиарить и искать и раздавать детей не хотят, они убеждены, что детям у них лучше, чем у усыновителей

И тем не мнеее много деток из 48-го уже в семьях. И именно тематических. Здоровых деток и так быстро разбирают. А те, кто в других дд так и остаются непристроенными. Мало того, мы о них ничего не знаем((( Хотя я как то спрашивала о некоторых наших ребятках, которые попали в 15 дд. Врач только расстроенно рукой махнула. А ведь они могли там не оказаться(((

Изображение
01-10, 14:02
ИРИНА писал(а):
Хотя я как то спрашивала о некоторых наших ребятках, которые попали в 15 дд.

ИРА, 15 ДД это социалка? Оттуда в 48 ДД перевели Даню Г. в начале прошлого года. Даня сейчас во втором классе, читала на доске объявлений, что Дане директором ДД48 объявлена благодарность за отличное окончание 1-го класса. Вот так. girl_hide.gif
01-10, 14:18
Буратынка писал(а):
ИРА, 15 ДД это социалка?

Не совсем. Это коррекционка для УО.
Даню Г я помню, и очень за него рада. Он наш одногруппник. И Оксана тоже. Когда их туда перевели воспитатели очень расстраивались. Даня спокойный, уравновешенный мальчик, а Оксанка - маленький бесенок. Очень любознательная и шустрая девочка. Хорошо, что Даня смог вырвался из 15-ки. Если бы его сразу в 48-й перевели... Но кто ж там разбирает. Пришла комиссия, оценила и отправили((( 48-й тогда еще не утвердили.

Изображение

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron