Органы опеки

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-09, 11:50
Еще такой вопрос .Если ребенку оформляется инвалидность об этом сообщается в опеку? Ребенок не усыновленный dntknw.gif
16-09, 13:24
dntknw.gif

Изображение
16-09, 14:46
А причем здесь опека то,если ребенок своерожденный...или я ошибаюсь? dntknw.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
20-09, 12:36
Если ребенок у вас под опекой, и ему оформляется инвалидность, то в опеку надо обязательно сообщить. Кстати, в Подмосковье, например, на детей-инвалидов выплачивают повышенное пособие.

Мой дом - моя крепость.
20-09, 13:49
действительно если под опекой, можно при следующем составлении акта обследования сказать, что оформлена инвалидность. Это наверное как раз под пункт о здоровье попадает.
20-09, 13:53
Я сразу копию розовой справки отнесла в опеку.

Мой дом - моя крепость.
20-09, 15:14
а у меня опека попросила копию карты реабилитации, которую инвалидам дают, им для отчетности нужно.
20-09, 16:02
Palette писал(а):
а у меня опека попросила копию карты реабилитации, которую инвалидам дают, им для отчетности нужно.

у меня пол-ка так требовала это карту, при постановке на учет, а я только круглые глаза делала, ничего не знаю, у нас такой нет. Это нам ее забыли дать или в 7ке их не берут?
20-09, 16:13
У нас тоже в опеке копию просили. А еще при подаче заявления на место в детском саду тоже пришлось копию делать. Как подтверждение того, что ребенок хоть и имеет инвалидность, но может посещать ДОУ общего типа.
А еще мого посоветовать при прохождении ВТЭК проследить, что бы в этой карте чего-нибудь ненужного не написали. А то нам написали в рекомендациях : наблюдение в СПИДЦентре. Нет говорю, нам наких записей не надо. Переписали без звука.

Мой дом - моя крепость.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2