Садик , школа

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-09, 11:29
Наверно уже подымался этот вопрос, но хочется узнать кто как отдавал деток в детские образовательные учереждения? Сообщали ли о диагнозе если нет , то как избежали огласки.Если да то какая была реакция ? И как боролись с не справедливостью ? Я понимаю что нам еще раненько думать о садике и школе но хочется быть готовым ко всему.
15-09, 11:48
Это кто как устраивается dntknw.gif Кому то удается скрыть диагноз в садике,кому то нет...Избежать огласки вполне возможно,надо просто карту которую делают для садика и школы не указывать наличие диагноза.Это оптимальный вариант.Кто как делает,кто то договаривается с врачем,кто то просто замазывает и сканирует карту.Не кипишуйте раньше времени.

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
16-09, 13:28
vera, устраиваются кто как может, все пытаются скрыть диагноз, но многое зависит от стечения обстоятельств.

Изображение
16-09, 15:28
И многим, как я понимаю, действительно удается скрыть диагноз
17-09, 12:19
Когда мы в июле прошлого года пришли к нашему участковому педиатру ( а она еще и зав. детским отделением горбольницы и специалист грамотный), для оформления карты в детский сад, и выложили нашу выписку из РКИБ, где про ВИЧ ничего не было сказано, а фигурировал только гепатит С, она меня прямо в лоб спросила :" У ребенка ВИЧ?". На что я ответила "ДА. Но я бы хотела, что бы об этом знал только ограниченный круг лиц, так как мы хотим спокойно ходить в сад, а потом и в школу". " Ну, что вы волнуетесь, у нас многие такие дети ходят в сады"- сказала мне врач. И в этот же прием я случайно узнала, что в нашем в городе таких детей до нашего приезда было семь: заходит в кабинет дама в белом и спрашивает нашу зав. отделением, сколько заказывать каких-то там вакцин. Та ей говорит "семь", потом смотрит на нас и поправляется " теперь восемь". Вообще мы с ней очень душевно поговорили. Глядя на нашего сыночка, призналась, что очень понимает людей которые воспитывают приемных детей, что и у самой сердце болит, когда в ее присутствии в больнице мамашки пишут отказы от своих детей, хоть всех себе бери. А еще участковая предупредила, что в саду все-равно догадаются о нашем диагнозе, потому что у ребенка не сделана БЦЖ. На что я ответила:" То ли догадаются, то ли нет. Специалисты разные бывают".
В общем, не знаю, кто о чем там подумал, вопросов мне никто никаких не задавал.
В этом году мы еще раз остались в подготовительной группе логосада. Никаких проблем ни в поликлинике , ни в саду не было. Проходили мы еще ВТЭК через поликлинику в феврале 2010г. Кроме участкового врача о нашей положительности знает еще иммунолог, который регулярно перед прививками осматривает моего ребенка.

Мой дом - моя крепость.
19-09, 16:40
А мы только оформили карту для сада, должны в понедельник идти, да вот опять кашляет :(
Диагноз в карте не указан. Врач в поликлинике сама сказала, что люди не готовы к этому. Надеюсь, что всё будет хорошо.
19-09, 17:24
Мама_плюс душевный педиатр Вам попался
20-09, 00:43
Бирута
Повезло. Она знала моего старшего в биосемье, возилась с ним, лечила. И потому неравнодушна к нам, на младшего тоже перенеслось.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron