Наш Казачок дома!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
14-09, 13:37
Как всегда не успела(((

Изображение
15-09, 11:06
Ирина чуть позже... girl_sigh.gif
28-09, 13:58
Сменили схему, теперь вместо эпивира, абакавир в той же дозе... girl_sigh.gif Когда прочитала инструкцию волосы дыбом встали, особенно беспокоит, что он влияет на печень, у нас и так Гепатит С. girl_sad.gif
14-01, 16:19
Всем привет! Что-то давно я здесь не писала.
У нас много чего произешло нового, а главное, что новая схема работает и у Русика теперь уровень ниже определяемого и печень в норме. Мы съездили в Египет, хорошо там отдахнули.
Наш сынок подрос и немного поправился! Мы умеем сами кушать ложкой второе, знаем 11 слов, правда некоторые из них понимаем только мы... girl_haha.gif Ещё у нас началась адаптация, мы стали ужасно капризными, но мы стойко держимся... girl_sigh.gif
Сынуля наш очень ласковый и добрый ребенок! Иногда даже не знаю, как быть на площадке бывает его кто-нибудь из детей ударит или толкнет, а он не плачет и сдачу не дает... girl_sad.gif а мамашки современные порой даже замечание своим детям не делают... girl_mad.gif С одной стороны не хочется, чтобы Русик был драчливый, но как-то надо же чтобы он за себя мог постоять... girl_sigh.gif Муж с ним разговаривает, пытается объяснить, что сдачу надо давать, но пока это результата не дает... girl_sigh.gif как быть поделитесь опытом?
14-01, 19:52
Алена, отлично что у Русика уровень снизился good.gif
А отношения на площадке выровняются со временем. Хотя может вам достался спокойный ребенок, что тоже не плохо, а очень даже замечательно, это я тебе как мама двух хулиганов говорю girl_sigh.gif
14-01, 21:05
Поддерживаю Бируту. Мой, когда маленький был, если что не по его было, сразу в нос давал! Я прямо мечтала, чтобы он был менее драчливым. Со временем научился по-хорошему договариваться.
Так что, Алена, просто пусть папа продолжает объяснять, Русик со временем научится за себя стоять. Нужно время, он пока еще маленький)))
14-01, 21:28
Поздравляю с улучшениями)
Насчет сдачи не дает - ну маленький он еще, действительно)) Надо ценить то, что в ребенке нет агрессии и он первым не лезет в драку) Будет постарше - научится. А может и нет ... У меня племянник, на год старше Гошки как был пацифистом, так и остался. Даже девчонки его до слез доводят - совершенно не умеет давать отпор. Но это скорее исключение, чем правило. А Гошка где-то годам к трем научился не только сдачу давать, но и получать от драки искреннее удовольствие)

Изображение
14-01, 21:39
А зачем учить сдачи давать?) У меня до сих пор сын сдачи не дает.)) Я даже не заморачиваюсь этим. Растет дружелюбный мальчик. Этак мы все передеремся.) Как в Ералаше, начали с кулаков, а закончили атомными бомбами.) Я своего учу достойности, уважения к другим, и на агрессию учу как надо отвечать. Но не сдачи давать, помилуйте. Это вы учите око за око, зуб за зуб, как говорится.)

Пока он маленький, вы можете сами дружелюбно говорить малышу, который обижает вашего мальчика, что так делать не надо. скажите ему: "Ему больно. Не обижай его больше, ладно?" Вы знаете - срабатывает на "ура!" Я даже сама не ожидала. И этот ребенок чужой еще к вам потом тянется.))))
15-01, 00:09
Девочки спасибо за советы. Знаете, если честно то на площадке его никто не обижает, кроме сына моей знакомой... У них разница в возрасте всего 4 месяца и я думала, что они дружить будут, а выходит наоборот. Вот сегодня, если честно, моё дружелюбие и лояльность закончилось.
Знаете, Алена, я вообще-то очень дружелюбный человек и Русика всегда учу, что нельзя никого обижать, но знаете, вот осенью, знакомой моей сын, его Димой зовут взял палку и ей один раз ударил Русика по голове, Русик молчит, он его второй, третий и мама его смотрит на это спокойно и молчит, когда я ей говорю, почему ты ему замечание не делаешь, а она мне, твой же не плачет, значит ему не больно, а Русик раньше вообще не реагировал если упадет и ударится, как-то боль не воспринимал что ли. Так вот Дима до сих пор периодически Русика целенаправленно толкнет, завалит на землю, ногой лицо ударит и я ему говорю Дима нельзя так делать ему больно, но дело в том, что это должна и его мама делать, а она этого не считает нужным делать, может, считает, что раз Русик не кровный то я не должна не так болезненно реагировать, а у меня сердце кровь обливается, если я его не защищу, то,кто?
Позавчера я с ещё одной мамочкой лепила нашим детям снеговика и естественно на какое-то время Русик выходил из моего внимания, так, вот моя знакомая на следующий день мне рассказала с насмешкой на лице, что пока я снеговика лепила её сынок Дима три раза комки снега по лицу Русика размазывал, а Русик молчал и не плакал... Ни чего я ей ни сказала уже просто слов не было. А вот сегодня мы поругались не выдержала я. Раз толкнул лицом в снег и смеялся потом Русик от него уже руками закрывался и я вовремя подбегала, чтобы Дима лопаткой по лицу не ударил, просила его Дима не трогай его ему больно, а он через время опять взял и в лицо снег Русику, я к Диме подошла и чуть-чуть снега в него бросила и чуть-чуть чуть ему в лицо попало, потом стряхиваю с него и говорю тебе неприятно и Русику тоже неприятно, он кричит как резанный. Конечно, не права, не надо было даже чуть-чуть снега в него бросать, но не сдержалась, Русик на голову ниже такой маленький и молчит не плачет... Странно, дома теперь чуть споткнется плачет бежит, чтобы я его поцеловала погладила, а на улице молчит... Так вот знакомая моя сказала, что мой молчит значит все нормально, типа ему не больно, и его можно обижать, пока он не научился сдачу давать, типа через это все проходят. Для меня это дикость, вроде, как дедовщина какая-то с молчаливого согласия мам...
В общем, со знакомой общаться теперь не будем, раз у её сына такая аллергия на моего сыночка, другого выхода не вижу. Может, в Диме ревность, какая-то, проста я его с рождения тискала и он ко мне очень хорошо относился, а потом у меня сынок появился и, конечно, моё внимание больше стало сосредоточенно на моем сыне. Может он поэтому свою злость на Русике вымещает... girl_sad.gif
Ой, столько накатал, поплакалась Вам, вроде, и легче стало... girl_sigh.gif girl_sigh.gif
15-01, 00:29
Я бы с такой знакомой тоже перестала общаться, а ей придется пожинать плоды своего воспитания позже. Не все будут такими лояльными родителями как Вы, в саду конфликты у них будут ого-го. А вот спокойным деткам живется проще, даже мои забияки старались найти для дружбы самых спокойных деток и никогда их не обижали. Драки всегда между такими же "злодеями" возникали.
15-01, 11:01
Алёна, я бы тоже прекратила общение с ребенком, с которым мой сын чуствует себя некомфортно. Тем более, что его мама так неадекватно себя ведет.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
15-01, 16:34
Извините, что вмешиваюсь, но ситуация возмущает! Таких мамаш надо ставить на место, и уж подругой точно не назовешь! Я всегда слежу за своей дочкой, и чтобы она никому не мешала и чтобы ее не обижали, она никогда ни к кому не лезет, ничего не отнимает и никому не дает сдачи. И я всегда смотрю за ней, если кто-то пытается ее обидеть, я делаю замечание, спокойно говорю ребенку, что так нельзя, а если он не понимает, то говорю родителям. Ну раз она не может за себя постоять, то я уж ее в обиду не дам, а подрастет - сама поймет когда надо за себя постоять, может словами будет так отбрыкивать, что и кулаки не понадобятся ( по себе знаю))). Поэтому будьте за своего малыша горой! Счастья вам и здоровья!
15-01, 17:51
Вот именно. Зачем с такой теткой дружить? Я давно развернулась и ушла с детской площадки, где все соседи нашего дома курят и пьют пиво в присутствии наших детей. Как бы мне ни хотелось пообщаться с ними и выговориться, мое личное дело оградить своего ребенка от пагубного влияния взрослых и от их примеров. Вот от одной такой мамашки среди компании курящих тоже есть типичный "Дима" который "вечно колотит, вредит, смеется". Элементарно. Мы просто туда не ходим.
Полно мест где мы гуляем и встречаем вполне адекватное отношение ото всех окружающих незнакомых людей.
И сдается мне, Алёна, что вы сами избаловали свою подругу, позволив ей издеваться над вашим ребенком. Когда "Дима" той мамашки расцарапал моему сыну в кровь щеку, я даже к инспектору по делам несовершеннолетних обратилась, поскольку его мамашка даже не извинилась за этот поступок. Это ваша задача защищать своего сына, а не учить его быть агрессивным, давая сдачи. Именно об этом я вам и говорю.
15-01, 23:54
То, что общаться я с ней не буду это уже решенный факт.
А вот насчет инспекции вы Алена загнули, сына моего до крови никто не избил и не из царапал, так что к инспектору мне не с чем было бы идти.
Ой, девочки, сейчас до смешного дошло, мне Димы мама в скайпе написала, что я не мать и матерью никогда не стану, что я типа просто воспитатель начитавшийся книжек... Что сын у меня не русский и что у него никогда не будет друзей, потому что он непонятной нации... Такого бреда я просто ещё не читала. Хорошо, что все так произошло, значет в человеке это все сидело, а сейчас поперло...
16-01, 00:24
Ну что ж. Теперь уже понятно, в кого Дима такой растет.
Алёна, не огорчайтесь. Оно к лучшему, что это дерьмо из нее сейчас полезло, а не позже. Наплюйте и забудьте. Хороша мать у Димы - своему проблемному ребенку помочь не может, зато есть время и силы Вас грязью поливать. girl_mad.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron