Инвалидность

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
19-04, 22:40
Lucie-28 писал(а):
Льготы на ЖКХ - только тем, у кого не меньше 3-х приемных детей. Но если имеется ребь-инвалид, то 50% и на свет и на квартплату.

А где про это почитать?
Я что-то вообще не поняла этих льгот, у нас трое детей приемных dntknw.gif Раньше когда Атурка был под опекой платили ежемесячно 800 руб за одного, а сейчас платят какую-то компенсацию 522 руб и вечно просят принести квитанции за квартиру и телефон.
20-04, 03:01
У меня в Москве один ребенок под опекой, я получаю льготы по ЖКХ (не приносила им бумажку по инвалидности, поскольку сказали, что льготы примерно те же, что и на сироту). Когда в январе у Олега закончилась временная прописка, получила квитанцию ЖКХ вместо обычных 1200 руб. на 2600 руб. Ни копейки не плачу за электричество (основание - ребенок-сирота).

nikol214, боритесь! Я, когда оформляла пенсионные надбавки в соцзащите по белой справке из ПФР, тоже много чего наслушалась. Но я сразу пришла с двумя экземплярами заявлений (на сайте кто-то выкладывал примерное содержание), что прошу оформить все причитающиеся ребенку-инвалиду выплаты на основании такого-то закона (тот, в котором про вич-инфицированных говорится). И сказала - знаю семьи, давно получающие все выплаты в других отделениях. Разберитесь, почему у вас не так. Например, можете сослаться на наше московское отделение Орехово-Борисово-Северное. Начальница при мне стала обзванивать коллег в разных районах, пока не нашла тех, кто ей все объяснил.
20-04, 14:18
А усыновленные не считаются ребенок-сирота?

Мы в Подольске платим 100% за ЖКУ поскольку не прописаны в нем.(( Льготы все порастеряли.( И за завтраки платим по 660 руб в месяц на ребенка, и за сад 2150 руб и за квартиру 8500 руб. Зато квартира просторная.)
20-04, 16:10
OLGA писал(а):
А где про это почитать?
Я что-то вообще не поняла этих льгот, у нас трое детей приемных dntknw.gif Раньше когда Атурка был под опекой платили ежемесячно 800 руб за одного, а сейчас платят какую-то компенсацию 522 руб и вечно просят принести квитанции за квартиру и телефон.

Мне в опеке про компенсацию говорили, а читать я нигде не читала. А про р.-инвалида (про 50%) и раньше было, я все оформила. Эти 50% на всю семью распространяются. А у Вашей дочки инвалидность оформлена?

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
23-04, 01:12
Позвонили из РУСЗН и очень ласково сообщили, что надбавки наши за инвалидность возвращаются. А я и ядом плюнуть не успела! Спасибо всем за поддержку и советы!
23-04, 09:44
nikol214 писал(а):
Позвонили из РУСЗН и очень ласково сообщили, что надбавки наши за инвалидность возвращаются. А я и ядом плюнуть не успела! Спасибо всем за поддержку и советы!

Очень рады за вас!!! flags-20.gif flags-20.gif flags-20.gif
Они все поначалу рычат "НЕПОЛОЖЕНО", а потом разберутся и извиняются.
23-04, 10:58
biggrin.gif И хорошо, что не плюнули.))) Их бы быстро разъело.))) Поздравляю.)
Я кстати, тож уточняла насчет прибавки всего в 1,78% вместо положенных 3,3%, что-то там сказали, что именно эта надбавка идет по другой схеме и типа, потом ее рассчитают по другой. Ага, как же верим и ждем. Всего-то повышение на 178 руб. Смех. Именно столько бабульки Путину послали и пожелали не болеть и жить долго.) За что их потом за "оскорбление высопоставленного лица" в уголовку повели. Пипец.
23-04, 22:07
Оля, поздравляю! Понятно, что разобрались и исправили, но сколько крови паразиты попортили!

Изображение
25-05, 11:31
Девочки вопрос возник. у нас папа временно не работает, решили оформить на него пособие по уходу от пенсионного. нюанс в том, что опека оформлена только на меня. значит папа никто и будет получать 1200?
25-05, 12:10
Спасибо огромное за тему! Мы оформились и даже получили компенсацию хоть и не за год, но сумма приличная. Вообще прибавили в Москве прилично денег, а они лишними не бывают!
Еще раз спасибо за подсказки!


Надежда.
2009, 2010, 2012, 2015
25-05, 12:15
Palette писал(а):
У меня в Москве один ребенок под опекой, я получаю льготы по ЖКХ (не приносила им бумажку по инвалидности, поскольку сказали, что льготы примерно те же, что и на сироту). Когда в январе у Олега закончилась временная прописка, получила квитанцию ЖКХ вместо обычных 1200 руб. на 2600 руб. Ни копейки не плачу за электричество (основание - ребенок-сирота).


Простите за нескромность - у вас квартира в собственности? Или муниципальная? Нам отказывают из-за того что квартира в собственности и прописаны дети временно до 18 лет.. Не знаю уж как на них и влиять, в законе как то странно написано.


Надежда.
2009, 2010, 2012, 2015
25-05, 12:34
N_adin, у меня квартира в долевой собственности (вторая половина "однушки" принадлежит бывшему мужу, который к опекаемому не имеет никакого отношения).
26-05, 14:11
Palette писал(а):
N_adin, у меня квартира в долевой собственности (вторая половина "однушки" принадлежит бывшему мужу, который к опекаемому не имеет никакого отношения).


Спасибо, значит буду жать. И просить официальный отказ.


Надежда.
2009, 2010, 2012, 2015
05-08, 12:55
ура, оформили льготу 100% на электричество, вообще без проблем...
теперь буду жать на ЖКХ


Надежда.
2009, 2010, 2012, 2015
13-03, 08:10
Новое от ПФР.
С июля 2014г новообратившиеся мамы/опекуны за пенсией на ребенка получают вариант получения
1. на сберкнижку ребенка
2. на почте. В последнем варианте просят предварительно договориться с почтой!!!!

Ранее спокойно оформляли на книжку или карточку родителя/опекуна.
Сылаются на какую-то бумажку типа внутреннего распоряжения.

С книжки наша опека фик даст снимать деньги. Уже пробовали. А на почту бегать каждый месяц сами понимаете..

Кто знает насколько это законно и как с этим бороться? Как надоело кругом лбом стену прошибать. :mad:

Сообщений: 221 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 13 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0