Вирасепт. "За" и "Против"

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30-06, 01:02
Выбор между калетрой и вирасептом для меня очевиден: однозначно калетра. Тем более, что в схеме первого ряда у детей до 6 лет вирасепт не должен применяться. Не должен, но применяется.
Как доказать врачам, что они не правы в этом случае?
Я не могу оспорить назначение терапии, хотя прекраснейший ИС (более 1200 клеток) и ВН "никакая" (10 тыщ и 300 тыщ), но, к сожалению, клиника такова, что есть показания к применению (и опять же при все при том, что ИС растет, а ВН падает, хоть и незначительно). И я понимаю, что по протоколам уже прошел нельфинавир. И что до 1 июля остались одни сутки. Но я хочу попытаться сделать все, чтобы убедить сменить вирасепт на калетру, пока схему еще не начали давать.
Девочки, можете накидать теории "против" вирасепта в первой схеме для двухлетнего ребенка?

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
30-06, 10:04
http://www.aids.md/files/library/2005/2 ... 005-ru.pdf большой материал,почитайтен,скопировпть не удалось

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
30-06, 17:51
Адель, у меня pdf файлы не читает girl_sad.gif
Удалось оттянуть начало приема до завтрашнего вечера, буду днем уговаривать начмеда назначить калетру

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
30-06, 18:34
http://www.acetrussia.ru/?section=facts-170

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
01-07, 13:24
Все... уговорила на калетру!!! Сегодня начинают вечером

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
01-07, 18:26
А нам Вирасепт очень даже нравился girl_smile.gif Малыш принимал его с 2 до 4 лет, и никаких побочек не было. girl_smile.gif
01-07, 20:47
Нее, у нас 12 из 15 детей были на вирасепте - это ЖУТЬ! трехразовый прием этой кашицы, 2 из которых приходится на сон (в 12 ночи и в 3 дня) Нафиг-нафиг!

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
01-07, 21:00
Унас кашица не пошла( , а вот таблетки резали и спокойно глотали girl_smile.gif только 2 раза в сутки принимали.
01-07, 21:12
а у нас по нацпроекту только порошок этот дурацкий! бее

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
01-07, 21:19
В таком случае конечно Калетра лучший вариант)))
01-07, 21:29
Дали им уже первый раз калетру. Они-то думали, что там что-то вкусное все пьют, а их в этом обделяют. Ну вот и попробовали. М/с сказала, что еще никогда не видела настолько широко открытых глез, как после того, как они калетру выпили. И жалко их и смешно

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
01-07, 23:30
эт вы неправильно ее даете ;)
калетру запиваем соком. поймала как-то детку на том, что не глотает, а пытается в чашку выплюнуть потихоньку. потому стала каждый раз спрашивать "проглотила?" и ждать ответа только голосом "да".
так вот, правильный способ употребления калетры: глотаешь, потом говоришь "да", а уж затем запиваешь. никакие наводящие вопросы не нужны. когда пьет сама - поступает так же :)
01-07, 23:34
Свет, ты чего? :))) Калетру не запивают, а заедают!
Ps^ Хотела бы я увидеть ребенка, который у нас откажется выпить калетру или попытается выплюнуть ее. За эти годы прецедентов не было

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
01-07, 23:42
заедать мы заедаем. она ж среди еды должна употребляться. но без глотка сока она не сможет.

Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0